Люд2010

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Люд2010's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. спасибо за содействие! Учредители сейчас уже пенсионеры и в банке не работают. Вопрос по поводу соответствия Устава ст. 59, 60 Закона о хозобществах: -можно ли трактовать то, что в Уставе прописано, что кворум при 75 % и это не менее а более 60% голосов в соответствии с Законом? - и единогласное решение (100%) по основным решениям общего собрания учредителей, это тоже более 50%, и в соответствии с Законом не менее этих 50%?
  2. Добрый день! Очень прошу Вашего совета по теме борьбі за управление Обществом среди учредителей. Моя история рассказана в последней открітой теме. Прошу помощи!
  3. Прошу Вашей помощи. Происходит рейдерский захват предприятия.Помогите советом, как мне поступить, имея протокол о внесении изменений в Устав, согласно Уставу протокол нелегитимен. Протокол общего собрания составлен 18 сентября 2010 года (я была оповещена должным образом, но не явилась по уважительной причине - больничный) , в данное время сделан перерыв до 8 октября. Надо ли идти на это собрание и как подготовиться? История Общества: Я являлась учредителем ООО единолично, в 2005 году на определенных условиях(для получения кредита) в Общество вошло два учредителя с договоренностью, что мы имеем равные доли по 33,33%( один из них был директором банка, выдавшего кредит, а второй его партнером). И тогда и сейчас я являюсь директор Общества. Перед тем, как их вводить , я консультировалась с юристом на предмет защиты своей доли. Мною было сделано: -моя доля разбита 2 части: я (28,34%) и моя сестра (5%); -внесены изменения в Устав, касающиеся принятия решений и полномочий общего собрания Учредителей, по вопросам назначения директора, внесения изменений в Устав, приём и исключение участников из Общества и т.д. решение принимается, если за него проголосуют все участники ЕДИНОГЛАСНО. (В Законе "О хозобществах" - более чем 50%. Но ведь 100% - это более 50%.) -внесены изменения в Устав, касающиеся полномочия общих сборов, что Общие собрание является полномочным, если на них присутствует участники, которые владеют в общем больше, чем75% ГОЛОСОВ. (в Законе - более 61%). Сейчас эти люди хотят получить полный контроль над обществом и любыми путями отстранить меня от ведения дел. В данное время два участника, владеющие 66 % собрали собрание, на котором меня не было (больничный лист) с повесткой дня : Внесение изменений в Устав Общества, приведение его положений в соответствие с нормами ЗУ "О хозяйственных обществах". Провели его, хотя моя сестра зарегистрировалась, но везде написала, что против и собрание считает неправомочным. 66% голосов они приняли решение: внести следующие изменения в Устав: -п.6.5. все вопросы относительно п.6.4. Устава (компетенция общего собрания) решения принимаются, если за него проголосовали участники, владеющие больше чем 50% общего количества Общества; -изложить п 6.6. Устава "Общее собрание учредителей считаются полномочными, если на нем присутствует участники, владеющие более чем 60% голосов. Очень жду вашего совета!!!!!
  4. Уважаемый Антирейд! Обращаюсь к вам за помощью. Задолжала по валютному кредиту Ощадбанку, просто не могу платить - остановился весь бизнес, прокуратура в интересах государства подала иск сразу на взыскание предмета ипотеки. На предварительном заседании судья уже почти готов был вынести решение в пользу банка. Я готова оплатить услуги юриста и предоставить документы, чтоб не лишиться жилья. Сумма большая 120000 долларов. Очень прошу о помощи!! Готова предоставить договора и иск в электронном виде.