VALDEMAR

Пользователи
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VALDEMAR

  1. Если банк предлагает списать пеню и 30 % долга с тела кредита - я думаю это хорошо. Главное юридически правильно оформить эти операции, словам банка, тем более факторинга не доверяйте. Предложите банку подписать доп. соглашение к кредитному договору, где будет идти речь о неначислении пени за такой-то промежуток времени (в той сумме какую хотят снять), и оговорить уменьшение тела по кредиту. Добавить что это доп. соглашени является неотьемлемой частью основного кредитного договора. Т.е. смысл себя обезапасить со всех сторон, чтоб была бумажка. А то Вы заберете иск, могут пройти сроки исковой давности по определенным моментам и если отказываться от иска, то второй раз по этим же доказательствам ваш иск не примут.
  2. Думаю действенным на данный момент, учитывая Постанову ВССУ №5, есть иски, встречные иски по ЗУ ОЗПП и недействительность КД, практически во всех КД банки нарушают порядок уведомления потребителей о стоимости кредита, его удорожании, реальной % ставки и т.д. Уместно многие ходотайствуют про экспертизу КД с целью потверждения обмана потребителя кредитных услуг. Нормы про валюту платежа в Украине грн. и индивидуальные лицензии по поему бесперспективны на данном этапе в суде? Еще один момент, много исков на форуме, в которых истец ходатайствует просто о признании недействительности КД и освобождении от гос.пошлины по 22 ст. ЗУ ОЗПП. Стоит ли добавлять фабулу по поводу расрочки кредита на определенный срок и выполнения его в гривнах, отмене начисленных процентов и штафов? Или это лишне, достаточно только недействительности? Но банк может быстро подать иск в суд об уплате этих сум при их не внесении, также ответственность за невыполнение решения суда, а так расрочка да еще без % и штрафов? Форумчане, помогите разобраться в направлении подачи заявления о персмотре заочного решения и встречного иска.
  3. Добрый день всем. После двух лет борьбы с банком и ГИСом по кредитному договору (на потребительские цели - машина), банк подал иск в суд на взыскание задолженности по кред. договору. Судья без повесток по быстрому состряпал заочное решение о взыскании суммы солидарно с поручителем. Подскажите, пожалуйста, направление составление заявления о пересмотре судебного решения: ссылаться на ЗУ О Защите ПП, валюта, лицензия, таже пеня (сроки) или может есть что-то новое действующее. Если можно со ссылками на нормативку. И еще, как я понимаю, в заявлении о пересмотре решения указываем все наши статьи и просто в конце пишем просьбу о пересмотре и все, или с просьбой отказать в удовлетворении иска банка и т.д. Я думаю, что главное добиться пересмотра решения, а потом подать встечный иск по расторжению договора + пересчет курса долара. Заранее спасибо.
  4. Теоретически я это понимаю, но для требования надо законодательное подкрепление. В Законе Про "ГИС" этого нет, ГИС передал авто на ответственное хранение сотруднику банка, который несет ответственность за его сохранность, использование и т.д. в соответствии с ГКУ, ККУ и т.п. Механизм возврата имущества законодательно получается не урегулирован. Может попробовать "надавить" законодательно на сотрудника банка, которому передавалось авто, он по акту приема машины фигурировал как Иванов П.П., нигде нет ссылки что он представляет банк. Возникает вопрос каким образом Иванов передал авто банку. Может быть с этой стороны зайти. Потому что банк стоит на своем - залог есть, долг якобы есть и имущество (машину) мы придерживаем законно до оплаты долга по кредиту.
  5. Письмо написал, оно провалось у них месяц если бы не пошел и не пригрозил прокуратурой то ответа бы не получил до сих пор. Как результат ГИС закрыл производство и снял авто с ареста, дальше мол объясняют забирайте машину у банка. А банк на правах кредитора, залогодержателя и право удержания. Жаловаться в прокуратуру на неисполнение решения суда, так ГИС его исполнил, а банк вроде как и ни причем, говорит да суд вы выиграли но машину не отдадим - придержим до оплаты по кредиту. Если писать в прокуратуру чем аргументировать?
  6. Добрый день. Посли долгих судебных прерий исполнительная надпись нотариуса о взыскании сумы долга по кредитному договору в том числе за счет автомобиля была признана "недействительной" (не подлежит к исполнению). ГИС прекратил исполнительное производство, снял арест с машины. Но автомобиль, с которого снят арест был ранее отдан на ответственное хранение банку. И теперь банк не хочет отдавать автомобиль, ссылаясь на право удержания залогового имущества до погашения суммы по кредиту (глава 7 ГКУ). Банк прислал письмо с требованием погасить всю суму по кредитному договору. Я понимаю следующий его шаг - это иск в суд о взыскании суммы. Подскажите как вернуть сейчас машину из права удержания ее банком и как лучше поступить в дальнейшем в борьбе с банком по защите своих прав.
