chepil16

Пользователи
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя chepil16

  1. Вот, в понедельник этим и займусь! Конкретно!
  2. Совершенно верно! Максимум пол часа и сто двадцать гривен и представляй интересы с правом подписи ге хочеш.
  3. Если позволите, вставлю пятак! Мое мнение срочно идти в апеляшку и все фотографировать, с номерами страниц справы, затем писать в городсдское управление милиции о факте совершения преступления, а именно о подлоге доказательст в суде ( квитанция о проплате 2011) и предоставлении зарание ложных показаний по факту документов, что есть в справе: наличие или отсутствие преддоговорной работы, документов которые должны быть в кредитном договоре согласно З-ву Украины, и постанов НБУ, есле этого в материалах нет, то договор не может быть признан заключенным и фигурировать как доказ. Где-то - так, но по поводу подлога платежа- только заявление в милицию. Тем более это повод как для нового иска, так и по нововыявленным.
  4. Флота нет по причине разворовыния бюджета, тентеры в пользу фирм сына хама и и его сателитов, гос. гарантии на кредиты разным даунбассам, даже не хороший человек, редиска, Пахло ( он же Азаров - надо иметь вескии основания предать свою родовую фамилию, быть горным инженером и создавать налоговую инспекцию имеющую один из последних рейтингов в мире, и приэтом рукодить экономикой страны, тем более брать кредиты и заявлять, что государство не обязано создавать рабочии места! Типа бабло нужно только избранным )
  5. Севастопль надо вернуть, т. е . вернуть право пользаваться своей землей, маяками и т.д., нужна им база пусть попользуються по д тотальным контролем Украины и заплатят за использование по формуле которая должна быть расчитана от анологичных существующих в мире. Мы воевать ни скем не собираемся, но и подставлятся под лилиПитинские амбицыи не надо, должны быть установлены жесткие рамки присутствия Российского флота и его использования. Не секрет, что основная масса как пенсионеров ( жителей Севастополя ) так итех кто служит сейчас это люди с очень волосатами руками в Москве - остальные плебеи загорают за полярным кругом.
  6. Понимаю,но буду воевать юридически! Достанут по специальности- офицер СССР, 11 лет выслуги.
  7. Основание для привлечения прокуратуры это то, что имущественному поручителю 72 год, ст.36-1 Закон " про прокуратуру". По поводу получения и выдачи денег вопрос сложный! Я уже писал о решении луспеника ( с большой буквы писать рука не поднимается ), но это я приберегу на всякий пожарный. Т.К. иск буду подавать не материальный, то буду судиться до в.....ки, с минимальными затратами на корм судьям. То , что занос был - 100%, банку был последний шанс! Хотя по касачке знакомый судбя сказал-маловероятно, слишком много надо!
  8. Сегодня нашол бесблатную юридическую консультацию от института МВД говорят, что тоже могут представлять интересы в суде! Главное количество свидетелей зафиксировавших нарушение законов Украины. Причом подсказали умную вещь - подать в милицию заявление на невыполнение постановы суда о предоставлении кредитного договора. Кредитный договор был представлен без додатка №1 который есть неотемленой частью договора! Кто может подсказать - где указано, что имущественный поручитель должен быть ознакомлен с кредитным договором в полном объеме, и я так думаю, это должно быть оформленно письменно. Спасибо всем кто принимает участие в обсуждении, разные мнения и опыт, каторый сын ...., очень помогают!
  9. Апелляция стоила, а это 0,7% , 2440 грн. Прокурор нужен для надсмотром за судьями и соблюдением ими в ходе судебного процесса законадательства (ДОЖИЛИСЬ) , и если в апелляцию и кассацию подаст прокурор это совсем другое дело. Про прокуратуру ст. 36-1.
