happy_tanya

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

happy_tanya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Подскажите плиз, могу ли я подавать иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительным по месту своего жительства (по месту нахождения объекта недвижимости) на основании 114 ГПК?
  2. Подскажите, плиз, в суд не вызывали, получила заочное решение суда о взыскании суммы долга по кредитному договору. И как теперь поступить, подавать на пересмотр заочного решения, а какие основания???? че то я запуталась, помогите.....
  3. Огромное спасибо, Вам за помощь. Я так и планирую сделать. Только сейчас думаю над этими основаниями
  4. Я полностью с Вами согласна. Но пока банк свое исковое заявление не отозвал, хотя иск им был подан в апреле 2010 года, а уступка произошла в ноябре 2010 г. Но рассмотрение иска приостановлено, до рассмотрения иска супруга о признании КД недействительным, сейчас пишу апелляцию на решение суда. Я так понимаю, что мне придется убеждать суд, что банк уже не является истцом, т.к. у него нет прав для взыскания, требовать от банка сам договор купли-продажи. Как говорится, поживем - увидим, когда до него время дойдет. Пока буду бороться в другом правовом поле.
  5. Сегодня получила полный текст решения суда. Я в шоке Такое впечатление что судья не видел материалы дела и вообще на заседании не присутствовал. В основе решения всего один абзац: Заочним рішенням ______районного суду від___ позивачу___ та відповідачеві___ встановленний окремий режим проживання. Це рішення чинне. Позивач його не оскаржував.. Но заочное решение супруг обжаловал, оно отменено. В судебном заседании были предоставлены все документы и они изучались судом
  6. Также получила письмо от ПАТ ОТП банк следующего содержания: АТ "ОТП Банк" (надалі-Банк), що виступає кредитором згідно з умовами: - договору про надання кредиту № ________, укладенного 28.08.2006 року (далі-Договор кредиту) між Банком та ФИО (надалі - Боржник) керуючись статтею 512-516, 656, 1077 та 1080 ЦКУ, наступним повідомляє, що відповідно до умов Договору купівля-продажу кредитного портфелю від 12.11.2010 року (далі-Договір купівля-продажу кредитного портфелю), украденному між Банком та ТОВ "ОТП Факторинг Україна" (далі - Фактор), Банк продав/передав/відступив всі права кредитора за вищезазначеним кредитном договором, а саме: право вимоги основної суми боргу, нарахованих до сплати відсотків та інших витрат, на користь Фактора. В зв'язку зі здійсне ним відступленням прав за вищевказаним Договором кредиту до Фактора перейшли всі права Банка як сторони за Договором кредиту, які виникли на підставі вищевказаного Договору кредиту в обсязі і на умовах, що існували на момент набрання чинності Договором купівлі-продажу кредитного портфелю. Банк запевняє Боржника в тому, що Фактор є пов"язаною особою щодо Банку та входить до складу європейської групи ОТП. А також заявляє, що всі права та обов"язки Боржника, які передбачені правочинами, укладеними Банком та Боржником, залишаються чинними та не потребують внесення додаткових змін, пов"язаних з таким/такою продажем/передачею/відступленням прав. 12.11.2010 р. між Банком та Фактором укладено договір комісії, згідно якого Банк уповноважений приймати платежі на користь Фактора. Враховуючи вищезазначене, Банк звертається до Вас із проханням виконувати в повному об"ємі усі зобов"язання за Договором кредиту на користь ТОВ "ОТП Факторинг Україна", що має місцезнаходження________, шляхом внесення грошових коштів на транзитний рахунок, відкритий в Банку. У меня возник вопрос, в настоящее время в суде находится иск Банка ко мне о взыскании задолженности. Как теперь может повлиять данная продажа на суть дела. Имеет ли теперь банк выступать истцом?
  7. Подскажите, плиз, а какова сумма ИТО за подачу апелляции, и сумма суд. сбора.?
  8. Спасибки. Вот если бы кто-то действительно что-то написал Была очень благодарна, а то я совсем уже запуталась
  9. Да, действительно я так и подавала иск.Как только получу решение суда сразу его выложу. Но, исходя из судебного заседания, причиной отказа, скорее всего, стало то что на момент получения кредита и передачи в ипотеку было заочное решение суда об установлении факта отдельного проживания, и ни какой роли не играет то что оно впоследствии было отменено.
  10. подавала на недействительность кредитного договора и договора ипотекирешение у меня еще нет судья вынесла только резолютивную часть иск был подготовлен по материалам имеющимся на форуме, основные это ст. 65 - отсутствие согласия супруга. ранее в этом теме я писала свою проблему. На момент получения мною кредита у меня было ЗАОЧНОЕ решение суда об установлении факта отдельного проживания супругов. В связи с ухудшением финансового состояния я перестала платить. Банк подал иск о взыскании суммы. Супруг обратился в суд и отменил заочное решение об утсновлении факта отдельного проживала. Подал иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительными, т.к. не было его согласия. Банк в судебном заседании говорил, что полученная мною сумма не приобретение квартиры не выходит за рамки дрибно побутового договору. Где-то на форуме читала об этом но не могу сейчас найти.