Sulla

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sulla

  1. Нет, не подавал. Было подано заявление о снятии ареста в июне 2016, мне отказали, в результате отказа я обратился в суд, суд сказал им, что они действуют неправомерно и обязал снять арест. То-есть, ДВС обязан был снять арест, как максимум, ещё в 2016 году, когда я обратился (если уж не сделали этого в 2013). Если я снова напишу заявление, не будет ли это как бы обращением в 2017, когда действует новая редакция закон о ДВС и мне не отвертеться от уплаты огромных деньжищ?
  2. Ярослав, огромное вам спасибо за помощь в этом деле, которая была решающей. Всё сделано быстро и аккуратно. Оказалось, суд воспользовался вашей же аргументацией. Однако ДВС подала в кассацию и арест снимать не хотят- посылают в принудительный отдел, где ломят непомерные деньги. Я что-то не понимаю: действия ДВС признаны неправомерными, при чем тут принудительныйй отдел? Как-то можно этого избежать?
  3. 22 июня 2017 обратился к Гос регистратору для регистрации участка земли, который мне выделили по льготе как УБД. 30 июня получил отказ в регистрации т.к. на моё имущество наложен арест в 2013 году. Исполнительное производство было завершено в августе 2013. Арест должен был быть снят, но это сделать забыли. После долгих препирательств с районной ДВС вынужден был обратиться в суд, который принял мою сторону в декабре 2016 с формулировкой: иск удовлетворить, признать противоправной бездеятельность райотдела ДВС касательно снятия ареста с моего имущества, обязать райотдел снять арест с моего имущества, вернуть судебный сбор. В суде выдали исполнительный лист с которым я попёрся в райотдел ДВС. Там перепихнули на отдел принудительного исполнения решений. В последнем подал заявление с исп. Листом. Приняли. О квитанции про уплату авансового взноса ничего не сказали. Вчера получил ответ о возврате на основании ст 26 нового Закона «Об исполнительном производстве». Возмущению нет предела! 1. Почему я должен оплачивать последствия противоправной бездеятельности? 2. Я- пенсионер и для меня это неподъёмные деньги. 3. Как я понимаю мову, по не имущественным спорам платит боржник - в нашем случае ДВС ст 26 ч2. Или я что-то не понимаю? 4. Можно ли рассматривать ситуацию так, что я и не должен ничего платить, как нетрудоспособный, который не может воспользоваться своей пильгой? 5. Может, я вообще не туда пошёл? Тогда кода нужно? Прошу совета ребят с быстрыми и умными головами. С уважением.
  4. Наступил счастливый день! Валютный кредит с 2007 года погашен без просрочек и задержек! Семья выручала, сам бы не справился. В залоге находилась квартира. ОТП без проблем выдал бумагу о том, что задолженность по такому-то кредиту выплачена полностью и бла бла бла. На мой вопрос, а как же ипотека, получил ответ- идите к нотариусу, заплатите 1700 грн. и квартиру из залога выведут. Я аж в ступор впал. Я же ещё и платить должен!!! Мои обязанности по кредитному договору я выполнил, должен ведь и банк свои выполнить, а именно- разблокировать квартиру! Честно говоря, я и так финансовый пуп надорвал, а тут ещё такое... Будьте добры, прокомментируйте. Банк прав? Спасибо.
  5. Wonder, мне кажется Вы сильно всё усложняете. На первый взгляд даже кажется, что Ваши проблемы носят искусственный характер. На самом деле всё просто: не брали, значит стоите насмерть, на провокации не поддаётесь, не кидаетесь ничего выяснять, своих данных не предоставляете и не озвучиваете. У Вас есть полное право считать звонящих жуликами. Ждёте реального иска. Скорее всего не дождётесь, ну а если иск последует, добиваетесь экспертизы, которая подтвердит, что подписи не Ваши или подходите со стороны исковой давности и тд и тп. Тогда Вам понадобится реальная помощь. Ну а сегодня- забейте. Мой Вам совет.
  6. Когда квартира в залоге у другого банка или лица, то результат понятен, а вот если в том же банке? Есть ли возможность у банка додавить человека-поручителя в таком случае?