  10. Тут все немного сложнее. По иску банка проиграли первичку и аппеляцию, касация вернула в первую инстанцию на основании того,что банкне предоставил график погашения - додаток №1, документ подтверждающий получение денег в кассе банка, документов подтвверждающие выполнение обязательств перед банком. Новый суд в первичке отказал банку по тем же основании, апеляция выдала постанову по которой банк был обязан предоставить оригинал или належным чином завереные копии кредитного договора, финансовых документов подтверждающий получение денег в кассе банка и выполнение должником своих обязательств, расчет пени за последний год. 1. Банк подал ксерокопию кредитного договора без графика платежей, оригинал не представлялся. Устные протесты были проигнорированы. 2. В качестве документа о получении денег в кассе банка предоставлена ксерокопия заявы на выдачу готивки, без оригиналов , но завереная печать филиала банка, указание о том, что это только заявление, но не факт выдачи в первом заседании одна из судей сама выдала, во втором заседании отморозились и укание на решение Луспеника ВССУ от 16.11.2011 про : Проте суд у порушення ст. ст. 212-214 ЦПК України належним чином не оцінив, чи достатніми є докази на підтвердження того, що ОСОБА_3 отримала грошові кошти за кредитним договором, оскільки заява на видачу готівки свідчить лише про намір позичальника отримати кредит готівкою, а не про факт отримання грошових коштів за видатковим ордером. было опять проигнорировано. 3,В качестве доказательств выполнения обязательств были предоставлены ксерокопии здаланые из ксерокопий заявы на перелаз готивки в которых подпись плательщика даже визуаль не имели ничего общего с личной подписью заемщика , но завереные печатью! Во такие доказы были приняты как належные!!!! 4. Расчет пени вообще предоставлен не был, только сумма пени с 1,4 млн. грн ( 1% судебного сбора впечатляет) уменшена до 194 000 грн. За такие действия в решении банк был назван как социально ориентированым! Такам образом Колегія суддів судової палати у цивільних справах Апеляційного суду Сумської області в складі: головуючого-судді - Дубровної В, В., суддів - Лузан Л. В., Криворотенка В. І., приняли ( ясно дело по понятиям ) ришение в пользу банка и признали все требования банка, которые были ни чем не подтверждены! Даже цена квартиры была утверджена без оценки и согласования с владельцем! Я- столько хочу- НАТЕ! Касация отказала в рассмотрении- нет оснований вытребывать материалы справы! Поэтому есть желание начать новый иск, как правильно было замечено, не материальный , но с привлечением прокуратуры. По поводу заявления о фальсификации в прокуратуре был, сказали иди в милицию пиши заявление. Был в институте Бокариуса по поводу несоответствия подписи - ответ по ксерокопиям экспертизу не делаем, нет нормативных документов!
  11. Все таки возникают мысли о том, что обжаловать сразу весь кредитный договор - банк не предоставил в предыдущем суде додаток №1, который должен был оформлен в письменном виде и заверен согласно законадательству. В такам случае поручители не могли ознакомиться с полным текстом КД перед подписанием своих договоров.
  12. Обжаловать предыдущие решения я не хочу, буду подавать новое с учетом всех ошибок допущених как мной так и банком! Если признать договор ипотеки недействительным, а это существенное условие договора без которого договор ге заключился бы, то по нововыявленим признать весь договор недействительным- наверное где-то так, я думаю. Если есть мысли поделитесь мнением!
  13. 1. Решение не заочное, на суде присутствовал заемщик и его представитель без участия других ответчиков по справе. 2. ипокодатель тоже ответчик по кредитному договору который не соответствует нормам ЗЗПП и по сути является полноценным участником КД , хотя и впределах своей квартиры - тогда инторесно почему он не может подать иск по ЗЗПП если договор содержит такие нарушения? - аппеляционный суд вынес решение в пользу банка, хоты в своей же постанове требовал предоставления полного кредитного договора, но не получил ни преддоговорной работы в письменном виде, ни графика погашения кредита- есть только ксерокопия с подписью заемщика, но без подписи и печати банка. Интересно узнать правовую базу почему нет и как это нет обойти, может быть в части ипотечного договора. Хотя имущественный поручитель должен был ознакомлен с договором наравне с заемщиком в полном обьеме. - такой интере вызван тем, что подача иска во все инстанции не должно облагаться судебным збором, т.к. уплачено уже немерено: 2 касации, не считая апеляций и первых инстанций. Подача на пересмотр будет стоить порядка 4000 и касация с верховным соответственно. Так же есть интерес привлечь к процессу участие прокурора, т.к. поручителю 71 год. - олег1964 5 раз подавал на ВС, и выиграл! Без ЗЗПП уже бы стоял на паперти!
  14. Помогите, пожалуйста разобраться: 1. если имущественный поручитель ( ипотека ) не присутствовал на судебном заседании и не получал повестки- не было в стране- тем более не получал решение суда, то решение суда о продаже квартиры вступило в законную силу? 2. Может ли ипотекодатель считать себя потребителем и подать иск по нарушению ЗЗПП. 3. Срок исковой давности для подачи иска. Заранее спасибо!
  15. Еще вопрос в том, что на предоставление оригиналов задавалось только устное требование в ходе суда, на которое суд отморозился
  16. Вопрос в том, что решение апелляции вступило в законную силу, кассация отказала в рассмотрении. Материалы дела находятся в архиве суда 1-й инстанции. Куда подавать заявление о фальшивости доказательств если аппеляшка их приняла и кассация тоже отказалась?
