ГЛЯНЕЦ

Пользователи
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ГЛЯНЕЦ

  1. Ребята, на дворе 2017 год, Суд апелляция был еще в 2013 году которую я проиграла. Квартиру по "мировой" я не продала, а прописала еще одного ребенка (теперь 3 несовершеннолетних детей). Банка я как понимаю больше нету. За эти 5 лет исполнительная меня не трогала, банк тоже. Что дальше может быть?
  2. Спасибо всем за советы, но я не одна в поле воин у меня есть адвокат-юрист ( знакомый Воронежского), который контролирует каждый шаг и без его консультации я даже пальцем не шевелю. Я действительно хочу быть официально без долгов, потому что не собираюсь всю жизнь быть бедной или прятать имущество, активы и тд. а самое главное это мои поручители, на них и их родных эта ситуация давит морально.
  3. брали 30 тыс дол. выплатили около 4,5 дол по телу (задолженность по телу около 25 тыс дол) + набежавшие проценты за 5 лет около 7 тыс дол. +17 тыс грн комиссии (пеню даже не озвучиваю) сейчас квартиру можно продать за 21 тыс, это как раз та сума 80%. Смысла оставлять малосемейку я не вижу, у нас 2 детей и нам в ней тесно, платить тоже смысла нету, долговая яма на всю жизнь, суд уже закончился в апелляции. За 5 лет ни платила не копейки, это сэкономленные деньги за аренду аналогичной квартиры около 78 тыс грн. В исполнительную ни чего платить не буду, сегодня разговаривала с адвокатом, а вот в налоговую придется полинять на около 17 тыс грн. Мне выгодней сейчас продать квартиру и купить дом под Днепропетровском, как мы планировали уже давно. В моей ситуации я не вижу лучшего выхода.
  4. Да выгодна. О таком я просила еще год назад, но такой акции не было и предлагали продать квартиру, а остаток выплачивать.
  5. Ну вот, рассказываю свою дальнейшую историю. На данный момент исполнительный лист на ходится в испол. службе уже 2 месяца. Банк предлжил очень выгодные условия погашения кредита, оплатить 80% оставшегося тела кредита, а все остальное списать. Это как раз сумма продажи квартиры. Сейчас выставила квартиру на продажу. Но дело уже в исполнительной и банк говорит что отзывает исполнительный лист, но мне все равно нужно оплатить 10 % от иска испол. службе, а также оплатить в налоговую налог на доход на списанные проценты и 20% тела кредита, которые тоже списываются. Так ли это и как этого избежать?
  6. Спасибо, за комментарий. Так же еще один вопрос. У меня в поручителях друзья: муж и жена. Муж договор поруки не подписывал, подписывала за него жена, при активном уговаривании сотрудников банков. Муж даже и не знал что он поручитель, до поры до времени. Мой адвокат говорит, если мы начнем через суд доводить что поручитель не подписывал договор, то жене поручителю светит уголовное дело. Так ли это?
  7. у кого как закончились судебные разбирательства по этому банку? У меня есть судебное решение первой инстанции. Реальная стоимость квартиры 21 тыс. дол, Суд присудил 34 тыс дол США и пеню 347 000 грн! Кроме этой квартиры у меня ни чего нету, прописаны 2 несовершеннолетних детей, поручитель муж (имущества нету, есть пай), поручители подруга с мужем (имущества нету, кроме бытовой техники и 1/5 части в 2-х комнатной квартире). В устной беседе предлагала банку продать квартиру, а остальное списать, "банк" сказал что такое не реально))). Нахожусь в ступоре так как не знаю выход из сложившейся ситуации. Подскажите возможные развития ситуации и пути выхода.