  7. Уважаемые специалисты, как думаете, в полной ли мере это решение действует и на корпоративный (например, ООО) уставной фонд, имущество и т.д. Это серьёзная помощь в спасении имущества, находящегося в залоге для юр. лиц.
  8. Идея отличная! Неплохо бы осветить особенности борьбы юрлиц за свои права, когда не действует закон О потребителях... Зато есть возможность уйти в банкротство или самоликвидацию, выйграв год- другой (когда особенно прижали). Хотя, может, будущие авторы и не ставят себе такой задачи... Кстати, можно запустить вторым томом!
  9. Прошу прощения, вернусь домой- отвечу. В Железном Порту я сейчас. Ярославу: да, именно это я имею ввиду! С LIBOR МОШЕННИЧАЮТ, а уж с FIDR тем более должны мошенничать. Нужно всё свести в таблицу. Всё- я имею в виду: инфу из судебных решений + инфу от пострадавших+ прочие источники...Простит, на пальце от мобилы уже мозоль
  10. Почему бы нам не воспользоваться интернет технологиями, а так же неистребимым желанием сбросить оковы кредитов, чтобы ещё раз попытаться наехать на пресловутый ОТиПишный ФИДР (FIDR)? Предложение заключается в том, чтобы создать здесь некую базу ФИДРов из доступных нам договоров за период ну, скажем, 2007-2012 г. Зная повадки некоторых представителей ОТПбанка, вполне допускаю, что многие из нас могут обнаружить, что их реально надули ещё на несколько дополнительных процентов! Это же реальный повод, чтобы опустить банк. Короче, вот мои цифры: 1-й договор.......... с 01.08.2008..... 13% .............................с 03.08.2009..... 16% 2-й договор.......... 25.07.2007..... 13% ..........................с 01.07.2008 ..... 14% ......................... с 01.07.2009..... 16% 3-й договор........... с 25.04.2008....... 13% ............................. с 01.04.2009....... 16% Прошу дополнять и анализировать. По любой просьбе готов свои цифры подтвердить любым способом: ссылка на договор, скан....
  11. Если я правильго понял, обращаться в суд с просьбой считать обязательства погашенными не нужно? А как быть с ипотекой?
  12. Добрый вечер! Спешу поделиться радостью. Кредитор (банк) в силу своей нерасторопности или глупости пропустил срок обжалования отказа ликвидатора во включении требований кредитора в ликвидбаланс. То есть, наступил случай, предусмотренный ст.112 п.5 ЦКУ. " 5. Вимоги кредиторів, які не визнані ліквідаційною комісією, якщо кредитор у місячний строк після одержання повідомлення про повну або часткову відмову у визнанні його вимог не звертався до суду з позовом, вимоги, у задоволенні яких за рішенням суду кредиторові відмовлено, а також вимоги, які не задоволені через відсутність майна юридичної особи, що ліквідується, вважаються погашеними. " Банк было спохватился, стал через суд требовать новый ответ ликвидатора, но этот иск областным хозсудом был отклонен, а сроки его обжалования тоже уже прошли.... В это же время куча исков к моему юрлицу и поручителям ещё в судах. Могу ли я теперь везде сказать, что долги погашены, поруки припинены, закрывайте, ребята, все дела! Ситуация напоминает рыбалку: хорошую рыбу подсёк, но её ещё выводить нужно, чтобы не сорвалась... Что думает сообщество? Где возможны прорывы? Нужно ли это погашение мне доказывать или оно следует из закона? С уважением!
  13. У меня такая же история с Приватом, поэтому поясню, что эта заявка с анкетными данными , процентами в одном из пунктов говорит, что она и является договором. В этой заявке начисто отсутствует срок действия договора или какие-то ссылки на то, когда нужно вернуть кпедит. Кроме фразы, что срок действия лимита по карте совпадает со сроком действия самой карты... но карты же перевыпускались. Поэтому получается, что нет срока возврата кредита.
