IVANOVA

Пользователи
  • Число публикаций

    419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя IVANOVA

  1. Кто знает, по малозначительнім делам, которые не рассматривает касация, как подать в ЕСПЧ? они принимают без касации малозначительные? Или нужен отказ касации в открытии производства, а потом ЕСПЧ? вообще, по логике по малозначительным в апелляциии окончательное решение национального суда...
  2. Здравствуйте! Есть у кого-то опыт открытия касации по малозначительному спору по привату? коротко: Приват подал апелляцию и выиграл. Апелляция написала, что ответчик отзыв не продал, правом не воспользовался (хотя отзыв в деле есть, прошит, как положено) + приняли докази в апелляции от привата (фото клиента с картой) и на основании этого вынесли постанову в пользу привата. напоминаю, спор малозначний
  3. Здравствуйте! Есть у кого-то опыт открытия касации по малозначительному спору по привату. коротко: Приват подал апелляцию и выиграл. Апелляция написала, что ответчик отзыв не продал, правом не воспользовался (хотя отзыв в деле есть, прошит, как положено) + приняли докази в апелляции от привата (фото клиента с картой) и на основании этого вынесли постанову в пользу привата.
  4. У меня в части скасування запису про держ реєстрацію уже решение исполнено давно. Я хочу еще суд сбор вернуть) Очень интересная у Кондратюка биография. До 2013 года роботает под Дельта Банком, в 2014 АТО, потом сразу в кандидаті в ВР, потом начальник юстиции в кировоградской обл до 2016 года. И кстати, работает сейчас в Ирпине нотариусом, если кому нужен))) И уже есть свежие суд дела про скасування его виконавчих написів от січня 2019 року
  5. и вдруг кому-то пригодится у правовій позиції Верховного Суду України (постанова від 21.05.2014 у справі № 6-45цс14) зазначено, що відсутність інформації у виконавчому документі щодо індивідуального ідентифікаційного коду боржника не є підставою для відмови у відкритті виконавчого провадження, адже державний виконавець наділений повноваженнями щодо можливості запитувати інформацію безоплатно від будь-яких органів.
  6. скаргу уже поздно. буду подавать лист заново. Вопрос еще такой. Нотариус припинив деятельность, а у меня адрес только по которому он работал Гугл вещает, что он уже в др городе живет Кондратюк Віктор Станіславович может кто-то с ним сталкивался?
  7. добрый день! у меня решение по нотариусу. Взяла исп лист, чтоб взыскать суд сбор (там 3000 за 2 инст) Но Шевченковский вдвс Киева вернула, т.к. не указан инн и дата рождения. этих ведомостей в деле нет. Что можно сделать? Может подать еще раз в отдел примусового виконання? В заяве могу дату рождения дописать. Но инн где найти?
  8. спасибо, видела . пишу об этом в касации А как реально мотивировать, чтоб адли на розгляд ВП ВС? или в этом нет особого смысла?
  9. тогда нет. Но я не пойму, почему подача иска - не вимога. Подача иска в 2009 прерывает позовну. Иск залишили без розгляду в 2011. Залишення без розгляду не зупиняэ позовну. В 2013 подают еще раз иск. Я считаю позовна уже закончилась. с 2009 три года. Как думаете?
  10. @Bolt прокомментируйте плиз! Можно возражать в касации ? Ведь сумма удвоена получается
  11. Луспеник рассматривал в 2019 . а до єтого вссу возвращал в первую инстанцию єто же дело.
  12. так и тут в 2009 тоже требования не было. сразу в суд подали. а теперь Луспеник вещает, что иск - єто не досрочное требование. Досрочно просят все вернуть в иске - єто что тогда?))
  13. с какого момента? с момента подачи первого иска - луспеник отказал. хотя 2 инстанции хорошо расписали решение. а он отменил
  14. так получается вимога про дострокове виконання важнее, чем иск в суд? Они прислали вимогу, потом через 3 мес обратились в суд. потом перестали в суд ходить. А через 4 года опять обратились в суд. С какого момента идет срок для поручителя?