  8. Квартира в ипотеке, вчера получила решение суда, ну конечно же будет апелляция, но все же я вообще не знаю дальнейшие пути развития ситуации. Реальная стоимость квартиры 21 тыс. дол, Суд присудил 34 тыс дол США и пеню 347 000 грн! Кроме этой квартиры у меня ни чего нету, прописаны 2 несовершеннолетних детей, поручитель муж (имущества нету, есть пай), поручители подруга с мужем (имущества нету, кроме бытовой техники и 1/5 части в 2-х комнатной квартире). В устной беседе предлагала банку продать квартиру, а остальное списать, "банк" сказал что такое не реально))). Нахожусь в ступоре так как не знаю выход из сложившейся ситуации. Подскажите возможные развития ситуации и пути выхода.
  9. У меня тоже в платежках плательщик и получатель - я.
  10. я тоже сужусь с этим банком, ипотечный кредит. Не могу сказать что сильно прессуют морально, не звонят и не пишут. Разбирательство в судах идет уже 2 года, в расчетах пени у них открытый обман, увеличивают пеню больше чем на 50%! В самих договорах много неточностей и совпадений: 1) договор поруки одним из поручителей не был подписан поручителем, банк обманным путем выманил паспорт поручителя у его жены, которая тоже была поручителем, и уже в день подписания договора самостоятельно оформили договор поруки и на мужа моей поручительницы. 2) у нас с банком не много разные кредитные договора, у меня в кредитном договоре в части графика платежей в конце не одинаковы сумы удорожания кредита: у меня 32309,07 ГРН, а в ихнем 32552,17 ДОЛЛАРОВ США! 30.11. будет первое заседание.
  11. У меня сосед купил изъятую машину. Человек у которого забрали эту машину, при продаже столько негатива высказал в адрес соседа, вплоть что проклинает его! Сосед разбился на смерть в этой машине через неделю, и еще с ним был друг, который тоже умер через 2 дня от полученных травм. Очень грустно что от банка страдают обычные люди.
  12. Нет, у меня такой ситуации не было, это я сужу по постам с разных сайтов http://forum.liga.net/Messages.asp?did=183987&page=3, где люди разбираются, а давали ли им кредиты в валюте, если в этот день в маленьком отделении банка в кассе не было нужного количества валюты, на что банкиры отписывались, что зачем привозить валюту, если она тут же будет обмениваться на грн. Но по логике вещей, кассир не смог бы выдать кредит потому как в кассе нет нужной суммы валюты, значит возможна такая махинация когда проводили сначала обмен валюты( в кассе якобы появлялась нужная сума дол.), а потом тут же выдавали кредит. И почему такая последовательность не может быть? Я уже никаким махинациям с боку банка не удивлюсь((. Это чисто мое субъективное мнение которое нужно еще проверить. Я думаю кого это касается, будет не сложно в суде запросить кассовую ленту , где будут отображены все проводки за этот день. Вот только я не юрист, нужно что бы юристы подвели это с учетом закона.
  13. Юристы подскажите, если человек докажет обратную последовательность проделанных операций, тоесть1) обмен валюты Дол. США 2) выдача этой же валюты в кредит То к чему это доказательство приведет? Эти кредиты переведут по курсу на день продажи? Ведь такого рода махинации- это же криминал!! Если это стандартная схема по выдаче валютных кредитов с переводом в грн., это же какая масштабность аферы!!! Ведь это не существующие дол. которые нужно отдать да еще и с %, конечно дол. будет дорожать!!!
  14. В банке как и в магазине стоит кассовый аппарат, у которого есть своя отчетность, это Х И Z отчет, в котором отображаются все денежные проводки за день, сальдо на начало и конец дня, также в электронном варианте доступно посмотреть все операции в течении дня и в той последовательности в которой они проводились. Затребуйте кассовую ленту, там все будет видно в какой последовательности шили операции.
  15. Что бы оно прошло по системе, потому как действительно , "кассовый апарат не обманишь"Они могли это сделать в другой последованости, сначала у ВАС купить дол. США, а потом выдать Вам кредит в дол. США.)))
