Kulka

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Kulka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Почему сразу лажа. Все они решают. Реструктуризацию они тоже спокойно проводят. Они ж заинтересованы в том, чтоб вы долг оплатили. Потому что сами за этот долг банку уже заплатили.
  2. В том, чтобы появились нормальные нормативные законы те же коллекторы очень заинтересованы - вот только если за закон, приводящий в порядок права заемщика, законодатели уже скоро скорее всего проголосуют, то закона про коллекторов нам ждать ещё до второго пришествия. А кто говорит про интеллигентность или мягкотелость? Это для коллекторов равно самоубийству. Одна цитата из линка гендира этого EOSa много о чем говорит: «Есть два пути достижения эффективности. Простой – через жесткость. Коллектор не угрожает, но становится в позицию неотвратимой «правости», особо не принимая во внимание положение, в котором должник оказался. Мы пойдем вторым путем. Заменим жесткость на строгость и добавим понимание».Когда заемщика не ставят к стенке, а пытаются найти какое-то решение + отвечают за все посланные письма и сказанные оператором слова - это не интеллигентность, а просто цивилизованность.
  3. Не разделяю этот скепсис - европейские компании если уж приходят в Украину, то не для того, чтобы "нацарювати 5 рыблів та втекти", а чтобы построить долгосрочный бизнес с соответствующими стандартами. Те же банки, когда выходят на украинский бизнес, очень тщательно расчищают все авгиевы конюшни и перестраивают их на цивилизованный лад. Так что и в случае с EOS мне видится приход серьезного игрока с большими целями.
  4. Власть очень быстро пересажает всех организаторов по надуманным поводам - "побитых плиток" хватит на всех.
  5. Потому что если провайдер так явно не придерживается условий, прописанных в договоре то есть немалая вероятность, что работает он нелегально или полулегально. А этим в милиции УБЭП и должен заниматься.
  6. Очень просто - это же украинское законодательство, тут и не такое бывает)) Недавно попадался мне анализ одного из медиа-экспертов, в соответствии с которым Нацсовет имеет право всего лишь выносить предужпреждения, а не штрафовать или лишать лицензии)
  7. Это всё таки разные вещи - Викиликс раздобыло официальные документы, т.е. задокументированные признания чиновников, а в настоящей природе действий украинских банков никто вам не признается.
  8. В теории всё действительно так - вот только на практике у Нацсовета нет никаких реальных возможностей воздействовать на провайдера; да и к тому же вердикт Нацсовета не поможет вам обратиться в милицию, потому что такого вердикта придется дожидаться не один месяц...
  9. А это у вас одной такие проблемы или и другие люди жалуются на что-то подобное? В первом случае нужно в первую очередь обращаться в ОЗПП, если же случаи более массовые то можно и в нашу доблестную милицию заявление написать
  10. Третейки в ОТП действительно уже нет. А если договариваться через ОТП Факторинг, то получите реструктуризацию. Те же яйца, только в профиль. п.с. А почему так боитесь суда?
  11. y.voronizhskiy, если другое не предусмотрено договором. Как правило мееееелким таким шрифтом
  12. Так компенсацию клиент получил или нет?
  13. А потом все удивляются, почему нам жить так хреново. 1. Отсутствие оплаты по обязательствам перед банком делает виновным в первую очередь должника. 2. Существует уже не одна схема сотрудничества банка с коллекторскими компаниями 3. Коллекторами работают не лохи из подворотни, и профессиональные юристы. Кому Вы доказывать собрались? 4. Банк обязан предупредить о продаже кредита, но не обязан предупреждать о подрядчиках для предоставления услуг. 5. Коллекторы Вам надоедают, но в суд придет представитель банка, который будет указывать на недобросовестность коллектора. Попытка поднять скандал будет расцениваться как изначальное нежелание рассчитываться по кредиту. ИМХО, все вопросы может решить новый законопроект, который предусматривает криминальную ответственность за изначальное намерение не платить по кредиту. Вдумайтесь, Вы пытаетесь наехать на банк за то, что он просит помощи у других людей из-за Вашего нежелания/невозможности платить по кредиту. Банк пытается вернуть деньги, а Вы ему в этом мешаете как только можете.