  17. Спасибо за ответы, завтра получу высновок областного нац. банка, отпишусь. Но вот новая заковыка: в ходе судебного заседания банк подал как доказ получения кредита в иностранной валюте заяву на выдачу готивки, ну с этим я разберусь, а на погашение - заявы на переказ готивки, причом ксерокопии, без предоставления оригиналов, но завереные подписью и печатью. Вопрос в том, что получить эти ксерокопии из материалов справы невозможно, нет оригинала, но в этих ксерокопиях которые послужили доказом нет ни одной подписи заемщика, есть только разные каракули даже визуально не похожие на подпись заемщика! Прошу поделиться мыслями как провести графологическую экспертизу этих ксерокопий, через суд или прокуратуру?
  18. 168 о пред договорной работе, которую суды игнорируют, проверено в 3-х исках. А а именно в кредитном договоре.
  19. Прошу помочь в законодательном обосновании общеобязательности наличия в кредитном договоре графика погашения кредита, заранее спасибо!
  20. У меня похожая ситуация проиграл первичный и апелляцию подал в кассацию получил решение на возврат в первую инстанцию мотивом было:Матеріали справи не містять доказів отримання кредитних коштів О.В, як не містять вони й додатку № 1 до договору (графік платежів). В первичке банку было в иске отказано по тем же мотивам. Банк подал апелляцию и выиграл! Удивительно, т.к. были предоставлены только ксерокопии: заявка на видачу готівки, и заяви на переказ готівки без предоставления оригиналов! Причем в заявах на переказ готівки нет ни одной подписи схожей с подписью ответчика! График платежей представлен не был, но насчитана офигенная пеня. Судьи, сволота, сослались дословно: Статтею 6 глави 1 «Загальні вимоги до оформлення касових документів» розділу 11 1 «Касові операції банків з клієнтами» Постанови Правління Національного банку України від 14 серпня 2003 року N 337 «Про затвердження Інструкції про касові операції в банках України», яка діяла на момент спірних правовідносин, передбачено, шо клієнтам видається готівка незалежно від суми на підставі заяви на видачу готівки, у якій мають зазначатися дані паспорта особи-отримувача або документа, що його замінює, найменування документа,серія, номер і дата його видачі, найменування установи, що його видала. Собаки! Можно баку выдавать, ну и выдали! На главу 3 про порядок выдачи готивки не посмотрели! А в нет выдачи валюты по заяве на выдачу готивки - фізичним особам з їх поточних, вкладних (депозитних) рахунків та переказу без відкриття рахунку. Получается поточного счета нет значит кредита нет! Кто-то сделал банковский перевод! Причем тут проценты, пеня, ипотека!! Кассация отказала в рассмотрении не взирая на мотивацию 1-го решения той же конторы, не предоставления графика №1 ! Проблема в том, что нет графика №1 у меня, нет его и у банка! – экспертизу по мат. Обману сделать не возможно! Оригиналы заявки на видачу готівки и заяви на переказ готівки банк не предоставляет, а копии суд не выдает для экспертизы! Вот чешу репу, кто может подсказать выход из ситуации? По кассации тема здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5905&hl=
  21. Вот и я думаю, но сомневаюсь, с начало подать заявление в прокуратуру о нарушении судом ЦПК, и попітаться наложить прокурорский протест на решение суда, потом подать в суд на вытребование документов, причом есть постановление суда на предоставление всех мотериалов кредитного договора которое не было выполнено банком, но суд не имея лигитимных доказов принял решение!
  22. У меня ситуация схожая, банк подал ксерокопии: заяву на выдачу готивки, приходных кассовых ордеров на погашение кредита без предоставления оригиналов и экспертизы подписи ( подписи, кстати вообще не имеют схожести с подписью ответчика!) , графика №1 вообще не предоставил! Все заверено только печатью банка и суд принял все как должное и принял решение в пользу банка! Кассачка отказала в рассмотрении! Посоветуйте, что делать в подобной ситуации.
  23. В Сумском апелляционном тема одна - кто заплатил тот и выиграл! Проверено- проиграл все, но выиграл кассацию и потом суд Заречного, апеляшку проиграл, хотя доказы были тупо ксерокопии без предоставления оригиналов и завереные печатью самого банка , без подписи должностного лица! Прокатило! Потом 13 дней не мог получить полного решения, через 13 дней получил в той-же апеляшке, хотя уверяли,что уже давно отправили! А заяву на просмотр материалов не подписала, после подписания -типа копия верна представителем банка- на 14 день показали, уже все подписано! Там СТРАХ потерян! Главное БАБЛО!
  24. Самое главное не платить и не подписывать бумаг, поновлення строку исковой давнини своими руками, в суд они может и подадут. При получении материала справы вы получите все документы которые у них есть, Вот на основании того что у них есть и нужно строить свою защиту! Я с приматом расстался уже 2 года, после того,как стал получать непонятные требования по платежам и блокирование пенсии по их карте! Я потребовал у них договор, но т.к. договора с моей подписью у них нет, то начисления происходят- пусть тешатся, а потом будем воевать, Коломойский ведь ненасытная скотина!