  16. Глава 3. Порядок видачі готівки з каси банку2. З каси банку готівка національної валюти видається за такими видатковими документами: за грошовими чеками - юридичним особам, їх відокремленим підрозділам, а також підприємцям; за заявою на видачу готівки - фізичним особам з поточних, вкладних (депозитних) рахунків та фізичним і юридичним особам переказ без відкриття рахунку (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу) за операціями з клієнтами (видача кредиту тощо); ( Абзац третій пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою Нацбанку N 211 від 14.06.2005 ) за документом на отримання переказу готівкою в національній валюті, установленим відповідною платіжною системою, - фізичним і юридичним особам (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу); за видатковим касовим ордером - працівникам банку за внутрішньобанківськими операціями. Розділ III. Касові операції банків з клієнтами Глава 1. Загальні вимоги до оформлення касових документів 1. До касових документів, які оформляються згідно з касовими операціями, визначеними цією Інструкцією, належать: заява на переказ готівки (додаток 6), прибутково-видатковий касовий ордер (додаток 7), заява на видачу готівки (додаток 8), прибутковий касовий ордер (додаток 9), видатковий касовий ордер (додаток 10 ), грошовий чек (додаток 11), а також рахунки на сплату платежів та документи, установлені відповідною платіжною системою для відправлення переказу готівки та отримання його в готівковій формі. 2. Цією Інструкцією визначені зразки касових документів, на підставі яких здійснюються приймання і видача готівки. Бланки касових документів виготовляються згідно з їх зразками друкарським способом або з використанням комп'ютерної техніки з відображенням обов'язкових реквізитів, передбачених цією Інструкцією, крім грошових чеків, які виготовляються лише друкарським способом. 4. Виписується така кількість примірників касових документів, крім грошового чека, яка потрібна для учасників розрахунків. 6. У грошових чеках, заявах на видачу готівки, на підставі яких видається клієнтам готівка незалежно від суми, за винятком реалізації ювілейних, пам'ятних та інвестиційних монет, мають зазначатися дані паспорта особи-отримувача або документа, що його замінює, найменування документа, серія, номер і дата його видачі, найменування установи, що його видала. Додаток 8 до Інструкції про касові операції в банках України ЗАЯВА на видачу готівки N ____ __________________________ (дата здійснення операції) Банк отримувача _________________________________________________ Отримувач _______________________________________________________ ------------------------------------------------------------------ | Назва валюти | | N рахунку | Сума | Еквівалент | | | | | | у гривнях | |--------------+------------+--------------+-------+-------------| | | Дебет | | | | |--------------+------------+--------------+-------+-------------| | | Кредит | | | | |------------------------------------------+-------+-------------| | Загальна сума (цифрами) | | | ------------------------------------------------------------------ Загальна сума ___________________________________________________ (словами) _________________________________________________________________ Зміст операції _________________________________________________ _________________________________________________________________ Пред'явлений документ ___________________________________________ (паспорт або документ, що його замінює) серія ______ N __________, виданий ______________________________ (номер документа) (найменування установи, яка видала документ) _________________________________________________________________ (дата видачі документа) _________________________________________________________________ (дата народження) (місце проживання особи) Підпис отримувача ___________ Підписи банку _____________________ http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1030.1158.8&nobreak=1
  17. Если нет мемориального ордера значит валюта с кассы не выдавалась? А если он есть, а его подписал кто то другой, тогда факт выдачи денег вообще под вопросом?
  18. У меня тоже судебная тяжба с Финиками уже около года, но по стечению обстоятельств не было еще даже предварительного заседания, банк подал на меня, я подавала встречный (по ЗУ и валюте). Пересматривая бумаги подготовленные в суд обнаружила еще один "ляп" со стороны банка, они передали копию кредитного договора в суд который с моим экземпляром не сходится, в додатке сроков платежей в конце после таблички написано "абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 309,07 гривень" а в копии их договора "абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 552,12 долларов США" и этот додаток я не подписывала, они его переделали и подделали мою подпись. (мой кредит 29000 дол. сша на 20 лет, ипотека.) Что будет если графологическая экспертиза установит что подпись на додатке графике платежей не моя, (в самом договоре написано что погашение долга производится согласно графика платежей) признают именно этот документ не действительным и что мне это даст. Еще вопрос, в договоре указано что для облику наданих кредитних ресурсив банк открывает позычковый рахунок. валюту мне выдавали наличными с кассы но мемориального ордера я не подписывала и у меня его нет, банк в подтверждение выдачи валюты в суд предоставил копию заявы на видачу готивки. Нужен ли этот мемориальный ордер или заявление на выдачу наличных это он и есть?