  7. По аресту более менее понятно - заинтересовать ГИС и они сами скажут как сделать. Но правильно написали выше - как быть с залогом, который наложен на имущество (ипотека или движимое имущество)? Даже если снять арест ГИС при продаже имущества надо делать у нотариуса вытяг, который подтверждает об отсутствии всяких запретов на отчуждение в том числе и залога. Так что в большой массе снятие ареста ни к чему не приведет. А законных путей для обхода залога будет тяжело найти.
  8. Показатель отличной работы юристов и руководства ООО "САН РЕМО", снимаю шляпу. Тупо развести Родовид банк на 20 млнннн. Конечно, думаю, это продуманный развод под банкротство Родовида и введения временной администрации в банке. Уж сильно все красиво получается. И вписали фирму Инвестстройбуд для запрета Укрсимбанка реализации здания. Только не понятно какими фактами оперировало это предприятие для вынесения такого решения и что не мало важно сразу же в момент оглашения вступило в законную силу. Вот и вопрос почему Укрсимбанк не обжаловал данное решение??? А на счет вышестоящей реплики автора по поводу Донецка, я бы на Вашем месте прикусил бы язык по таким высказываниям. Не вижу ничего протизаконного в обсуждаемом решении на данном форуме и если люди добиваются успеха в отстаивании своих интересов, то это плюс им как и всем остальным не зависимо от териториального расположения. Но и не надо забывать, что Донбасский регион (металлургия, шахты и др. промышленность) кормит пол Украины включая дотационные области. Так что, кто сомневается добро пожаловать в Донбасс - каской шахтера обеспечу.
  9. Интересно, почему суд ссылается на нормы ЗАКОНУ УКРАЇНИ Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень, если суть спора - это залоговое недвижимое имущество? А вышеупомянутый Закон регулирует залог по движимому имуществу. Потом, на форуме обсуждалось, неоднократно, и в решении суда об этом сказано, что согласно - Частини 1 ст. 590 Цивільного кодексу України передбачено, що звернення стягнення на предмет застави здійснюється за рішенням суду, якщо інше не встановлено договором або законом. Именно ссылка, якщо інше не встановлено договором або законом , и сводила на нет все усилия, т.к. в договоре залога в основном банки указывали возможность исполнительной надписи. Если можно, ув. Антирейд, прокоментируйте, правомочно ли ссылаться на указанный ЗУ про рухоме обтяження, если в договоре залога есть ссылка на исп. надпись
  10. Ув. Антирейд, коллеги. Административная комиссия при районном исполкоме вынесла постановление о наложении административного штрафа, согласно ст. 150 КУАП (по протоколу ЖЭК). Вопрос - в какой суд подавать иск - в местный районный или административный суд (по КАС). По ст. 288 КУАП иск подается в районный суд, по ст. 17 КАС можно и в административный суд. Но есть ст. 18 КАС - предметная подсудность, где сказано, что иски по админ. протоколам подаются в районный суд. Мне удобнее подать иск в административный суд, там быстрее расмотрят, меньше загруженность. Заранее спасибо.
  11. Вступило в силу определение Высшего Специализированного суда http://news.ligazakon.ua/news/2011/1/18/36320.htm о незаконности валютных кредитов по иску ОТП Банка без наличия индивидуальной лицензии. Неужели лед не только тронулся господа, но и начал таять? Тема для дискусии.....
  12. Згідно част.6 абз.1 ст. 37 Закону України «Про виконавче провадження», п.п.4.9.1 п.4.9 ст.4 Інструкції про проведення виконавчих дій, виконавче провадження підлягає закінченню у випадку закінчення передбаченого законом строку для даного виду стягнення, що відповідно абз.2 ст. 25 Закону України «Про виконавче провадження», п.п.3.7.1 п.3.7 ст.3 Інструкції про проведення виконавчих дій, виконавче провадження повинно бути закінчено протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження. Исп.надпись слушается на следующей неделе - сообщу. Решение Админ.суда скинуть могу, только надо отсканировать, но там ничего сверхестественного, просто тупа отказали, сослались на ст.37 ЗУ О ГИС, что якобы ГИС выслала мне документы для "ВІДОМА" и это не нарушает мои права на обжалование данных документов. Короче бред. По срокам 6 месяцев вообще срезались "красиво", судья сказал, что ГИСу решать в какие сроки ему проводить исп. производство. Беспредел. Я в апелляции написал а как же гарантированное право гражданина гарантированное Конституцией, Законами, КАС, на обращение в суд по поводу действий (бездействий) органов власти? Суд должен был дать этому правовую оценку. На лицо нарушение закона ГИС. Сказано четко провести исп.производство в течении 6 месяцев. Так апелляция даже не рассматривала этот вопрос и в решение он не попал. Включили мороз на полную.
