Sergey_B

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Sergey_B's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Огромное человеческое Спасибо, за Ваши ответы и полезную информацию. Изучть не получилось, но почитал ГК, ГПК, и Закон"Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань" Немножно все прояснилось в голове,но остался ряд вопросов. Изложу то, что я как мне кажется понял. 1. Согласно статье 3 Закона "про ....." следует, что Пеня не может превышать двойной учетной ставки НБУ, что действовала на период, за который уплачивается Пеня. 2. В ГКУ сказано, что начисление пени прекращается через пол года с момента просрочки, а срок исковой давности по Гражданскому кодексу - 1 год. Но по п.1 я как ф.л. вроде не попадаю под действие этого закона. Тогда остается только ГКУ. Правильно ли я понимаю, что банк имеет право начислять пеню только в течении 6 месяцев с момента наступления первой просрочки? Исковая давность по пене в 1 год возникает с момента погашения долговых обязательств? Все так запутано в нашей стране. Совсем не хочется терять машину. Схожу в банк, попробую написать заявление с просьбой о реструктуризации. Но учитывая, что это за банк, в это как то слабо верится. Есть ли какие нибудь реальные примеры, как суды уменьшали такие огромные пени начисленные банками?. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся.
  2. Звучит все как то не утешительно. Пойду в понедельник в юр. консультацию. может в живую что подскажут.
  3. Доброго дня. У меня в Родовид Банке кредит на авто на 7 лет., пять из них уже прошло. Первые три года платил как положенно, следующие два платил ежемесячно, но не полностью (не было работы). За эти два года накопилась просроченная задолженность по телу кредита в 4500 долл.сша. Пришло письмо с требованием досрочно погасить все свои обязательства, плюс ПЕНЮ в сумме 305 000.00 грн., и это при том, что сам кредит был на 22000.00 долл. сша. Банк странный, говорят делайте что хотите, у нас нет никаких вариантов ни реструктуризации,ни списания пени. Пеню по договору они насчитывали 1.6% в день от суммы просроченной задолженности. Подскажите как быть. Ждать суда, и там пытаться уменьшить пеню. Не факт, что продав машину и вернув остаток кредита, спишут пеню. Есть ли какие нибудь нормы запрещающие такую пеню. Когда то слышал, что по закону пеня не может быть более половины учетной ставки нбу. В растерянности. В планах было погасить весь кредит за последующие два года, тем более, что это сделать вполне реально. Но банк на встречу не идет, говорят, а что делать будете с пеней? Есть ли какой адекватный выход из ситуации. Заранее большое спасибо.
  4. Меня очень интересует что с имуществом супруги, нажитым до брака? Нужно ли подстраховаться и переписать на кого нибудь остальное нажитое в браке?
  5. Добрый день. Есть задолженность по потребительскому кредиту перед банком. Есть проигранное дело о признании кредитного договора недействительдным. Оплачивать кредит нет возможности. На какое имущество может претендовать банк? На мне числится квартира и машина (все в текущем кредите - в залоге у других банков). Я Брал кредит до женитьбы. У супруги на тот момент была в собственности квартира. Совместно нажили дачу и машину - записаны на жену. Прописан я у родителей, а живу в квартире у жены. На какое имущество могут претендовать исполнительные службы и банк? Нужно ли переписать имущество на кого нибудь? Или может стоит официально развестись чтобы обезопасить жену?
  6. так то при помощи адвоката. А если сам, на что сослатся?
  7. Добрый день. Подскажите подалуйста, мне нужно отложить судебное заседание, так как я не готов еще делу. На основании чего можно ходатайствовать об переносе заседания?
  8. Вот. получил такие опусы от приват банка. Решение суда, без названия самого суда, судей, и какой либо печати. Разве можно наложить арест на имущество родственников? Очень попахивает обычным разводом очень плохо юридически подкованных граждан. Подскажите пожалуйста, стоит ли как то на это реагировать?
  9. Уважаемый Антирейд. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать остаток долга по кредиту, если суд признает валютный кредитный договор недействительным. 1й вариант - Полученный кредит (в гривнах по курсу на момент выдачи) -(минус) Внесенные платежи по телу кредита и по процентам в гривнах по курсу на момент проплат =(равно) Остато который нужно будет выплатить банку. 2й вариант, это когда минусуются только выплаты по телу кредита. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать. Пример иска взял на форуме. Очень признателен всем кто помогает в этом трудном деле. С Уважением, Сергей.
  10. спасибо. Буду значит обязательно подавать иск против банка.
  11. Здравствуйте. Есть ипотечный кредит в УкрСиббанке. Сумма кредита 43000.00 Долларов. в договоре прописан гривневый эквивалет (222200,00 грн.) Почти три года был идеальным плательщиком по кредиту. Потом как и у всех с кризисом нет возможности делать погашения. Почти год не делал никаких платежей по кредиту. Пошел на консультацию в отдел по просроченным кредитам банка. Там мне предложили добровольно реализовать имущество. В этой квартире не живем - используется как офис. Написал заявление на добровольную реализацию имущества. Свозил экспертов банка на оценку. Все пофотграфировали, сказали скажут цену по которой они будут его реализовывать. Если сумма будет меньшей остатка по кредиту, плюс просроченные проценты, плюс штрафы, остаток все равно переоформят на меня и буду продолжать платить. Уже после вышеописанных действий попал на Ваш форум. Подскажите пожалуйста, Если подать иск против банка о признании кредитного и ипотечного договора недействительным. Чтобы посчитать стоимость квартиры в гривне на момент приобритения, минус все платежи по курсу в гривне. Это приведет к меньшей сумме в гривне по кредиту. Тогда, возможно продав квартиру, будет полностью закрыт кредит. Не хочется после реализации залогового имущества еще и остатся должным банку. возможно ли после подачи добровольного заявления подавать иск на рассторжение кредитного договора? Заранее спасибо за ответ. Может будут еще какие нибудь идеи по данной ситуации?
  12. Доброго времени суток. Брал валютный беззалоговый кредит в Универсал банке. Брал по курсу 4.7. Платил по кредиту пока была возможность около года. Потом еще несколько месяцев делал небольшие погашения. Обращался в банк с просьбой о каникулах или реструктуризации. Никакого ответа не получил. Зато теперь есть судебное разбирательство. Банк требует вернуть всю сумму плюс проценты плюс штрафы и все в пересчете на гривны. Сумма получается более чем в два раза большей, чем на момент взятия кредита. На первом заседании меня не было. На втором заседании подал ходотайство чтобы стребовали кредитное дело из банка. Это оттянуло время еще на пару недель. Судья (не под запись) порекомендовала подать иска против банка. Попал к Вам на форум. Нашел образцы исков. Буду подавать иск с требованием признать валютный кредитный договор не действительным. Остаток задолженности по кредиту зафиксировать в гривне по курсу тому когда его брал. И просьбой о рассрочке погашения в 60мес. Есть ли возможность выиграть такой суд. И второй вариант. Банк полностью и окончательно выигрывает дело. На мне не числится никакого имущества, коме автомобиля взятого в кредит (по этому кредиту погашения ведутся). Этот автомобиль находится в залоге у другого банка. Как будет себя вести исполнительная служба? Будут ли они пытатся забрать имущество моих родителей, или моей жены. Кредит я брал еще до женитьбы. В общем совсем не знаю что будет если банк выиграет дело, и что с меня нельзя забрать ничего. Заранее спасибо за ответ.