  19. Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму. Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя. НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА!!??
  20. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/5433814/ Власть приняла новый закон, который существенно усиливает полномочия кредиторов Документ вступит в силу 8 марта. Он предполагает, что за просроченный кредит исполнительная служба сможет арестовать имущество и по решению суда продать его, пишет «Газета по-киевски». По словам советника президента Ассоциации украинских банков Алексея Куща, доля проблемных кредитов в Украине составляет 30–40%. Такая ситуация сложилась из-за того, что многие граждане оказались заложниками неожиданного скачка курса доллара с 5,05 гривен до 8 гривен осенью 2008 года. Также финансовый кризис существенно сократил доходы заемщиков. Представители исполнительной службы Главного управления юстиции в Киеве считают, что новый закон в разы упростил им работу. «Чем скорее мы находим имущество должника, тем скорее арестовываем, обращаем на него взыскание. Иногда это работает как превентивная мера: должник понимает, что не может распоряжаться имуществом, и платит добровольно», – объяснила нам одна из сотрудниц исполнительной службы. Кроме того, кредиторы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан. Также за угрозу или препятствие работе исполнителя украинцев смогут арестовывать. Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. В зависимости от нарушения украинцев могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму. Стоит отметить, что если за заемщиком числится долг и кредитор обратился в суд, то заемщика не выпустят за границу даже в отпуск. Закон также ограничивает процессуальные права должника. В частности, если суд принял решение не в пользу заемщика, то обжаловать его нельзя. «Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать. Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально», — подытожил Кущ. Источник: «Сегодня»
  21. А у меня в договоре между банком Ренесанс Капитал вообще на договоре нет ни подписи ни печати и договор называется "пропозиция про укладення договору", что делать с таким договором, у нас получились просрочки (не полные платежи) получаем регулярно письма от коллекторов, угрожают в суд подать, а что в суде с таким договором они могут выиграть?
  22. Я не понимаю Вашей реакции на обычный народ "баранов"!? Ведь таких большинство, и в постах и ответах мало откликнулось " потенциальных лидеров и вожаков", может быть вы судите по себе, но поймите, не все такие решительные и лидеры как Вы!!! Большинству не нужно лерическое обсуждение о том кем мы были в прошлом, а нужно конкретно-что даст нынешний бойкот сейчас, Прошу строго не судить меня, потому как я искренне хочу изменить ситуацию в стране, но я не лидер по жизне, но хочу что бы люди в нашей Украине жили лучше!!! Я сегодня распечатала листовки в кол. 100 штук и пойду завтра и развешу их, но я не могу судить о реакции или результатах о содеяном, потому как это требует системы!!! Как по мне такая подобная акция должна иметь свой штаб, своего лидера и инвесторов или общих вложений ( я бы могла вкладывать не большие ссумы в это движение). Если вы готовы возглавить бойкот, я пойду за Ваим, и поддержу Вас и весь Украинский народ!!! Спасибо.
  23. Я себя не исключаю из стада баранов. Но сама бороться тоже не смогу мне нужен лидер за которым я бы пошла. Рыба гниет с головы-это значит что дело не в банках а в главе государства который диктует свои права и бороться с банками бесполезно, выиграешь бой проиграешь войну. Но может быть нужно просто начать с чего нибуть, что бы запустился механизм? А может быть я не поняющла вашу идею и цель этого бойкота и что он даст.