zet

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

zet's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ! Насчет подсудности теперь все понятно, хотелось бы теперь понять по какому пути идти для пересчета кредита по 5.05 как примерно тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1845 (радует, что в этот же суд, я планирую подавать иск) Буду стараться освещать весь процесс на форуме!
  2. Всем добрый день! Планирую судится с Надра банком. В декабря 2007 года был заключен валютный кредит с Надрой на покупку машины. В тот момент курс доллара НБУ составлял 5.05 грн. Кредит платится исправно по сегодняшний день, но конечно же по курсу 8.0 и все платежи вносятся в долларах. Сейчас банк начал заваливать письмами с просьбами предоставить доходы за последние пол года, а так же привезти саму машину в ихние отделению, что бы те удостоверились, что с ней все в порядке. В договоре конечно же, не прописано, что я что либо должен им предоставлять, так что попросту игнорирую ихние просьбы, но думаю в суде эти письма могут быть полезными. Интересуют следующие вопросы: Цель иска, пересчет кредита по 5.05, т.к. на момент заключения договора был именно этот курс доллара. По каким статьям в этом случае надо идти?? В договоре есть пункт "Врегулювання спорів", в котором говорится "Спірні питання за цим Договором розглядаються згідно з чинним законодавством України. При цьому Сторони, керуючись ст.112 Цивільного процесуального кодексу України, дійшли згоди про встановлення договірної підсудності, а саме - позови пред'являються за місцезнаходженням Банку у районний суд м. Києва." Считаю этот пункт незаконным, т.к. в соответствии ст. 110 ГПК имею права подавать за своим местом жительства. Не отклонит ли суд такой иск?? И хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу такого суда, каковы шансы и не будет ли каких то действий со стороны банка??? Заранее спасибо!
  3. Взял валютный кредит в приват банке, в 2008 году, под приобретения дома. В середине 2009 года, значительно уменьшились доходы и несколько месяцев не вносил оплату по кредиту, в апреле 2010 банк подал иск про взыскание всей суммы сразу(проценты+штрафы). На данный момент все ещё нету возможности платить по кредиту, но к концу года смогу возобновить платежи. Видел тут иски когда договор признается недействительным, но разрывать договор с банком не хочу Вопросы которые интересуют, возможно ли ?? 1. Остановить начисление % по кредиту, при поданном иске 2. Пересчет кредита в гривну 3. Получить отсрочку по оплате кредита до конца 4. Вывести поручителей из дела 5. Уменьшить начисленные штрафы в то время когда кредит не выплачивался Буду очень благодарен за любой совет и помощь! очень надеюсь на вашу помощь