TolikTolik

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

TolikTolik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день! Нужны услуги профессионального юриста в решении проблем, возникших в связи с моим имущественным поручительством по валютному потребительскому кредиту в УкрСибБанке. Регион - г.Донецк. Прошу откликнуться юристов/адвокатов, имеющих реальный положительный опыт в ведении подобных дел. Или судиться с банком - это бессмысленно?... С предложениями пишите в личку! Спасибо!
  2. РОЗДІЛ XIX. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ 15. Тимчасово, до 1 січня 2014 року, операції з постачання ... зернових культур товарних позицій 1001-1008 (крім товарної позиції 1006 та товарної підкатегорії 1008 10 00 00) ( 2371а-14 ), технічних культур товарних позицій 1205 і 1206 ( 2371а-14 ), крім їх першого постачання сільськогосподарськими підприємствами - виробниками зазначених товарів, деревини товарних позицій 4401, 4403, 4404 згідно з УКТ ЗЕД ( 2371б-14 ), у тому числі операції з імпорту таких товарів, звільняються від оподаткування податком на додану вартість. У разі вивезення в митному режимі експорту таких товарів нульова ставка не застосовується, крім експорту операцій з постачання зернових культур товарних позицій 1001-1008 ( 2371а-14 ) та технічних культур товарних позицій 1205 і 1206 ( 2371а-14 ), щодо яких нульова ставка застосовується до 1 липня 2011 року. Работаю на сельскохозяйственном внутреннем рынке в сфере оптовой торговли - покупали продукцию у товаропроизводителей, везли ее в порт, на комбикормовые заводы, элеваторы. Правительство посчитало нас ненужным звеном - спекулянтами. С нового года нет понимания, как начинать работу в этих условиях. Шок...
  3. "забрать на время у банка документы" - это совет или злая шутка?
  4. договор поручительства. правоустанавливающие документы (оригиналы) находятся в банке на ответственном хранении. больше недвижимости у родителей нет. только эта квартира.
  5. Можно ли прописать в квартиру новорожденного, если: она приватизированна; в ней прописано одно лицо - отец; квартира находится в залоге у банка по договору поручительства по валютному кредиту? С выплатой кредита у заемщика проблемы. Спасибо за комментарии.
  6. Он давно мне уже не приятель... Так обидно, что так меня обманули... У меня есть деньги. Вот, думаю, может обратиться к ребятам, ведь в банке сказали, что могут меня вывести из поручительства, если заемщик предоставит иное (свое) имущество в залог. оно у него (его родителей) есть. не верю я в суды. хочется решить вопрос сразу и конкретно. может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, сколько может стоить подобная услуга?
  7. Здравствуйте! Помогите в решении вопроса: куда обращаться? В 2007 выступил имущественным поручителем в банке по долларовому кредитному договору заемщика (ФЛП). Сумма 50.000 USD. Предмет залога – моя личная квартира. Прописан в ней один, но ждем ребенка. Деньги пошли на бизнес. Год назад предприниматель, как оказалось, сдает бизнес в аренду, исправно получает деньги, но не выплачивает кредит. Банк в июне 2009 (год назад) подает на него в суд, а также на остальных его поручителей – маму, папу, молодую жену (на момент получения кредита предпринимателю было 19 лет). У родителей несколько видов бизнеса, доход они получают (в основном - неофициальный). Они явились на заседание один раз, потом не приходили и т.д. В начале августа 2010 был в банке, сказали, что следующее заседание суда по их делу назначено на начало октября 2010. Просят их погасить накопленную текущую задолженность, но не погасить кредит полностью. МОЯ ПРОБЛЕМА: специалист юридического отдела проблемных активов сказала сначала, что меня вообще нет в деле, а потом, покопавшись в нем, удивилась мне и сказала, почему это они про меня забыли?!? То есть я сам пришел в банк по истечении года после того, как против заемщика поданы документы в суд. Что мне теперь делать? Фактически сейчас меня не дергают, но я не знаю, что решит суд по существу дела!