IVANOVA

Пользователи
  • Число публикаций

    419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

IVANOVA last won the day on January 4 2017

IVANOVA had the most liked content!

2 подписчика

Недавние посетители профиля

4219 просмотров профиля

IVANOVA's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

45

Репутация

  1. Кто знает, по малозначительнім делам, которые не рассматривает касация, как подать в ЕСПЧ? они принимают без касации малозначительные? Или нужен отказ касации в открытии производства, а потом ЕСПЧ? вообще, по логике по малозначительным в апелляциии окончательное решение национального суда...
  2. Здравствуйте! Есть у кого-то опыт открытия касации по малозначительному спору по привату? коротко: Приват подал апелляцию и выиграл. Апелляция написала, что ответчик отзыв не продал, правом не воспользовался (хотя отзыв в деле есть, прошит, как положено) + приняли докази в апелляции от привата (фото клиента с картой) и на основании этого вынесли постанову в пользу привата. напоминаю, спор малозначний
  3. Здравствуйте! Есть у кого-то опыт открытия касации по малозначительному спору по привату. коротко: Приват подал апелляцию и выиграл. Апелляция написала, что ответчик отзыв не продал, правом не воспользовался (хотя отзыв в деле есть, прошит, как положено) + приняли докази в апелляции от привата (фото клиента с картой) и на основании этого вынесли постанову в пользу привата.
  4. У меня в части скасування запису про держ реєстрацію уже решение исполнено давно. Я хочу еще суд сбор вернуть) Очень интересная у Кондратюка биография. До 2013 года роботает под Дельта Банком, в 2014 АТО, потом сразу в кандидаті в ВР, потом начальник юстиции в кировоградской обл до 2016 года. И кстати, работает сейчас в Ирпине нотариусом, если кому нужен))) И уже есть свежие суд дела про скасування его виконавчих написів от січня 2019 року
  5. и вдруг кому-то пригодится у правовій позиції Верховного Суду України (постанова від 21.05.2014 у справі № 6-45цс14) зазначено, що відсутність інформації у виконавчому документі щодо індивідуального ідентифікаційного коду боржника не є підставою для відмови у відкритті виконавчого провадження, адже державний виконавець наділений повноваженнями щодо можливості запитувати інформацію безоплатно від будь-яких органів.
  6. скаргу уже поздно. буду подавать лист заново. Вопрос еще такой. Нотариус припинив деятельность, а у меня адрес только по которому он работал Гугл вещает, что он уже в др городе живет Кондратюк Віктор Станіславович может кто-то с ним сталкивался?
  7. добрый день! у меня решение по нотариусу. Взяла исп лист, чтоб взыскать суд сбор (там 3000 за 2 инст) Но Шевченковский вдвс Киева вернула, т.к. не указан инн и дата рождения. этих ведомостей в деле нет. Что можно сделать? Может подать еще раз в отдел примусового виконання? В заяве могу дату рождения дописать. Но инн где найти?
  8. спасибо, видела . пишу об этом в касации А как реально мотивировать, чтоб адли на розгляд ВП ВС? или в этом нет особого смысла?
  9. тогда нет. Но я не пойму, почему подача иска - не вимога. Подача иска в 2009 прерывает позовну. Иск залишили без розгляду в 2011. Залишення без розгляду не зупиняэ позовну. В 2013 подают еще раз иск. Я считаю позовна уже закончилась. с 2009 три года. Как думаете?
  10. @Bolt прокомментируйте плиз! Можно возражать в касации ? Ведь сумма удвоена получается
  11. Луспеник рассматривал в 2019 . а до єтого вссу возвращал в первую инстанцию єто же дело.
  12. так и тут в 2009 тоже требования не было. сразу в суд подали. а теперь Луспеник вещает, что иск - єто не досрочное требование. Досрочно просят все вернуть в иске - єто что тогда?))
  13. с какого момента? с момента подачи первого иска - луспеник отказал. хотя 2 инстанции хорошо расписали решение. а он отменил