Scarlett_I

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Scarlett_I

  1. Спасибо большое за ответ. А что значит "если срок давности не прерывался"?
  2. Добрый день! В июле 2007 года была подана справка в банк с недостоверными данными. Банк подал заявление в милицию. Руководителю подписавшему эту справку сейчас предъявляют обвинения. Сумма кредита 380 тыс грн. Существует ли срок давности по данному вопросу? Спасибо.
  3. Нет. Никакого конкретного имущества в иске он не указал. просто общая фраза "наложить арет на имущество заемщика и поручителя"
  4. То есть Вы считаете им не стоит "городить огород" с подачей иска от третьего лица и т.д, а просто сделать договор купли-продажи и его не сможет банк отменить если продажа майна была сделана в период судебного разбирательства? Он не смогут доказать, что типа продали намеренно? А если покупателем будет дочь? И если банк в иске написал, что просит наложить арест на все майно поручителя и заемщика, но арест фактически не наложен, а только есть просьба банка к суду в самом иске?
  5. На недействительность они уже подали. Просто хотят обезопасить себя. А почему лучше купля-продажа? ЕЕ не смогут оспорить?
  6. У моей знакомой ситуация: Идет суд по ипотеке, банк подал - потом она подала на недействительность. Но у поручителя (мужа) есть незаложенное имущество (ареста на него нет) - они хотят его переоформить. И возник вопрос: если делать дарственную на третье лицо иммет ли банк право ее опорить в суде? Есть вариант подать в суд от третьего лица, наложить арест на имущество и переоформить на третье лицо. Но такой путь требует много времени, им хочется побыстрее. Может ли банк оспорить дарственную? И что лучше сделать? Спасибо заранее за ответы. Думаю вопрос актуален для многих.
  7. Дайте, пожалуйста ссылку где можно почитать?
  8. проиграл ... а он ссылался на 168? Если да то можно поросить возражения банка? Т.е. в рамках этой темы есть что-то в этом проигрыше?
  9. В постанове 168 также сказано "3.3. Банки зобов’язані в кредитному договорі зазначати сукупну вартість кредиту з урахуванням процентної ставки за ним, вартості всіх супутніх послуг та інших фінансових зобов’язань споживача, які пов’язані з отриманням, обслуговуванням і погашенням кредиту, а також зазначити її в процентному значенні та в грошовому виразі у валюті платежу за кредитним договором, у вигляді: а) реальної процентної ставки (у процентах річних), яка точно дисконтує всі майбутні грошові платежі споживача за кредитом до чистої суми виданого кредиту. Розрахунок значення реальної процентної ставки здійснюється з використанням такої формули: Потік n t ЧСК = E -------- , t=1 t (1 + d) де d — реальна процента ставка; ЧСК — чиста сума кредиту, тобто сума коштів, які видаються споживачу або перераховуються на рахунок отримувача в момент видачі кредиту. Чиста сума кредиту розраховується як основна сума кредиту, що визначена згідно з умовами договору, мінус сума коштів, які утримуються банком під час видачі кредиту, а також мінус усі платежі за рахунок власних коштів споживача, що здійснені ним для виконання умов отримання кредиту; Т.е. у меня в кредитном договоре сумма например 100 000 долл. При оформлении кредитя я уплатила банку 2% - услуги, т.е. получила на руки 98 тыс. Как я понимаю, согласно этого пункта постанови мне должны начислять % на 98 тыс а не на 100. Я взяла распечатку у банка о всех начислениях и они начисляю на 100 тыс. Готовлюсь подавать иск и ищу доп онснования. Это может быть одним из. Или я не правильно толкую данный пункт?. Спасибо
  10. Большое спасибо всем ответившим. Получается мнения снова разделились. Может еще кто-то выскажет свое мнение по этому вопросу.
