resso

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя resso

  1. С "Прихватом" работаю лет 8. За последние 2 года - 3 взлома карточек. Деньги примерно 200 $ никто не вернул. Причем, что увидел списание на 30$-заблокировал карту через час. Через 3 дня списание с карты еще 90$. Мой вопрос - КАК ??????? А оказывается карту никто и не блокировал!!!!! Подонки редкостные. Деньги не вернули. прошло полтора года . Написал им кучу заявлений. Только теряешь время!!!! В отделении теперь нет телефона городского! Ну зачем он там?? Судиться крайне сложно. Потеря времени больше чем эти деньги. Пришел менять карту, которую взломали. Написал заявление о возврате средств. Начало августа 12 года. -Мы теперь не работаем с Визой. Будет у вас другая именная карта. -Хорошо, давайте другую. -Что бы вам выдать новую карту именную, вам нужно выписать "клубничку" и потом за 50 грн с нее, которые тут же надо положить, мы сделаем вам новую именную карту. -А у меня есть старая "клубничка", зачем мне их 2??? -У вас есть "клубничка"????? -Давайте посмотрим на нее. (Берет ее и проводит через терминал). Надо все равно выписывать новую! Это бесплатно!! - Ну так зачем мне их 2??? - По другому никак. Надо выписывать. -Хорошо, давайте выпишем новую. После того как выписали новую, положил деньги на счет. Приходит 2 смс о списании по 50 грн и со старой и с новой "клубничек" за новую именную карту. Позвонил на ОБЫЧНУЮ службу поддержки - видим только 1 карту. Зашел в отделение, в компьютере только 1 карта - смотрят смс в моем телефоне - ничего не понимают. Звоню в ГОЛД поддержку - БИНГО!!! Вам оформили 2 карты. Захожу в ГОЛД отделение, что бы закрыть все карты и счета. ДОСТАЛО!!! -Привет, хочу закрыть все что есть, включая 2 карты, которые уже не хочу. -Менеджер ГОЛД клуба : Так у тебя 1 карта только новая!! Ну и куча старых и счетов. -Как ???? На Голдовской поддержке сказали что 2 все таки. -Ну я их не вижу!! Звоню в ГОЛД поддержку и передаю трубку. Пообщались они интересно и смешно. Он видит, а она тоже не видит!!!!!! Он ей говорит , что у нее нет прав доступа!! Карту, которую обычному клиенту выписывают ошибочно ( менеджер или система - непонятно никому) не видит: 1 - менеджер в отделении, который ее оформил, 2 - служба поддержки, 3 - менеджер ГОЛД клуба. Ее видит только ГОЛД поддержка !!!!!! Закрыл все карты и счета, кроме ГОЛД карты. На всякий случай, что бы была возможность обращаться в ГОЛД поддержку. А то кредит окажется я брал или хотел взять , поэтому все равно должен!! У кого еще есть какие то вопросы??????
  2. Пришел менять карту, которую взломали. Написал заявление о возврате средств. Начало августа 12 года. -Мы теперь не работаем с Визой. Будет у вас другая именная карта. -Хорошо, давайте другую. -Что бы вам выдать новую карту именную, вам нужно выписать "клубничку" и потом за 50 грн с нее, которые тут же надо положить, мы сделаем вам новую именную карту. -А у меня есть старая "клубничка", зачем мне их 2??? -У вас есть "клубничка"????? -Давайте посмотрим на нее. (Берет ее и проводит через терминал). Надо все равно выписывать новую! Это бесплатно!! - Ну так зачем мне их 2??? - По другому никак. Надо выписывать. -Хорошо, давайте выпишем новую. После того как выписали новую, положил деньги на счет. Приходит 2 смс о списании по 50 грн и со старой и с новой "клубничек" за новую именную карту. Позвонил на ОБЫЧНУЮ службу поддержки - видим только 1 карту. Зашел в отделение, в компьютере только 1 карта - смотрят смс в моем телефоне - ничего не понимают. Звоню в ГОЛД поддержку - БИНГО!!! Вам оформили 2 карты. Захожу в ГОЛД отделение, что бы закрыть все карты и счета. ДОСТАЛО!!! -Привет, хочу закрыть все что есть, включая 2 карты, которые уже не хочу. -Менеджер ГОЛД клуба : Так у тебя 1 карта только новая!! Ну и куча старых и счетов. -Как ???? На Голдовской поддержке сказали что 2 все таки. -Ну я их не вижу!! Звоню в ГОЛД поддержку и передаю трубку. Пообщались они интересно и смешно. Он видит, а она тоже не видит!!!!!! Он ей говорит , что у нее нет прав доступа!! Карту, которую обычному клиенту выписывают ошибочно ( менеджер или система - непонятно никому) не видит: 1 - менеджер в отделении, который ее оформил, 2 - служба поддержки, 3 - менеджер ГОЛД клуба. Ее видит только ГОЛД поддержка !!!!!! Закрыл все карты и счета, кроме ГОЛД карты. На всякий случай, что бы была возможность обращаться в ГОЛД поддержку. А то кредит окажется я брал или хотел взять , поэтому все равно должен!! У кого еще есть какие то вопросы??????
