МаХ

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

МаХ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я конечно извиняюсь за наглость, у меня похожая ситуация, поручителя тягают по моему кредиту пытаюсь вывести человека из-под удара, не могли бы вы подсказать как правильно составить иск. Сам я не юрист.
  2. Як я зрозумів в банка є тільки рік після початку непроплат щоб подати позов на поручителя?
  3. Я в принципе про такое и думал, но как это все красиво перенести на бумагу?
  4. Но поставить вопрос о том что он "припинив" свой срок можна поставить?
  5. дата окончания действия Кредитного договора есть(20.12.2027), все споры подлежат урегулированию согласно действующему законодательству
  6. Подскажите если срок в договоре указан до "Дія цього Договору закінчується належним виконанням Позичальником взятих на себе Зобов"язань по Кредитному договору чи виконанням Поручителем своїх зобов"язань" можно ли попытаться в суде признать иск предъявленный поручителю недействительным ссылаясь на: Ч. 4 ст. 559 ГКУ 6 месяцев со дня наступления срока выполнения основного обязательства, если кредитор не предъявит требования к поручителю 1 год со дня заключения договора поручительства, если кредитор не предъявит иск к поручителю
  7. Вы правы что нужно бороться, но в наших судах пока действует только один закон: ДЕНЬГИ. Мое дело уже в ВХСУ, суд первой инстанции иск не удовлетворил полностью( судья даже не ознакомилась с ним), аппеляция не приняла к рассмотрению, чем закончится не знаю но сопротивляться буду до конца.
  8. У меня иск приняли по месту нахождения филиала банка
  9. Добрый день. Кто может подсказать законно или нет взыскание с поручителя по ипотечному кредитному договору если в ВХСУ дело о признании кредитного договора недействительным, со взявшего кредит лица еще ничего не взыскали , ипотечный залог не продан?