superi

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

superi's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодня получил из суда конвертик, что дело передано в суд и скоро подлежит расмотрению.... Уважаемые форумчане, подскажите что лучше сейчас делать????
  2. Не так все легко... По документам из налоговой - КС Аккорд давно уже банкрот..., но есть некий правоприемник, или как его там. Завтра заберу доки и смогу озвучить эту контору. Было бы очень не плохо если бы корифеи форума означили как понимать данную ситуевину, т.е. что есть контора которая якобы взяла на себя обязатества КС Аккорд и чем это светит в будущем???? Какие юр. тонкости могут возникнуть ????
  3. Я так смотрю что нас много, и именно за последний месяц идет солидная прибавка. Возможно есть смысл создать отдельную тему, и держать друг друга в курсе происходящего. Вместе воевать веселей и легче, а воевать с этими редисками надо. Я вот посмотрел вечером дату заключения договора и задумался крепко.... 2006 год.... Инетересно, че у них там изменилось, что они так оживились??? Думаю заехать в Аккорд в пятницу, спросить бумагу какую умную, посмотрим че скажут. Обещаю отписать потом, чем дело кончилось. И еще, остался у кого оригинал договора? У меня на руках копия и о передаче дела третьей стороне я там решительно ничего не нашел. Интересно было бы сравнить условия договоров в разные годы.
  4. Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация с аккордом ((, хотя с момента оформления кредита прошло уже года 3-4. На днях позвонили из УкрФинанс, и сказали что я должен 18 000 грн. Дурдом кароче..... На каких основаниях мой договор передан УкрФинанс вообще не понятно. Думаю в пятницу ехать на Ермолы, 38. Попробую узнать че за беда такая?Не могли бы Вы держать меня в курсе происходящих событий? Заранее благодарен.
  5. Ситуация очень похожа на мою.... Брал у этого КС в кредит телефон, года 4 назад. Неделю назад позвонила девушка, якобы из кс Аккорд, и настойчиво просила приехать к ним в офис, на беседу, мол у меня долг перед ними и мне необходимо решить с их юристом вопрос по оплате. До этого, примерно 1 год назад, мне приходили письма о том что дело мое отправлено в суд, и долежен я им порядка 15 тыс. грн. Договорился я в итоге с телефонной незнакомкой что приеду к ним в офис до 10 июня, и с удовольствием пообщаюсь с юристом. Через 3 дня после этого разговора пришла мне смс, что должен я уже УкрФинансам 18 000 грн, и оплатить их должен до 9 июня. На сайте налоговой, при проверке по Эдрпу за Аккордом чистлится следующее: Щодо цього контрагента наявна інформація про: - перебування юридичної особи в процесі припинення; - набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством; - про порушення провадження у справі про банкрутство; - про визнання юридичної особи банкрутом; - державну реєстрацію припинення юридичної особи; - відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням); - не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей). Вобщем все очень интересно получается.... Вопрос к юристам, может ли КС передавать мое дело коллекторам без согласования со мной???? И как в такой ситуации лучше поступить???
  6. Итак, получил на днях сие чудо: Досудебное уведомление В апреле 2006 года Вы оформили кредитный договор и не оплатили полностью. Требуем немедленного возобновления платежей и полного закрытия кредита. Сумма задолженности - 3604,78 (без пени). Срок действия кредитного договора закончился в апреле 2007 года. В случае повторного игнорирования буду вынужден обязать Вас исполнить условия кредитного договора в принудительном порядке. Закрытие отделения в Вашем городе не является причиной неуплаты по кредитному договору. Прошу Вас осознано отнестись к данному требованию, от возвращения денежных средств Вас никто не освободит. На данном этапе длительные предупреждения и прошения как со стороны кредитного союза так и со стороны службы безопасности отдельных структур - закончены. Финиш.... Подпись отсутствует. Уважаемые форумчане, кто что думает по поводу этого письмеца, я так понимаю что проблема с "Аккордом" не у меня одного.
  7. Возникла следующая проблема: В 2006 году брал мобильный телефон в кредит. Кредит выплачивал КС "Аккод"на протяжении 1,5 лет. После того как, по моим подсчетам, был сделан последний платеж, я благополучно забыл о всей этой истории. И вот вчера, я получаю письмо от временной администрации этого союза, из которого узнаю, что должен КС "Аккорд" 1100 грн. по кредиту, 1200 грн. процент по кредиту, и самое главное, ПЕНЯ - 10000 грн. Квитанций у меня, по прошествии стольких лет не сохранилось. Все это время мои контакты (телефон, адрес и т.п.) не менялись, однако на связь со мной никто из представителей данного КС не выходил. Подскажите, пожалуйста, как поступать в данной ситуации, очень надеюсь на Вашу помощь.