pavellamanov

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

pavellamanov's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Прочитал наконец договор, о передачи третьим лицам ничего нет. Срок действия договора 1 год закончился в феврале 2007. Пересмотрел письма CCG, оказывается банк продал кредит некой организации, а эта организация передала CCG. Письма с какими-то рисованными печатями и подписями. Получается, что звонит мне левая тетя, и просит срочно, не разобравшись ни в чем перечислить деньги на какой-то счет. Платить не стал, сказал передавайте в суд, будем разбираться кто и что, после чего она нервно бросила трубку. Правда теперь звонят каждый день, но я не отвечаю. Спасибо всем за помощь. Думаю поступил правильно, и виноватым себя не чуствую, банк сам виноват, присылал мне письма с какими-то нереальными суммами в 40 тыс., потом пропал. Когда я хотел отдать деньги(без пени естественно) на мои письма не отвечал. Надеюсь, если будет суд отдать 2-3 тыс., но законно, а не тете по телефонному звонку и по поддельным письмам. Если тему не удалят, отпишусь чем закончилось.
  2. Прошу вас не сыпать терминологию и выписки из законов. Я человек далекий от юриспруденции, мне нужен конкретный ответ. Платить или нет. Желательно в такой форме: Я заплатил, а они подали в суд и требуют оплатить еще. Или же: я заплатил -и получил справку о закрытии кредита, и никаких проблем. Лишних проблем мне не надо, достаточно судебных разбирательств с женой. КТО БЫЛ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, ОТПИШИТЕСЬ.
  3. Все советуют не платить. Это похоже на ситуацию с ГАИ, когда просят показать содержимое багажника. На форумах красиво рассказывают, что показывать не надо и пошагово объясняют что говорить. Но на практике я попробовал - не прокатило. Как минимум потраченный день и куча нервов. Я то знал что в багажнике ничего нет, открыл и поехал дальше. Но это другая тема. Сегодня звонили опять, я сказал что заплачу, если они письменно оговорят условия закрытия кредита и с мокрой печатью. Сказали, что легко это сделают если я подъеду в Киев, а отправить письмом не успеют, опять 31-е. Пообещали что-то придумать и перезвонить. Сказала, что если оплачу банку и получу справку что претензий нет - претензии будут у них, т.к. кредит теперь выкупили они. Если CCG пришлют такое письмо и я заплачу - ЧТО БУДЕТ? Мне этот способ кажется самым простым и быстрым, сумма меня устраивает.
  4. Спасибо, значит так и сделаю. Только я уже писал заявления в Правекс, и ответа не получил за три года. Дело в том, что такие решение не принимают филиалы, а направляют в головной офис. А вообще кредит я брал в Киевском отделении. буду держать в курсе для тех кому интересно. Есть такие которые заплатили CCG в похожей ситуации, и кредит был закрыт или не закрыт ??
  5. Мне предлагают заплатить не в Правекс, а через УкрСибанк на счет CCG. А разве Правексбанк еще имеет отношение к кредиту? Ведь он продал его. Если так, то поеду в Симферополь с деньгами, Правекса в городе нет. Или в Киев надо ехать? Но CCG платить не надо. Я правильно понял?
  6. Добрый вечер. Извините если такая тема уже была, больше нет времени искать. Кредит брал в Правекс-банке 2006г. около 5000 гр., исправно выплатил около половины, а потом возможности не стало. В 2008г. хотел отдать долг, но без пени(приходили письма от банка и требовали какие-то заоблачные суммы 40 000 гр., написал заявление в Правекс, ответа не получил, потом не занимался, т.к. денег не было. CCG стало слать письма с 2009 г., сначала что кредит выкуплен и т.д. Денег не было, я не отвечал. Суть вопроса в следующем. Позвонил мне сегодня старший инспектор, и сказал, что если я в течении пяти дней выплачу тело кредита( 2300, примерно столько я не выплатил ), то кредит закроют, о чем выдадут мне справку, но потом. Если нет, то дело передают в суд на сумму 20000, с пеней, +издержки суда, +++. Деньги есть, и кредит я с удовольствием закрыл бы, НО есть большие сомнения, что его закроют. Я просил инспектора дать мне какие-то гарантии, но она ответила, что предложение действует до 31-го, и даже если она могла бы, то не успеет. Подскажите пожалуйста, как поступить.