chernui9

Пользователи
  • Число публикаций

    293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

2 подписчика

О chernui9

  • День рождения 09/17/1964

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина

chernui9's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. 6 мая 2010 г. N 12/07-8985-АП МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА "Исполнительные документы, выданные судами иностранных государств и поступившие в структурные подразделения ФССП России без разрешения принудительного исполнения судебного решения на территории Российской Федерации, подлежат возврату взыскателю или в суд, направивший документ, с разъяснениями о необходимости признания решения иностранного суда на территории Российской Федерации в соответствии с требованиями международных договоров. 2. Исполнительные документы, выданные компетентным судом Российской Федерации на основании решения иностранного суда, исполняются судебными приставами-исполнителями в порядке, установленном Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"."
  2. Существует еще и такое письмо: Письмо ГТК РФ от 17.05.1995 N 01-13/6885 (с изм. от 25.04.2000) "О применении иностранных документов на территории Российской Федерации" Правда говорят оно уже не действующее. Пока ищу актуальную версию. Но думаю принцип сохранился.
  3. Вот пример "наоборот" " Консульская легализация коммерческих документов - услуги в Санкт-Петербурге Процедура легализации коммерческих документов, предназначенных для предъявления за границей, имеет ряд существенных особенностей. В отличие от официальных документов, выдаваемых государственными органами, коммерческие документы - договоры, акты, накладные, другие документы, которыми оформлены деловые отношения между организациями и (или) гражданами, нельзя заверить апостилем - это не предусмотрено законодательством. Поэтому для придания юридической силы российским коммерческим документам на территории иностранных государств необходима их консульская легализация - даже в том случае, если страна, в которой будут использованы документы, является участницей Гаагской конвенции. Страны - участницы Гаагской конвенции признают на своей территории официальные (не путать с коммерческими!) документы других государств, удостоверенные апостилем. Консульская легализация коммерческих документов состоит из двух этапов: 1. Проставление на документе отметки Торгово-Промышленной палаты. 2. Обращение в посольство или консульство государства (в Москве), на территории которого будет предъявлен документ." http://petroleks.ru/comm_docs.php
  4. Легализация в консульстве Украины для применения на территории России этих копий сразу же бы отсекла всяких там мошенников. Насколько я понимаю, она обязательна. Во всяком случае даверенности точно легализируются, также и лицензии.
  5. Мы поехали в другую степь.Подскажите пожалуйста должны ли проходить легализацию украинские документы по всей цепочке выкупа долга?
  6. Относительно "справедливости" крымского правосудия вы,к сожалению,заблуждаетесь. Во-первых судьи все остались бывшие украинские.Даже печати еще недавно ставили с трезубцем, а на часах в их кабинетах украинское же время.Во-вторых российское правосудие даже глубже заточено на защиту богатых, чем украинское. Простой пример: даже по требованию заемщика севастопольский суд не потребовал у коллектора оригиналы документов,подтверждающих законность покупки долга. По поводу форс мажора- так оно так и есть. Большинство или полностью потеряло свой бизнес,или существенно сократились доходы. Просто выживают. И как теперь выплачивать кредит?
  7. Решили, что крымчане должны платить или российским коллекторам, или Фонду защиты вкладчиков. Причем вопрос с украинскими банками и их реестрами залогов не решен. Т.е. долг на Украине остается.
  8. Новым законом предлагается "категорически" заплатить неизвестно кому.....
  9. Да, что либо прогнозировать трудно. А в процессе нужно принимать участие. В свое время я принимал довольно активное участие в этом форуме. Возможно, теперь события разводят крымских и украинских юристов. Но я думаю, что наши пути будут параллельны. Хотелось бы все же услышать мнение форумчан по очень важной правовой проблеме, кот. нас посетила. Уверен, что эта проблема касается не только жителей Крыма, но и в не меньшей степени - украинцев. Ведь в крымских судах будет слушаться большое количество дел с участием украинских сторон. Если посетителям Антирейда интересно - буду информировать о дальнейшем развитии событий.
  10. Ситуация такая – вдруг объявляется коллектор из Львова в Крыму. По потребительскому кредиту была взята машина. Но через год она была украдена и разбита в ДТП. Признана конструктивная гибель. Это было в далеком 2005-ом. Страховое возмещение полностью кредит не погасило – осталась незначительная сумма, так как банк производил махинации при зачислении страхового возмещения. А именно: банк вместо того, чтобы суммой возмещения погасить долг - положил ее на спец. счет (без ведома должника). И снимал с того счета ежемесячные платежи. В результате получились и + проценты за годы. Так что суммы страхового возмещения в результате этих махинаций и не хватило до полного погашения примерно на 6 тыс.грн. Но это так - для сведения. Прошли годы. Вдруг объявляется коллектор. Без ведома должника долг был продан в 2012 г., хотя в кредитном договоре имеется оговорка об обязательности письменного согласия должника на передачу данных по договору. Коллектор насчитал проценты и штрафы так, что сумма задолженности выросла в 7 раз. Ну и теперь хочет теперь получить право продажи машины. Тут стоит вспомнить, что иск подан в ноябре 2013, договор факторинга заключен в апреле 2012, так что прошло более года. Исковое, оказывается, было подано еще в ноябре 2013. Однако повестка на суд пришла аккурат на 17 марта 2014 (16 – в Крыму был референдум) Т.е. начал действовать российский закон. Однако иск составлен на украинском языке и по украинскому закону. Коллектор имеет украинскую же лицензию. И что теперь? Имеет ли он право требовать долг на территории России? Работает ли украинская лицензия финуслуг на территории России? Вернее у него даже не лицензия, а некое Распоряжение комиссии от 2010 г., кот. разрешает ему факторинг в том числе. (срок не указан, на гос. сайте указанная фирма как лицензиат тоже не фигурирует). Вероятно, следует потребовать от истца переписать иск на основании Закона РФ? Документы к иску приложены также украинские, и на украинском языке. По языку – Конституция Крыма признает 3 гос. языка, в том числе, и украинский. Однако, хотелось бы внимать на русском. Есть ли у крымчан такое право? Когда несколько гос. языков – вообще непонятно – есть право подать доки на одном, но есть и право получать их на другом? Многие документы, приложенные к иску, приложены не полностью (договора имеют всего 2-3 первые страницы), другие не имеют необходимых реквизитов и подписей – например, бумага из Укрпочты заверена простым почтовым штепмелем, какие ставят на письмах и без подписи должностного лица. Так уж ведется у коллекторов! Кстати, а правомерно ли применение украинских документов в российском суде? Не требуется ли их легализация? В суде пояснили, что суд будет по российскому законодательству. Однако, некоторые юристы предположили, что материальное право будет применено укаринское. Такое возможно? В общем у нас тут в Крыму – голова идет кругом! Спасибо всем, кто откликнется. Извиняюсь за «многа букафф».)))
  11. Насколько я знаю уже Финляндия и Италия отказались ограничивать крымчан по визам. И это всего за несколько дней. Так что посмотрим.
  12. Большинство украинских военных перешло в российскую армию. Из 22 тыс лишь 2 тыс изъявили желание покинуть Крым.
  13. Тут зацепили очень интересную тему: а как сейчас работают суды в АРК? по искам поданным ранее, украинским какие действуют законы? что если исковое составлено на основе украинских законов? если еще не было предварительного заседания? или если дело в процессе расмотрения?
  14. Облэнерго согласилось с моими доводами и сделало перерасчет согласно ПКЭЭн, т.е. отнесли снятые мною показания счетчика на 1 число каждого месяца. В дальнейшем попросили писать в абонентской книжке напротив показания счетчика - "на такое-то число"