квась

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя квась

  1. Пенсионный фонд по итогам проверки незаконно начислил штраф. В первой инстанции суд пфу отказал в удовлетворении на основании статьи ХК. ПФУ подал апеляцию в которой говорится о том, что ПФУ не подчиняется статьям ХК. Так ли это и если есть подобные решения где против ПФУ применяется ХК, пожалуста покажите.
  2. Выиграл суд по взысканию денежных средств. Денег у ответчика нет, но зато есть много ликвидной недвижимости. ОГИС по идее описывает объект недвижимости, оценивает его и выставляет на аукцион. Каким образом забрать недвижимость не учавствуя в аукционе, в рамках присужденной суммы, при условии что она больше , чем оцененный объект?
  3. Банк не спешит изымать залоговое имущество, вместо этого, у меня, как у поручителя, арестованы счета. Очень хочу инициировать изъятие залога или прекращения поручительства, но не знаю с чего начать и в каком направлении из двух двигаться.
  4. На первом суде я был, написал заявление, чтобы рассматривали без меня. О втором иске узнал со слов начальника безопастности банка и от работников ОГИСа, которые пришли ко мне описывать мое имущество. По всем вариантам получается, что у меня тоже досрочное взыскание.
  5. В сентябре 2008г.,помог родственникам, стал поручителем в кредите на 25000 долларов. С их стороны в залог по ипотечному договору отдали квартиру. Заемщица платить перестала почти сразу, не забыв прописать ребенка в заложеную квартиру. По первому решению суда присудили взыскать солидарно с заемщика и меня всю сумму. Сейчас узнаю, что был второй суд, на котором без меня решили все обязательства возложить на поручителя, т.к. квартиру изъять невозможно, и плюс заемщица родила еще одного ребенка. В итоге получается, что на меня возложили полностью ответственность по данной сделке. Но на момент подписания договоров 25000 долларов-это было 121250 грн. и присутствовал предмет залога, оцененный в 194000 грн. На сегодня фактически залога нет, и сумма взыскания в счет погашения кредита пролностью с поручителя почти 300000 грн. Считается ли это существенным изменеием обязательств без моего согласия, что в итоге увеличило объем моей ответственности согласно ст.559 п.1. ГК Украины. И каковы мои шансы на основании этой статьи прекратить поручительство по данному кредиту?