happy_tanya

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя happy_tanya

  1. Подскажите плиз, могу ли я подавать иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительным по месту своего жительства (по месту нахождения объекта недвижимости) на основании 114 ГПК?
  2. Подскажите, плиз, в суд не вызывали, получила заочное решение суда о взыскании суммы долга по кредитному договору. И как теперь поступить, подавать на пересмотр заочного решения, а какие основания???? че то я запуталась, помогите.....
  3. Огромное спасибо, Вам за помощь. Я так и планирую сделать. Только сейчас думаю над этими основаниями
  4. Я полностью с Вами согласна. Но пока банк свое исковое заявление не отозвал, хотя иск им был подан в апреле 2010 года, а уступка произошла в ноябре 2010 г. Но рассмотрение иска приостановлено, до рассмотрения иска супруга о признании КД недействительным, сейчас пишу апелляцию на решение суда. Я так понимаю, что мне придется убеждать суд, что банк уже не является истцом, т.к. у него нет прав для взыскания, требовать от банка сам договор купли-продажи. Как говорится, поживем - увидим, когда до него время дойдет. Пока буду бороться в другом правовом поле.
  5. Сегодня получила полный текст решения суда. Я в шоке Такое впечатление что судья не видел материалы дела и вообще на заседании не присутствовал. В основе решения всего один абзац: Заочним рішенням ______районного суду від___ позивачу___ та відповідачеві___ встановленний окремий режим проживання. Це рішення чинне. Позивач його не оскаржував.. Но заочное решение супруг обжаловал, оно отменено. В судебном заседании были предоставлены все документы и они изучались судом
  6. Также получила письмо от ПАТ ОТП банк следующего содержания: АТ "ОТП Банк" (надалі-Банк), що виступає кредитором згідно з умовами: - договору про надання кредиту № ________, укладенного 28.08.2006 року (далі-Договор кредиту) між Банком та ФИО (надалі - Боржник) керуючись статтею 512-516, 656, 1077 та 1080 ЦКУ, наступним повідомляє, що відповідно до умов Договору купівля-продажу кредитного портфелю від 12.11.2010 року (далі-Договір купівля-продажу кредитного портфелю), украденному між Банком та ТОВ "ОТП Факторинг Україна" (далі - Фактор), Банк продав/передав/відступив всі права кредитора за вищезазначеним кредитном договором, а саме: право вимоги основної суми боргу, нарахованих до сплати відсотків та інших витрат, на користь Фактора. В зв'язку зі здійсне ним відступленням прав за вищевказаним Договором кредиту до Фактора перейшли всі права Банка як сторони за Договором кредиту, які виникли на підставі вищевказаного Договору кредиту в обсязі і на умовах, що існували на момент набрання чинності Договором купівлі-продажу кредитного портфелю. Банк запевняє Боржника в тому, що Фактор є пов"язаною особою щодо Банку та входить до складу європейської групи ОТП. А також заявляє, що всі права та обов"язки Боржника, які передбачені правочинами, укладеними Банком та Боржником, залишаються чинними та не потребують внесення додаткових змін, пов"язаних з таким/такою продажем/передачею/відступленням прав. 12.11.2010 р. між Банком та Фактором укладено договір комісії, згідно якого Банк уповноважений приймати платежі на користь Фактора. Враховуючи вищезазначене, Банк звертається до Вас із проханням виконувати в повному об"ємі усі зобов"язання за Договором кредиту на користь ТОВ "ОТП Факторинг Україна", що має місцезнаходження________, шляхом внесення грошових коштів на транзитний рахунок, відкритий в Банку. У меня возник вопрос, в настоящее время в суде находится иск Банка ко мне о взыскании задолженности. Как теперь может повлиять данная продажа на суть дела. Имеет ли теперь банк выступать истцом?
  7. Подскажите, плиз, а какова сумма ИТО за подачу апелляции, и сумма суд. сбора.?