  15. тоже интересно. Банк просит в иске 37 000 дол, что = на тот момент 426 000 грн дело рассматривается 5 лет в разных судах, банк не просит пересчитать, о чем указано во всех решениях. А исполнитель теперь пересчитает? И еще вопрос, Банк просил взыскать солидарно с троих 426 тыс. Суд взыскал с 1 и 2-го 426 тысяч и с 1 и 3-го 426 тыс, будет 2 исполнительных листа, в разных городах... Это нормальная практика? Когда-то было разъяснение на этот счет...
  16. У меня уже от Луспеника глаз дергается. У меня в постанове ОН же написал, что звернення з позовом про дострокове стягнення кредиту не є вимогою про дострокове виконання і не є вимогою з моменту подання якої обчислюється строк для поручителя.
  17. В общем, апелляция отменила решение первой инстанции, которым отказано банку во взыскании задолженности. И взыскали с заемщика и поручителя1 всю сумму и с заемщика и поручителя2 тоже всю сумму касацию пишу. Но... рассматриваю и вариант продать предмет ипотеки и погасить долг. предмет ипотеки под обтяженням предыдущего банка. они его снимать не будут, т.к. обязательство не исполнено. С кем общаться в новом банке (ликвидируемый дельта) - неизвестно. Дельта право требования по нашему кредиту продает уже пакетом. с другими. Подскажите, как договариваться о продаже предмета ипотеки? И стОит ли... С др. стороны исполнение решения через исполнительную меня тоже не устраивает.
  18. Спасибо огромное! Да, уже перечитала, обдумала все. В суд по взысканию хожу. Первая инстанция отказала банку. Но в Донецкую апелляшку у меня веры мало)) На выходных буду форум перечитывать.
  19. У меня Касация 29 февр. отменила решение первой и апеляшки и отказала в иске о прекращении поручительства. при том. что банк просил в касации передать в апеляшку на повторный, касация вынесла окончательное решение... По-моему, дело вообще не читали... Цитаты: Вимогу до поручителя про виконання ним солідарного з боржником зобов'язання за договором може бути пред'явлено в межах строку дії поруки, тобто протягом шести місяців з моменту настання строку виконання основного зобов'язання або сплати щомісячних чергових платежів. У разі пред'явлення банком вимоги до поручителя більш ніж через шість місяців після настання строку виконання основного зобов'язання, в силу положень частини четвертої статті 559 ЦК України у редакції, чинній на час виникнення спірних правовідносин,порука припиняється. Вирішуючи спір, суди першої та апеляційної інстанцій неправильно визначили характер спірних правовідносин та норми права, які підлягали застосуванню до цих правовідносин, не врахували, що позовна заява банку про стягнення кредитної заборгованості з боржника та поручителів, подана банком до суду у вересні 2009 року, ухвалою Першотравневого районного суду Донецької області від 25 травня 2012 року була залишена без розгляду, що у розумінні частини другої статті 1050 ЦК України не є вимогою про дострокове повернення кредитних коштів. За таких обставин суди дійшли передчасного висновку про те, що банк у вересні 2009 року скористався своїм правом на дострокове повернення кредитних коштів, у зв'язку із чим безпідставно визнали поруку припиненою. Хотя до иска банка, оставленного без рассмотрения, были еще письменные требования. Они есть в деле. И первая инстанция дату прекращения поручительства отсчитывала как раз от первого требования... И как так, банк знает про свое нарушенное право и ждет 5 лет, чтоб обратиться в суд второй раз. А поручитель все еще поручитель, потому что КС так решил... http://reyestr.court.gov.ua/Review/80363812
  20. Делюсь своей победой) Надеюсь не промежуточной)) http://reyestr.court.gov.ua/Review/69258636 Апеляшка скасувала постанову окружного админ. суда и позов задовольнила- скасувала решение держ. регистратора. В реестре уже запись скасували тоже. Касации пока нет. Огрооооомная благодарность всем-всем, кто находит время здесь отвечать, писать, разъяснять и т.д. Я вообще не представляю, где Вы это время берете, большое человеческое Вам за это спасибо! Вообще, благодаря этому форуму, я стала и решительней, и опытней)