zet

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zet

  1. Спасибо за ответ! Насчет подсудности теперь все понятно, хотелось бы теперь понять по какому пути идти для пересчета кредита по 5.05 как примерно тут http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1845 (радует, что в этот же суд, я планирую подавать иск) Буду стараться освещать весь процесс на форуме!
  2. Всем добрый день! Планирую судится с Надра банком. В декабря 2007 года был заключен валютный кредит с Надрой на покупку машины. В тот момент курс доллара НБУ составлял 5.05 грн. Кредит платится исправно по сегодняшний день, но конечно же по курсу 8.0 и все платежи вносятся в долларах. Сейчас банк начал заваливать письмами с просьбами предоставить доходы за последние пол года, а так же привезти саму машину в ихние отделению, что бы те удостоверились, что с ней все в порядке. В договоре конечно же, не прописано, что я что либо должен им предоставлять, так что попросту игнорирую ихние просьбы, но думаю в суде эти письма могут быть полезными. Интересуют следующие вопросы: Цель иска, пересчет кредита по 5.05, т.к. на момент заключения договора был именно этот курс доллара. По каким статьям в этом случае надо идти?? В договоре есть пункт "Врегулювання спорів", в котором говорится "Спірні питання за цим Договором розглядаються згідно з чинним законодавством України. При цьому Сторони, керуючись ст.112 Цивільного процесуального кодексу України, дійшли згоди про встановлення договірної підсудності, а саме - позови пред'являються за місцезнаходженням Банку у районний суд м. Києва." Считаю этот пункт незаконным, т.к. в соответствии ст. 110 ГПК имею права подавать за своим местом жительства. Не отклонит ли суд такой иск?? И хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу такого суда, каковы шансы и не будет ли каких то действий со стороны банка??? Заранее спасибо!
  3. Взял валютный кредит в приват банке, в 2008 году, под приобретения дома. В середине 2009 года, значительно уменьшились доходы и несколько месяцев не вносил оплату по кредиту, в апреле 2010 банк подал иск про взыскание всей суммы сразу(проценты+штрафы). На данный момент все ещё нету возможности платить по кредиту, но к концу года смогу возобновить платежи. Видел тут иски когда договор признается недействительным, но разрывать договор с банком не хочу Вопросы которые интересуют, возможно ли ?? 1. Остановить начисление % по кредиту, при поданном иске 2. Пересчет кредита в гривну 3. Получить отсрочку по оплате кредита до конца 4. Вывести поручителей из дела 5. Уменьшить начисленные штрафы в то время когда кредит не выплачивался Буду очень благодарен за любой совет и помощь! очень надеюсь на вашу помощь