Coffeemamka

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Coffeemamka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ничего не понимаю - у моего провайдера не так давно снова появились каналы Дискавери, а позавчера пропали и вместо них появился канал Дискавери, но с российской рекламой. Что это может означать?
  2. Всё равно не понимаю - можете объяснить по человечески, т.е. ему скажут "придерживайся условий", и он тут же преобразится и начнет честно себя вести по отношению ко мне и этим правообладателям? Так что ли?
  3. Это всё конечно прекрасно, и я в статье даже нашла упоминание о своем провайдере. Но как это может помочь конкретно мне в моей ситуации?
  4. Я не знаю есть ли там какие-то технические неполадки, но насколько я поняла из общения на местном форуме и со своими знакомыми, там вся причина кроется в том, что провайдер не может перезаключить договоры с представителями каналов.
  5. Как это возможно? Как у "единственного регулятора" может не быть прав влиять на провайдера?
  6. Такие же проблемы у большого количества людей (по сути у всех одновременно выпали одни и те же каналы), но большинство из них или просто отключилось от этого кабельщика или им лень что-либо предпринимать, я очень сильно сомневаюсь, что они захотят тратить свое время на коллективное заявление. А к кому стоит обращаться в милиции?
  7. В течении всего месяца мой провайдер кабельного ТВ начал систематично нарушать свои обязанности в соответствии с договором: сразу несколько основных каналов безвозвратно пропали, ещё часть тасуются изо дня в день, картинка зачастую скачет. Как я могу отстоять свои права и привлечь провайдера к ответственности? При этом личные обращения к провайдеру никакого эффекта не дали.
  8. Как это не решаем?Промышленность продают россиянам, Банки захватывают предприятия, Патриархи иноземные к нам со своим уставом лезут... А вы говорите, что мы ничего не решаем, так давайте сидеть сложа руки??? Мне кажеться, для того чтоб с банковским рейдерством бороться нужно хотя бы какие-то законодательные изменения внести для начала. Чтобы банки были ограничены в действиях по отношению к получателю кредита. Им и так кредитные договора дают слишком много прав по контролю и мониторингу фин состояния заёмщиков.
  9. Вот издержка из Семейного кодека:Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя 1. Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою. 2. При укладенні договорів одним із подружжя вважається, що він діє за згодою другого з подружжя. Дружина, чоловік має право на звернення до суду з позовом про визнання договору недійсним як такого, що укладений другим із подружжя без її, його згоди, якщо цей договір виходить за межі дрібного побутового. 3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово. Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена. 4. Договір, укладений одним із подружжя в інтересах сім'ї, створює обов'язки для другого з подружжя, якщо майно, одержане за договором, використане в інтересах сім'ї.
  10. та нет, мы не наивные, мы как раз тут собрались, чтоб об этом зарабатываниии на откатах и рейдерстве поговорить. Значит, мыслей по поводу "белости" и "пушистости" наших банков и иллюзий с этими мыслями связанными особо не имеем. Так что, если есть жалобы, советы и предложения - милости просим делиться. А еще интересно о фактах почитать будет.
  11. Не согласна. Как раз наоборот, если речь идет о совмесном имуществе. То нужно согласие второго из семейной пары. В том виде, в котором совершается договор по поводу имущества. Если такого согласия не было, то договор можно оспорить.
  12. Хорошо вот так вот философствовать. У нас в стране обычно дальше философий не доходит. Только когда припечет начинают чесаться и гайки подкручивать. Давайте попредметней поговорим. Врт есть ситуация: как бы передовые банки занялись рейдерскими схемами: что делать? И пожалуйста без философии и дзен-буддизма. Конкретно, можно пошагово, можно в ролях.
  13. какая там продажа, я думаю, европейцам вообще трудно представить КАК банк после ТАКОГО сможет работать. Была в Великобритании, там меня женщина убеждала, что нельзя покупать продукцию Кока-Колы поскольку они где-то в Китае использовали воду какого-то природного источника, испортили экологию.. Я представляю, какая теперь в мире будет реакция на Райффайзен после этих шпионов
  14. Для этого необходимо будет открывать информацию о платежах, а это маловероятно. Хотя, один мой знакомый, который оформил кредит в Авале как-то удивлялся, почему его платеж уходит на Bank of New York. Может это и была та самая цепочка?
  15. Авторы не удачно назвали статью - судя по содержанию отмывали деньги не чиновники, а целые ведомства и руководили всем с самой верхушки российской власти. Зато полностью согласен, что с этим ворохом проблем, который может упасть на Райфайзен в связи с расследованием, что творится в их украинском банке австрийцам уже соврешенно не важно.