  14. ".......Что касается "праздников и специалистов" то... вряд ли. Да и не ищите такой "халявы". ................................................................................ .................................... А вообще, с чего Вы решили, что это такой уж последний патрон (выстрел)... Вы ведь можете узнать об этих нововведениях и через год? почему бы не стрельнуть "по-позжа"?" Через год может быть поздновато... мы и так уже с первого иска банка более 30 месяцев держимся.... ипотека...порука... За всё это время удалось вчистую отбить только левую исполнительную надпись. Халявы не ищу. Наоборот, прошу бегло оценить ситуацию по поруке на основании вышесказаного и, если появятся соображения, то в личку.
  15. Вот, вот, вижу, вы почувствовали... Уважаемый Антибанк, спрашиваю затем, что почти по всем направлениям моя защита уже рухнула... боремся с партнером с 2009 года и возможности эксериментировать нет. Пытаюсь проверить свои мысли. Попадается информация, что по ФИДРу реально с ОТП поспорить....Пока не нашел, где почитать. Может, поможет кто-то сформулировать, на что-то сослаться... Я в этих вопросах "начитанный дилетант"... Надеюсь, после праздников активные специалисты придут в норму после отдыха и посоветуют что-нибудь.
  16. Здравствуйте, Ярослав! Если не трудно, поясните про ФИДР- у меня тоже на этом ФИДРе всё держится. Нужно раздолбать его в пух и прах. С уважением!
  17. Ещё пару слов. Получается, что до подписи дополнений к кредитному договору банк мог потребовать возврата досрочно кредитов по двум основаниям, а теперь по тридцити двум. И ещё. Подписывая поруку, я подписался под тем, что кредитный договор видел, читал, все понимаю.... Да, видел, да читал, но перед подписанием поруки! А спустя 3 года оказалось, что кредитный договор другой- добавлено 2 важных дополнения. Даже не смотря на суть этих дополнений, я берусь утверждать, что этот (сегодняшний) договор я не видел. И поручаться за его выполнение не хочу!
  18. Я излагаю своими словами т.к. документы не под рукой. В дополнении к кредитному договору ( по которому я являюсь поручителем)с юрлицом более, чем через год, вводятся дополнительные условия, при которых банк имеет право досрочно потребовать возврата кредита. А именно, при любых нарушениях любых договоров-настоящих и будущих между банком и этим юрлицом (должником) и между банком и поручителем. Ранее кредитный договор предусматривал требование досрочного возврата при более лёгких для должника условиях- при просрочках выплат по этому договору на столько то дней. Это понятно! Но после подписания должником-юрлицом дополнения к договору банк имеет право потребовать возврата кредитов (а их три) вообще по левым основаниям- как я писал выше, например, я, как поручитель, не внёс деньги за обслуживание своей личной карточки Виза в этом же банке! Или допустил должник просрочку по одному из трёх кредитных договоров, ему банк- иди сюда, в течение 30 дней верни все три! А я, как поручитель, при каких тут делах? Я подписывался отвечать при других условиях! А теперь попадаю в такие, когда "хошь-не хошь" а банк имеет возможность вставить юрлицо, а оно меня за собой потянет!!! Что, собственно, и произошло!
  19. Поясню свой вопрос- разве не является увеличением ответственности, например, такой случай: санкции за превышение скорости на дороге наступают после превышения в 20 км.ч., но вдруг в темную, ввели ответственность при превышении на 1 км.ч. без увеличения суммы штрафа. Это не увеличение ответственности?
