Гранд Иншур

Пользователи
  • Число публикаций

    704
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    10

Сообщения опубликованы Гранд Иншур

  1. 2 hours ago, poi1 said:

     

    Постановление ВСУ по пересмотру о возможности госисполнителем перевести сумму взыскания с банка Финансы и кредит из валюты в гривну по курсу НБУ 

    Здесь иная ситуация. В моём случае конвертация была проведена на этапе открытия производства, что незаконно ибо постановление об открытии производства должно повторять резолютивную часть решения, а не искажать её.

    А в данном решении рассматривается ситуация, когда постановление об открытии производства вынесено правильно (в валюте), а уже в процессе исполнения одно из действия проведено в гривне, т.к. счёт должника был в гривне...

    • Like 1
  2. В личных у Вас письмо уже третий день. Буду рад если ответите.)

     

    Я тоже буду рад, если отвечу, но почему-то с планшета ответить не могу. :) Я три дня не был на работе - отдыхал. Вернусь в офис - всем отпишусь и всё разошлю.

  3. Прислал аффтар мне книжку с аффтографом...Вот думаю, лет через 50 продам за дорого )

     

    Лучше подождать лет 200 - тогда будет ещё дороже. К слову, через 200 лет содержание и проблематика всё ещё будут актуальны. ;)

    • Like 1
  4. Не получилось сделать заказ. Есть другой способ связи? И как сделать оплату? Не проще через наложенный платеж?

    Заказ можно сделать в личку. Наложка - без проблем.

  5. Ну, наконец-то! Народ, пока я тут над банковскими троллями издевался, привезли первый тираж книги. Начинаем рассылать! Пишите реквизиты для отправки Новой почтой.

     

    Как твердил выше мой скучный собеседник - "Умные разберутся быстро, а глупым докажет время" - поэтому пока умные не разобрали весь тираж - делаем заказы, читаем, применяем и пишем отзывы! :)

     

    cea965de8e48c2693dfba5ec188f27c4.jpg

  6. В эту игру можно играть и вдвоем. Скажите: "Да не вопрос - я не из тех, кто звонит в милицию. Могу рассчитаться лично с Вами. Заплачу, сколько скажете... Вы только скажите, когда Вы заканчиваете работу и где Вы живете. О моих проблемах с Вами узнали мои знакомые... так сказать - инвесторы. И они хотят полностью рассчитаться, но только с живыми людьми. Присылайте любых поцов, сами приходите... Меня просили только передать, что "желудей на всех хватит". И еще просили узнать, где живут Ваши родственники - им наверное тоже заплатят... Уж очень щедрые инвесторы."

    Говорить нужно серьезно и спокойно.

    P.S. И перестаньте верить во всякую херню! Меняете номер телефона,кредит не гасите никогда и живёте счастливо!

    • Like 8
  7. Уж поверьте, без работы никто не останется... Люди даже прочитав десять книг не смогут защитить себя... Такая у них психология человеческая... к сожалению... Да Вы и сами это знаете, психология страха, психология вины...

    Вы абсолютно правы. Но даже если люди смогут (предположим) себя защитить, то в банках знают, что непрерывно растет "новое стадо оленей", как они это называют...

    Кабальное кредитование описывалось еще в учебниках по римскому праву и ничего с тех пор не изменилось...

    • Like 3
  8. Как  и где купить эту книгу???

    В четверг вечером нам привезут тираж, в пятницу начнем рассылку Новой почтой по всем предзаказам. Если Вы живете в Одессе или Киеве, то за выходные успеете изменить отношение к банку и кредиту... ;)

  9. Сердечно и искренне поздравляю Вас и ваших клиентов.

    Под практикой я подразумеваю наработанную юридическую практику действующих специалистов в данной категории правоотношений, в которую входят и решения судов различных инстанций в том числе.

     

    Совершенно верно. Вы повторили мою мысль другими словами. Эта книга призвана решить проблему даже там, где положительного юридического или судебного решения нет и не будет.

     

    ежели издаете не на свои деньги, то задарили бы с подписью автора 10-20 книг форумчанам, а мы бы почитали-обсудили

     

    Это было бы актом неуважения к людям, на чьи деньги публикуется книга. Они ведь не бульварную газету спонсировали. А также, это было бы обесцениванием собственного труда, поскольку, как я уже выше писал, на книгу есть спрос, а на рецензии/отзывы/комментарии спроса нет.