  11. Добрый день! У моих друзей ипотека по которой я поручитель. Платить они не могут и готовы были продать, обратились в банк, что могут продать за меньшую сумму, а остаток долга просят перевести в беззалоговый кредит. Банк отказал. Через время им предложили вариант: банк подает в суд, банк выигрывает суд, продает квартиру через исполн службу, а остаток долга висит 3 года (другого имущества у них нет) и через три года возвращается как неисполненный. Некоторые юристы говорят, что это так, а некоторые утверждают, что исполнительный лист может быть исполнен и через 10 лет. В законе об исполн производстве вроде тоже указано 3 года. Подскажите, пожалуйста, где правда?
  12. Увжаемые юристы! Нужна помощь (оплачиваемая). У меня есть квартира (жилой фонд) с фасадным входом. Я сдала ее в аренду СПД физ лицу. Там расположился стол заказов, но вид деятельности у них специфический - похоронное бюро. Квартира моя выхода во двор не имеет. Но соседи написали в службу доверия мэра, что не хотят чтобы там располагалась пох. бюро (вид деятельности тишайший ). Мне позвонили из рай администрации и когда узнали, что фас вход и прочее узаконены просто настоятельно порекомендовали расторгнуть данный договор аренды. Ни предписания ничего не приносили просто в телефонном режиме. Отсюда вопрос: может ли в жилом помещении располагаться СПД физ лицо? я нашла вот такую информацию. Згідно зі статтею 6 Житлового кодексу Української РСР (далі – ЖК) установлено, що надання приміщень у житлових будинках для потреб промислового характеру забороняється. Житлові будинки та житлові приміщення призначаються для постійного проживання громадян, а також як службові приміщення та гуртожитки. Однак, на нашу думку, встановлена ЖК заборона не поширюється на ситуацію, коли житлове приміщення здається в оренду юридичній особі під офіс, оскільки у статті 6 ЖК йдеться про те, що житлове приміщення не може бути використане «для потреб промислового характеру», що ніяк не стосується розміщення офісу. Крім того, необхідно взяти до уваги, що згідно зі ст. 150 ЖК громадяни, котрі мають у приватній власності житловий будинок (частину будинку), квартиру, користуються ними для власного проживання і проживання членів їхніх сімей та мають право розпоряджатися цією власністю на свій розсуд: продавати, дарувати, заповідати, здавати в оренду, обмінювати, робити предметом застави, укладати інші не заборонені законом угоди. Отже, цією статтею ЖК прямо зазначено можливість здавання приватної власності в оренду. Исходя из этого я могу доказать райадминистрации, что там имеет право находится офис? К слову все услуги типа газ, свет и вода переведены на пром каталог, т.е. платятся как за нежилое. спасибо, если кто-то сможет ответить, также согласна на платную услугу.
  13. Как Вы можете прокомментирвоать вот это http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...reg=v4738500-10 Стоит ли продолжать судиться и будет ли это иметь результат?
  14. А за что я буду продолжать платить проценты, если предмет ипотеки будет продан, а договор не расторгнут и как в этом случае с договором ипотеки?
  15. Как они могут погасить за счет ипотеки, если в уточненной позовной заяве просят пункт о расторжении договора оставить без рассмотрения. Я так понимаю они не смогут продать объект залога.
  16. Спасибо за ответ. Как же они планируют делать взыскание? Если разрыва договора не будет - они не смогут продать предмет ипотеки. Т.е. что может быть дальше? Имущества другого у нас нет, есть машина, но она в кредите.
  17. Может вопрос мой не совсем в эту тему, но другой подходящей не нашла. Банк подал в суд на взыскание суммы задолженности по кредиту и расторжение договора - стягнення предмета ипотеки и т.д. Мы затягивали судебный процесс -откладывали. Банк в последнем уточнении изменил позовные заявы - написал "стягнуть заборгованність", а пункт щодо розірвання кредитної угоди оставить без рассмотрения. Чтобы это значило? Какой подвох здесь возможен. Мы наконец-то решились и будем подавать иск о признании договора недействительным в связи с валютой и нарушением прав потребителей. Иск еще не подан. Как вы думаете, почему банк мог передумать с расторжением, а настаивает только на стягенны заборгованности?