  13. Так подавайте в КАС, это их подсудность, причем здесь Хоз.суд?
  14. Идея может быть и неплохая оставить иск в Админ.суде, но пошел ли на это бы суд? Дело в том что я подавал иск в Админ.суд на том основании что мне были вручены постановы ГИС не установленного образца, т.е. не на бланках для копий постанов и о том что по ЗУ О ГИС исполнительное производство д.б. зкончено на протяжении 6 месяцев. Т.е. если бы я ходатайствовал о приостановлении дела в Админе до решения в местном по нотариусу у судьи стал бы вопрос причем здесь нотариус и все.
  15. То что прилагается к кассационной жалобе понятно, я хотел услышать сколько платить судового сбора 1,7 грн. или что-то изменилось? По практике работы с ГИС, скажу делал как советовали на форуме, а именно: 1. Подача иска в местный суд о признании исполнительной надписи не действительной. С этим возникает много трудностей. Во первых мне пришлось подать 3 таких иска в разные местные суды. Первый по моему месту жительства, второй по месту нахождения банка, третий по месту нахождения нотариуса. По двум искам мне отказывали суды первой инстанции и только апелляция приняла мой иск. В конечном итоге после четырех месяцев скитаний и апелляции суды согласились что иск надо принимать по месту моего жительства (ст.110 подсудность за выбором истца). На данном этапе иск по нотариусу еще в первой инстанции. 2. Надо делать одновременно с п.1 подавать иск на ГИС по КАСу. Во-первых это оперативно, решение получаете уже через две недели, во вторых дешево - 3,4 грн. судовой сбор, в-третьих при подаче иска на исключение имущества из акта описи и ареста, сам факт подачи иска приостанавливает производство в ГИС, в отличие от иска на нотариуса. Если иск только на нотариуса то ГИС может не приостановить производство, может потребовать решение с такой формулировкой. А при подаче иска на исключение имущества из акта описи и ареста в Законе О ГИС есть пункт о приостановлении производства. 3. В обеспечении иска КАС мне отказал ссылаясь на Пленум ВСУ, с таким выводом, что если удовлетворить обеспечение то суд якобы автоматически соглашается с моими требованиями по иску без его рассмотрения в суде. В общем я не требовал обеспечения по приостановления производства ГИС, т.к. по иску КАС оно и так было приостановлено. Я пытался по обеспечению вернуть мне автомобиль, который находится на хранении у банка, но отказали.
  16. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, суммы судебных расходов при подаче кассации в Высший Административный суд Украины. Иск по обжалованию действий ГИС. Спасибо.
  17. Административный суд 1 инстанции я платил 3,4 грн., а апелляция - 1,7 грн. На сайте Высшего административного суда Украины нашел только реквизиты и ссылку на ЗУ "Про державне мито". Ст 3 гласит, что в случае подачи апелляции сумма гос.пошлины составляет 50% от первоначальной, т.е. 1,7 грн. Форумчане подтвердите, пожалуйста, мнение.
  18. Спасибо, подскажите, пожалуйста, стоимость судебных расходов при подаче иска в Высший административный суд Украины?
  19. Всем добрый день. Подавал иск на исполнительную службу по КАСу в Административный суд - без удовлетворения, апелляция в Апелляционном Административном суде тоже без удовлетворения. В ухвале 2 инстанции суд написал, что кассационную жалобу нужно подавать в Высший Административный суд Украины. У меня вопрос: куда подавать кассацию в Высший суд или в Специализированный? Заранее спасибо.