  10. Гранд Иншур

    А можно фото одной разворотки показать с каким то одним возражением или с половиной его, чтобы понимать каким языком написано, ну и вообще как написано и как оформлено...

     

     

    Там нет просто списка отдельных возражений. :) Это сборник статей. Вот пример одной из моих статей на Лиге, которая также вошла в книгу - http://blog.liga.net/user/astepanenko/article/12586.aspx     Сфотографировать разворот могу, но уже когда привезут тираж. Пилотного экземпляра у меня уже нет - я его подарил.

     

    И какие последствия возымели такие возражения. 

     

    Для практиков эти возражения ни к чему, практика меняется каждый день. Для домохозяек может быть и интересно полистать, если что-то поймут.

     

    …я так думаю..(с) :)

     

    Там изложены методы, которыми я работаю. У меня с 2009 года ни у одного клиента ни один банк не забрал никакое имущество. То, что Вы называете практикой для меня не имеет никакого значения. Потому, что Вы ведёте речь о судебной практике, а я не верю в украинские суды - мне плевать на их мнение. Я веду речь с банками и клиентами только о деньгах. Если решение суда в пользу банка, но деньги не отданы (никогда!), то в битве победил клиент, а не банк. И, напротив, если решение суда в пользу заёмщика, но имущество тупо забрали, то кому нужно такое решение?..

     

    Ну, неплохо. Но Вы ж понимаете, что это любительский тираж? 

    В любом случае, спасибо за Ваши труды. Так держать, даже если это будет Вам в убыток, т.е. без последующей ожидаемой компенсации. Спасибо . 

     

    Спасибо на добром слове. Я планирую каждый год переиздавать книгу, добавляя новые наработки, идеи и схемы. В убыток она не будет, поскольку издаётся на средства благодарных клиентов, а не на мои - мне только гешефт. ;)

    • Like 2
  11. дорого, красная цена 100 грн

     

    возьму почитать за рецензию 

     

    Понимаю, что дорого, но на неё есть спрос... а на рецензии - нет. :) Хотя Вы можете по старому советскому обычаю "сообразить-на-троих", скинувшись с ещё двумя друзьями. И рецензию писать не придётся! ;)

     

    Стоимость идет и от тиража в том числе. По всей видимости тираж не очень большой. Отсюда и цена.

     

    Первый тираж - 1000 экз., через пару недель будет еще 5000. А дальше будем допечатывать по потребности.

     

    Где можно купить данную книгу

     

    На сайте Гранд Иншур, OLX, Aukro, после 3 марта.

  12. - "То, о чём так долго говорили большевики - случилось!" (с) В.И.Ленин

     

    Издал книгу. Планировалось правда в сентябре-октябре 2012 года, а получилось в феврале 2016. Но получилось. :) Издавал сам, так как с Ростиславом разошлись во мнениях относительно стиля книги - он предлагал формат серьёзный, ориентированный на юридическое сообщество, а я считал, что книга важнее для обывателя, а следовательно стиль должен быть научно-популярный или художественный - доступный и понятный неподготовленному читателю. Два стиля увязать в одной книге не получится, как нельзя смешать масло с водой, поэтому я самостоятельно издал этот сборник, как популярное издание.

     

    Продаваться будет по цене 290 грн. через интернет - на сайте Гранд Иншур, OLX.ua, aukro.ua

     

    e323f2f14ef1148d16009a14df81cdd7.jpg

     

     

    А вот и презентация книги на радио "Одесса Мама" :)

    https://www.youtube.com/watch?v=lEYiY4AQiP4&feature=youtu.be

    • Like 1
  13. По всей видимости практика с каждым месяцем активно и динамично развивается и опеределенные основанияи не нашли своего отражения в книге?

     

    Причина в другом.

     

    Меня коллеги попросили это назвать "внутренними разногласиями между авторами".

     

    У меня нет проблемы в том, чтоб в любой момент оплатить всю сумму самостоятельно и издать книгу хоть завтра. Но хотелось бы чётко понимать - я это делаю сам или с Ростиславом.