Alex87

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Alex87's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Пошел потребовал у нее расписку о том что я ей уже выплатил 6000. Если не согласится я отказываюсь платить. Теперь жду результатов беседы.
  2. Я все это понимаю, хотелось бы получить более менее содержательные консультации. Я ж не могу прийти и сказать что больше ничего не должен, тем более у нее расписка моя на руках. Чем то законным надо мотивировать свой отказ.
  3. Нет, ну кроме свидетелей, которых соберется человек 10 может больше. Дело в том что и я и кредитор мой живем в одном доме. Соответственно собралось много соседей которые в случае чего согласны подтвердить мои слова.
  4. Здравствуйте. Почитал форум, и решил рассказать Вам о своей ситуации, которая не касается проблемами с банками, но тоже предмет ее относиться к заему денежных средств. думаю Вы, с Вашей квалификацией сможете помочь советом. Дело было в феврале 2007 года. Одна хорошая знакомая, можно сказать подруга, одолжила мне 5000 грн. под расписку, без процентов, определенных сроков погашения тоже не было. Единственно оговоркой было то что я ежемесячно возвращаю часть долга в сумме 200грн. Расписка была написана без нотариуса, просто я своей рукой написал, что, такой-то, паспорт такой-то, взял такую-то сумму у такой-то. И все. Потом кризис, повсеместные проблемы с деньгами, и мой кредитор решила ввести проценты за заем(те-же 200 грн в месяц), и ту сумму которую я уже успел выплатить обозначила как процент. Естественно сообщила мне об этом усно. В случае чего угрожала распиской, судом. В общем ссориться с человеком желания не было, решил платить по 200 грн в месяц как и до этого момента, и пытаться собрать полную сумму чтоб единоразово заплатить и закончить с этим. В общем собрать такую сумму не получилось, завтра уже 30 месяц, и сумма выплаченная мной стала равняться 6000 грн. ТО есть больше чем я занимал, но должен все равно остался 5000( На уговоры, какие-то встречные предложения она не идет). Расписку не возвращает. Имею то, что, пока не соберу сумму в 5000 буду пожизненно платить ей деньги. Но собрать 5000 в ввиду моих текущих проблем,(о которых я расскажу в другой теме) просто не реально. Подскажите как поступить, что можно сделать. Как выйти из этой ситуации. Ведь исходя из нашего с ней изначального договора(устного) и расписки я выплатил свой долг с лихвой.