  3. С "Прихватом" работаю лет 8. За последние 2 года - 3 взлома карточек. Деньги примерно 200 $ никто не вернул. Причем, что увидел списание на 30$-заблокировал карту через час. Через 3 дня списание с карты еще 90$. Мой вопрос - КАК ??????? А оказывается карту никто и не блокировал!!!!! Подонки редкостные. В отделении теперь нет телефона городского! Ну зачем он там?? Подальше от них!!!!!
  4. Я никогда за свои 42года не ходил на выборы. На эти пойду. кроме Свободы никто им гвоздем в одном месте не будет. Выбор единственный к сожалению
  5. Программа работает. Но по словам сотрудников только до конца июня по ней можно заплатить деньги. Если не успел , то дальше никто ничего не знает.
  6. Создам ветку, где нет организаций и призывов к их созданию. А где есть только те люди, которые лично могут придти к другому на заседание и послушать процесс.
  7. Тема 1 - "Заседания", желательно по городам. Тема2 - Судьи, опять же по городам и районам.
  8. Все время об этом пишу. Единственный способ повлиять на судей принимающих незаконные решения - МАССОВЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ открытых судебных заседаний. Никакая организация не нужна. Открытая тема на АНТИРЕЙДЕ , где каждый вносит дату своего заседания. Кто может приходит на заседание . Если придет 50 - 100 человек , то мало судей ,кто это сможет легко перенести. Понятно ,что очень быстро будут стараться запретить свободный доступ в здание суда. НО пока этого нет, это может хорошо сработать. У меня судья открыто в лицо говорит: "Я поддержу только банк. Вас понимаю. У самого кредит. Но я поддержу банк. И с неправильным расчетом и с чем угодно. Власть выбирали сами - вот и получайте."
  9. Еще раз о методах. Борьба с банками происходит в судах. В судах принимают потивозаконные решения. На суде присутствуют обычно - 3 - 4 человека. Судья работает без свидетелей. Заседание открытое, значит может прийти кто хочет. Вот и нужно что бы на заседание приходило по 50 - 100 чел, которые будут или свидетелями беззакония или может не всякий судья сможет сотворить такое при ТАКОМ количестве свидетелей. единственный способ добиться законных решений - это гласность на процессе. На это сайте можно сделать раздел для освещения процессов, которых по Украине сотни в день. И рейтинг судей, по опросам людей.
  10. В договоре пункт, что нельзя прописывать есть. По закону ребенка родители обязаны зарегистрировать в течении месяца после рождения и потом обязательно прописать по месту проживания или регистрации родителей. Закон требует, а банк в договоре требовние этого закона не учитывает. Поэтому данный пункт договора незаконный. Если вы выполните договор то нарушите закон.
  11. Именно радикальные и дали бы результат. Только этих мер никто потянуть не может. Сил не хватит
  12. Юра. Скандалист и писака (по отношению к банкам) Киев 3 кредита Skype Urik555
  13. Не нашел в ссылках упоминания о сроках действия лицензий.
  14. Если срок лицензии 3 года, то получается что с 2005 года у них все незаконно?????? Это очень интересно. Правда ли , что срок 3 года ???