  20. Вставлю тоже свои 5 копеек. Да, ситуация темная, хотя не из ряда вон выходящая. Согласен с форумчанами это либо развод чистой воды, либо она действительно заглядывала иногда в кассу, вот и набежала сумма. Бывают разные ситуации, но посягнуть на мать одиночку и еще так нагло - лишение свободы, да еще с конфискацией имущества, хотя ст.191 этого не предусматривает. По ситуации много вопросов. Во первых, шито белыми нитками, во вторых проанализируйте сами ситуации как бухгалтер - продавец (подруга) принимала товар по описи, накладной, надо предоставить их в суд, потом акцент на том что доступ к помещению имели другие лица, нарушение администрацией условий договора о материальной ответственности. Наконец подать иск о признании недействительным этого договора и пытаться приостановить процесс по уголовному делу на этих основаниях. Следующее это тетрадь, в которой должен идти дебет с кредитом. А то что ревизия была без участия МОЛ это вообще беспредел и это играет в ее сторону. Следующее, есть видео запись о ссоре хозяев с продавцом. Так это прекрасно. Подавайте иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Якобы хозяева унизили ее достоинство, репутацию и она больше не найдет работу. Т.е. наступайте, это лучшая защита, анализируйте каждую мелочь и обращайте ее против хозяев. Словом Ваша ситуация - напаханное поле для хорошего адвоката. Здесь еще можно и материальный ущерб содрать с обидчиков. Но ушло много времени. Поддержую форумчан пишите везде - Областную прокуратуру, Генеральную, Высшую Раду Юстиции, стучите во все кабинеты - к голове суда, прокурору, к местному депутату, райисполком + опекунский совет, налоговую о нарушениях в магазине. Местный суд это понятно все свои, но есть адвокаты даже в Вашем городе, которые не побоятся судейской системы. Пишите о ходе событий, будем анализировать, такой наглый беспредел оставлять без наказания нельзя.
  21. Если в договоре поручения указаны сроки в течении которых поручитель отвечает по обязательствам заемщика, то да, отвечает до конца договора. Стаття 559. Припинення поруки 4. Порука припиняється після закінчення строку, встановленого в договорі поруки. У разі, якщо такий строк не встановлено, порука припиняється, якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до поручителя. Якщо строк основного зобов'язання не встановлений або встановлений моментом пред'явлення вимоги, порука припиняється, якщо кредитор не пред'явить позову до поручителя протягом одного року від дня укладення договору поруки.
  22. Я же говорю, смысл таков, что обязательство растянуто во времени на 15 лет, а ежемесячные платежи это часть их выполнения. Но основное обязательство это 15 лет и срок исковой давности начинает действовать с момента истечения 15 лет, т.е. прекращения обязательства в целом. А банки и др.организации имеют право взыскать всю сумму долга по договору досрочно. При взыскании всей суммы по договору досрочно прекращаются обязательства по этому договору и в соотв. с ГКУ он м.б. расторгнут. А не платить 10 лет по кредиту, и сказать в суде извините, но 3 года прошло - исковая давность по ежемесячным платежам, я думаю все рассмеются. Тем более что банк естественно покажет пару писем, что он Вас ставил в известность о сумме долга, добавит ЗУ о мерах по борьбе с финансовым кризисом и др. НПА, в конечном итоге подведет к мысли суд, что всем тяжело в условиях кризиса и банк входил в положение заемщика и не требовал от него погашения всей суммы по договору. И какая тут исковая давность по ежемесячным платежам. Всех поздравляю с праздником ЮРИСТА!!!!
  23. 5. За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання. Все правильно, но по договору одна сторона берет на себя обязательство погасить, к примеру кредит, за 15 лет с ежемесячным взносом. Т.е. своего рода отсрочка взятого на себя обязательства сроком на 15 лет. И по этому поводу море решений судов и постановлений пленума ВСУ. На этом форуме люди пытаются получить юридически правильную помощь и всякие псевдо знатоки заводят в глухой тупик и так отчаявшихся людей.
  24. Дорогой человек, не путайте грешное с правидным. Если Вы юрист и можете давать компетентные советы, то я только рад, но вижу что все иначе. Причем здесь коммунальные платежи и договора, там вообще ситуация иная, помимо того что коммунальщики нарушают ЗУ " О Защите прав потребителей", так и еще кучу законов и в суде это проходит без срока исковой давности. Речь идет о Ваших некомпетентных высказываниях . И причем неоднократных. Для Вас специально ответ - никогда суд не примет во внимание тот факт что срок исковой давности за январь 20010 года истекает в феврале или марте или когда еще нибудь какого-то года при наличии договора со сроком выполнения. Уважаемый Антирейд, Форумчане! Я предлагаю таких "горе" советчиков исключать из членов сайта "Антирейд". 'andrey9394' вводит в обман посетителей сайта. Коллеги поддержите. Это человек или "казачок" или ........... Однозначно могу сказать, если "казачок", то в Донецке много глубоких шахт.......