  8. Спасибки. Вот если бы кто-то действительно что-то написал Была очень благодарна, а то я совсем уже запуталась
  9. Да, действительно я так и подавала иск.Как только получу решение суда сразу его выложу. Но, исходя из судебного заседания, причиной отказа, скорее всего, стало то что на момент получения кредита и передачи в ипотеку было заочное решение суда об установлении факта отдельного проживания, и ни какой роли не играет то что оно впоследствии было отменено.
  10. подавала на недействительность кредитного договора и договора ипотекирешение у меня еще нет судья вынесла только резолютивную часть иск был подготовлен по материалам имеющимся на форуме, основные это ст. 65 - отсутствие согласия супруга. ранее в этом теме я писала свою проблему. На момент получения мною кредита у меня было ЗАОЧНОЕ решение суда об установлении факта отдельного проживания супругов. В связи с ухудшением финансового состояния я перестала платить. Банк подал иск о взыскании суммы. Супруг обратился в суд и отменил заочное решение об утсновлении факта отдельного проживала. Подал иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительными, т.к. не было его согласия. Банк в судебном заседании говорил, что полученная мною сумма не приобретение квартиры не выходит за рамки дрибно побутового договору. Где-то на форуме читала об этом но не могу сейчас найти.
  11. аааааааааа, я в отчаянии!!!!!!!! :o сегодня судья вынесла решение и отказала мужу у удовлетворении иска по 65 СК. что же мне делать дальше. Ув. антирейдовцы помоги, плиз!!!
  12. Спасибо!Там не только в квитанции указано другое имя......, и в судебном приказе, и в исполнительном производстве, и в витяге о наложении ареста на все рухоме майно. Теперь вот думаю, как можно проверить кто вносил деньги?........, может и вносило тоже другое лицо....... Хотя код ИНН совпадает,фамилия и отчество тоже, да и адрес совпадает........ Разница в имени только в одной букве, но ведь это же уже другой имя,значит другой человек....... Я вот думаю какой лучше иск подать о недействительности.......
  13. я тоже так думаю...... чем они собираются мошенничество доказывать? а вот настрой судьи пока не понятен был Кроме того, банк на предварительном заседание не подан возражения на иск,не предоставил ни каких документов,даже заочное решение,на которое ссылался устно. Так судья ему напомнила,что все доказательства должны быть предоставлены до....., а не после.....,и что после она на них может и не обратить никакого внимания.........
  14. Наконец-то сегодня было первое предварительное заседание. Как и предполагалось банк утверждает что выдал кредит без согласия супруга, т.к. было решение об отдельном проживании. В ответ было сказано, что решение отменено. Кроме того,судья указала банку на то что, он сам виноват выдал кредит по заочному решению,которое не вступило в силу. Тогда банк пригрозил мне подачей в прокуратуру на мошенничество с моей стороны :angry:
  15. Доброго времени суток! Знакомый брал кредит на приобретение авто. Кредитный договор подписан с ним (и фамилия и имя и отчество правильные) А вот деньги выдавались уже другому человеку. В квитанции указано другое имя. Банк обратился в суд, суд выдал судебные приказ (он об этом узнал намного позже), исполнитель открыл производство и все на другое имя. Что можно в данной ситуации сделать? Спасибо.
  16. Спасибо, большое. Но все равно ведь торги прошли наверное надо их оспаривать, че то я запуталась?????
  17. На недействительность договора подала, по исполнительной надписи уже прощен срок, было примерно 1 год назад. Может быть признавать торги недействительными?
  18. Добрый день! Ситуация сложилась следующим образом. Исполнительная надпись нотариуса, исполнительно производство. Подала иск о признании кредитного договора недействительным, в качестве обеспечения иска наложен арест на автомобиль. ОГИС на торгах продает машину, я не была вовремя уведомлена. Когда узнала, повторно в МРЭО отвезала постанову о наложении ареста на авто, чтобы не не смогли зарегистрировать. Что теперь делать? Обжаловать торги? В административном суде? Помоги, плиз. Спасибо.
  19. Добрый день! Подскажите, плиз, как правильно написать ходатайство о приостановлении производства по делу о взыскании суммы долга в связи с подачей встречного иска. Благодарю!