  20. Добрый день! С октября 2009 года борюсь против ОТП, как поручитель по кредитам (3 штуки) юрлица. Всё перепробовал- везде пролетел, не смотря на отдельные победы на первом этапе. Порука припинена...договор припинен.... всё это я использовал, но апеляция говорит, что все виды повышения % ставок предусмотрены кредитным договором, с которым я был заранее согласен... И вот вчера ко мне попали дополнения к одному из кредитных договоров, которые я ещё не видел. Там просто вопиющее унижение Поручителя- банк предоставляет себе право досрочно (что он и сделал по неуказанным обстоятельствам) требовать возврат всех кредитов одновременно в случае любых нарушений условий кредитных договоров, любых нарушений договоров ипотеки (юрлицо заложило свою недвижимость), любых нарушений условий договора поруки, а также любых других договоров между ОТП и кредитором и ОТП и Поручителем, причем, как прошлых, так и будущих!!!!! Во блин как, или, словами, Охлобыстина из "Интернов" - "Эво как!!!" У меня есть Visa ОТП, теперь, значит, если я уменьшу неснижаемый остаток на карточке меньше оговореного- с юрлица могут все кредиты потребовать.... Другой пункт дополнения предусматривает повышение процентной ставки за новые мелкие провинности. Эти ужесточения отсутствовали в первичной редакции кредитного договора, на основании которого я подписывал поруку. Вопрос- 1. могу ли я снова подавать иск в связи с такими новшествами? Являются ли эти обстоятельства наступления ответственности тем увеличением ответственности, которое примет суд или нужно только денежное выражение?2. Должны ли все эти обстоятельства наступить или достаточно того, что они прописаны в дополнениях? 3. Мой партнер подписывал эти дополнения и у него тоже порука,- имеют ли право в суде ему сказать- ты, парень, обо всем знал-сам же подписывал! 4. Кто-нибудь может помочь с толковым иском- у меня остался один выстрел. Спасибо за внимание. Всем шашлычных выходных!!!
  21. Уважаемое сообщество, достопочтенные корифеи, помогите чайнику! Ситуация: Кредит; трудности; просрочек пока нет, но скоро будут; ипотека-квартира, 4 собственника: в ипотечном договоре все четверо- ипотекодавцы; боржник- один. Рестуктуризация по просьбе боржника; увеличение обязательств в виде сроков и стоимости кредита... Остальные ипотекодавцы не оповещены, додатков к ипотеке нет. К кредитному додаток был. Вопросы: 1. Есть ли шанс отбить ипотеку? 2. Можно ли ипотекодавцев или, иначе говоря, майновых поручителей рассматривать как поручителей, о которых пишут в Гражданском Кодексе? Прошу что-нибудь посоветовать. Спасибо, труженики пера и мысли!
  22. Добрый день! Есть ряд вопросов к уважаемому сообществу. Ситуация следующая- кредит юрлица в ОТиПи банке, есть ипотека этого же юрлица, есть поручительство физлица. Есть иск банка по кредиту, был встречный иск по формальным признакам без особой перспективы, отбитый судом на Киев. Вопрос- почему в других областных центрах иски к ОТиПи не отбивают? У нас, якобы, отделение, не имеет статуса юрлица, а просто подразделение. В Киев, блин, не наездишься… На сайте видел кучу решений по ОТиПи местных судов, а меня в Киев. Как это преодолеть? Кто знает? В связи с тем, что к физлицу иск подан солидарно может ли оно под каким- нибудь соусом влезть в это дело, как «потребитель услуг», чтобы все было по месту? Сам кредитный договор подписывали сотрудники банка по доверенности, а печать стоит местного отделения, которое, как выясняется, не юр лицо. Какого черта ставили свою печать? Можно ли этим фактом расшатать ситуацию. Ну и самый важный вопрос- как вы знаете, ОТиПишные кредитные договоры состоят из трёх частей(относится к 2007 году)- в первой части определения терминов, во второй- сложный текст, в третьей- указана процентная ставка и график погашения кредита. Первая и вторая части прошиты и подписаны, а третья называется Додаток1 и тоже подписана сторонами. В первой части указано, что Додаток1- неотъемлемая часть договора. В моей ситуации случилось так, что Ипотека, поручительство и первые две части договора были подписаны в один день, а Додаток1- на следующий. Причем, я настоял, чтобы дата была поставлена обязательно. Получается, что ипотека и поручительство были подписаны до того, как подписали проценты и график, иными словами, кредитный договор без процентов и графика- не набрал чинности. В тексте поручительства и в ипотеке есть масса ссылок на основное обязательство, а оно ещё не подписано в окончательном виде! Можно ли эту тему развить с успехом? Может, поможет кто- нибудь? Пожалуйста?