  15. Эта постанова выдана конкретно для отдельно взятой организации!!!! На виконання Указу Президента України "Про заходи щодо використання фінансової допомоги Уряду США для розвитку середнього та малого бізнесу в Україні" від 10 жовтня 1995 року N 943/95 та з метою найбільш ефективного використання іноземного інвестиційного і кредитного капіталів для прискорення економічних реформ та створення сприятливих умов розвитку приватного малого та середнього бізнесу в Україні Національний банк України встановлює такий порядок створення на території України кредитно-фінансової установи (далі - "Установа") "Вестерн Ен-Ай-Ес Ентерпрайз Фонду" (далі - "Фонд") та їх діяльності на території України. 1. Фонд та Установа здійснюють свої кредитно-фінансові функції в Україні відповідно до міждержавної Угоди між Урядом України та Урядом США "Про гуманітарне і техніко-економічне співробітництво" ( 840_295 ) від 7 травня 1992 року, Указу Президента України від 10.10.95 р. N 943/95, інших чинних законодавчих актів України, нормативних документів Національного банку України та цього Положення. Какой банк здійснююе свої кредитно-фінансові функції в Україні відповідно до міждержавної Угоди між Урядом України та Урядом США ??????????????? Эта постанова ,к сожалению для банков, не имеет никакого отношения к сегодняшним прениям.
  16. Сегодня встреча с представителями банка. Аргументов несколько: ЗУ о защите прав потребителей, Постанова 168, ст 651 ГКУ. В расчетах они намудрили: полгода деньги принимали на погашение кредита, а потом начали писать: "пополнение текущего счета". И приняв деньги на него 23 мая, списывать деньги на погашение кредита начали 10 июня, не начислив ни копейки на этот самовольно открытый текущий счет за 17 дней. а дальше эти паузы были по неделе , но штрафные санкции все равно списывались 10 числа, а деньги неделю лежат на текущем счете без движения. Вот такие фокусы.
  17. Там на форуме несколько банковских рабочих, которые и пишут то что думают. Они же и зарабатывают на том, что сначала советуют в валюте брать, потом зарабатывают активно на скачках курса, вам же советуют, когда упадет , а когда поднимется курс. А народ то продает, то покупает. Что бы хоть сохранить что то и заработать чуть. В итоге все равно большинство потеряет. А потом они же , постоянно привыкшие на чужом жировать, будут выселять всех, кого можно и с детьми и без них.И за бесценок друг дугу чужие квартиры продавать. К ним же никто не применит УК. Подонки в общем.
  18. Всем доброй ночи. По моему кредитному договору основным аргументом, по словам нескольких юристов, является нарушение банком постановления НБУ №168. У меня не расписана методика начисления процентов. График погашения задолженности есть только по телу кредита. Кредит погашается по классической схеме. Не учтены проценты за выдачу. Не знаю можно ли еще привязать сюда страховку автомобиля, которая была оплачена в день выдачи кредита. Есть несколько пунктов в договоре, нарушающие другие законы. Вопрос ко всем такой: кто то смог чего то добиться в суде строя свой иск на основе постановления 168 ???
  19. Позивачка станом на 28 вересня 2009 року внесла до банку на виконання своїх зобов’язань по кредитному договору погашено: за тілом кредиту –727,74 долари США, за процентами – 11522 ,70 доларів США доларів США, що встановлено довідкою(а.с.76). На виконання договору позивачка отримала від банку 37215,00 доларів США, що у гривнях, виходячи з курсу, опублікованого в газеті “Урядовий кур’єр” за 29 травня 2009 року( 1 долар США = 4,85 грн.) дорівнювало 180492 грн. 75 коп. Зазначену суму позивачка повинна повернути банку. На даний час позивачка повернула банку усього 2972,62 доларів США, залишок, визначений в іноземній валюті, який підлягає поверненню дорівнює 34242,38 доларів США, що у гривнях, виходячи з курсу, опублікованого в газеті “Урядовий кур’єр” за 29 травня 2009 року дорівнювало 166075 грн. 54 коп. Таким чином з позивачки належить стягнути 166075 грн. 54 коп. в якості виконання обов’язку, який випливає із змісту частини першої ст.216 ЦК України. На підставі ст. 88 ЦПК України, з відповідача на користь позивачки належить стягнути витрати по оплаті державного мита в сумі 51 грн. 00 коп. та 120 грн. 00 коп. по сплаті витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи, а також на користь держави: держмито - в сумі 1260 грн. 71 коп. Стягнути в якості реституції на користь публічного акціонерного товариства “Райффайзен Банк Аваль” з ОСОБА_3 - 126071 грн. 40 коп. Стягнути на користь ОСОБА_3 з публічного акціонерного товариства “Райффайзен Банк Аваль” судові витрати: 120 грн. 00 коп. по сплаті витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи, 51 грн. по сплаті державного мита.
  20. Значит есть порядочные судьи!!!!!!!!!!! Что очень радует. В решении чуть с цифрами непонятно: процентов указано 11 т, сумма кторая уплачена банку 2900. Это опечатка или это в решении так??