dosha

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

dosha's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Нет ни каких проблемм. Вместе с жалобой подаете ходатайство о продленний срока на подачу апеляционной жалобы, в котором указываете, что в судебном заседании было оглашено только вступительную и резулятивную части решения, из чего не возможно было понять мотивов судебного решения и как следствие не возможность мотивировки апеляционной жалоби, что стало извесно только при получении полного текста решения. В Виннице 100% проходит.
  2. Теоретически ДА, но на практике долги не кому не продают - переводят на свои подконтрольные компании, что бы раскрыть резервы НБУ, а сумы остаются, дабы заемщик не раслоблялся. Или же в месте с конфеткой предлагают целый пакет мусора, а так что бы договориться с банком о покупке конерктного долга - это из области фантастики.
  3. Да нет ни какой тайны - в кредитном договоре есть договорная подсудность "За місцем знаходження банку", так и было, но: Банк вначале подает в Шаргородский суд и думает, что все пройдет просто так. На первом заседании суд удовлетворяет ходатайство защиты и истребует у Банка доказательства, подтверждающие факт выдачи кредита и отчет по валюте по отделению за этот день. Отделение то маленькое и валюты за день проходит не много. Тут Банк вспоминает о договорной подсудности и сам просит суд оставить иск без рассмотрения и тут же подает в Киев. Мы в свою очередь подаем встречный иск. В Киеве Банк трижды не предоставил документы на подтверждение выдачи, при этом было указано, что все документы находятся в Шаргороде. Это дало основание для передачи дела в Шаргородский суд, причем по ходатайству Банка. По каким основаниям банк отказался от иска в Шаргороде мне не известно, но факт есть фактом. Самое сложное было доказать судье то, что при отказе от первичного иска, встречный должен рассматриваться как отдельно заявленный иск, но поскольку есть отдельное определение о принятии встречки к производству, которое ни кто не обжаловал, то открытое производство должно закончится логически, в соответствии с условиями ГПК Украины. И вот после всего этого логический конец. На практике могу сказать, что если заемщик обращается к адвокатам, то не так все просто у банков в суде. Я этим занимаюсь почти два года и как правило у банков возникает проблема с доказательствами факта выдачи кредита, подтвержденные первичными документами, обычно тулят кредитный договор и утверждают, что дали кредит. Дерзайте - дорогу осилит идущий !!!
  4. Ребята перестаньте !!! Я и есть этот самый "ОСОБА 1", который обратился от имени "ОСОБА 2" и "ОСОБА 3". Не о каких калядках речи вообще не было, это принципиальная позиция судьи !!! + нормальная работа в заседаниях - все что говорится, подается в письменном виде. Вообще это дело началось еще в марте 2009 года и самое сложное было его переправить из Шевченковского суда г. Киева в Шаргород, но это совсем другая история. В районных судах на отшибе тоже есть профи, которые могут разобраться в ситуации !!!