Boriska

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Boriska

  1. Деньги выдавить из них не реально, значит на ту сумму что проплачена необходимо требовать авто, любой отказ принимается только в письменной форме, а тогда можно и на них давить как не выполнение договора

  2. В принципе, сам механизм возврата не есть принципиальный вопрос. Любой способ возврата финансовых средств с минимальными потерями приемлем или же выдача авто, но по рыночной цене, а не с накрутом 50%

  3. Суть: платишь 10% (как потом выясняется за оформление договора ), после проплаты 50% выдается авто, оставшуюся часть разбивают на платежи.

    Конкретно: оформляется авто за 240000 грн. , в декабре вносится 72000 грн., через неделю звонок, мол сложная ситуация в стране, нужно еще столько же заплатить, но так как денег на тот момент не было оплата была отложена на более поздний срок. По их уверениям бронь на данное авто сохраняется. Июль 2015, данную сумму готовы проплатить, уточняем наличие авто, уверяют что авто в наличии, через несколько дней деньги перевели на счет и тут началось. Машины уже нет, она продана. Хотите такую - платите 420000 грн. Или другие варианты предлагают, но ни одной машины в Хмельницком нет, все в Харьков отправляют. Разорвать договор нельзя, возвращается только 50 % от заплаченых денег. Машины -фантомы. Посмотрел про данную организацию в интернете, пишут что финансовая пирамида, никакой машины не будет и денег забрать не реально.

  4. Дорогие мои! Я бы влез в этот сумасброд и не забыл бы тех кто на земле как об этом писали! И мозги есть и самое главное - желание! Но перейдём к главной теме - у банков есть финансы и они ими движут, если организовывать партию, то кто будет финансировать? Слова и лозунги выкрикивать легко, но для того что бы пробиться в ВРУ необходимы деньги и причём немалые, кто будет спонсировать? Я готов поддержать данное движение, но у меня нет финансов!!!!!!!!!!! И таких как я тысячи!!!!!!!!!!!!!

  5. Я конечно извиняюсь за наглость, у меня похожая ситуация, поручителя тягают по моему кредиту пытаюсь вывести человека из-под удара, не могли бы вы подсказать как правильно составить иск. Сам я не юрист.

    Этот человек выступал поручителем по вашему договору?
  6. Новый прикол!

    Сегодня пришёл на заседание (тот же банк, по параллельному кредитному договору, который разорван судом, поставил виконавчий напис у нотариуса), прождал больше получаса, после чего судья (уже другой, в другом суде) сказал мне что заседание будет перенесено в связи с тем, что не могут найти справу. От предыдущего заседания прошло две недели. Как вам нравиться работа судов?

  7. Шановний Самурай! :rolleyes:

    ви рахуєте, що необхідно обовязково надсилати банку поштову вимогу з проханням надати усі документи, які необхідні для процесу?

    Ещё задолго до этого посылались запросы в банк, ответов не было. На другом суде (по другому договору - параллельный и история та же, только на подругу с которой и держат пансионат, с этим же банком) судья выносила постановление про выдачу кредитной истории - банк проигнорировал, опять же мотивируя коммерческой тайной
  8. У Вас красной нитью проходит слово "сказал", а ситуация такова, что это просто недопустимо! ПИШИТЕ заяву в прокуратуру, регистрируйте его, в нем отмечайте, в какой срок по законам (защита потребителей, обращение граждан, о прокуратуре) они должны отреагировать, во встречном ставьте прокуратуру третьим лицом. Одновременно подавайте жалобу в комитет по борьбе с экономической преступностью и по борьбе с коррупцией.

    Одновременно ПИШИТЕ заяву про истребування доказив, пусть предоставляют допсоглашение. Если этого документа нет, пусть ПИСЬМЕННО ответят, что его нет, а это уже, извините, совсем другая статья. "Судья промолчал" - это для бабушек на лавочке. Все должно быть зафиксировано!

    Открывайте оф. сайты телеканалов, ищите телефоны, звоните, и говорите, что Вас есть очень резонансный материал, приезжайте, снимите сюжет, помогите срочно!!! И на заседание приглашайте - оно же открытое.

    Для Вас главное сейчас - поднять шум вокруг Вашего дела, а не чтобы Вас тихонько растоптали.

    Если я правильно поняла ситуацию, то банк подписал с Вами допсоглашение и продлил срок кредита в два раза, уменьшив выплаты. Обманным путем не дал Вам ваш образец договора, а когда Вы стали проплачивать меньшие платежи, согласно допсоглашению, сделал Вас должником. Все верно?

    Если так, то это мошенничество, в особо крупных размерах, описывайте это во всех своих заявлениях.

    Я не юрист, но знаю, что в подобной ситуации есть статьи, предусматривающие при нечестной предпринимательской практике штрафы, идущие в бюджет, давите на это. А если уже по крупному, ищите нпа, определяющие причины, по которым можно лишить банк лицензии. Чем страшнее Вы напишите встречный иск, тем лучше. Стесняться сейчас не в Вашей ситуации. Я, недовольная банковским обслуживанием, в позовних вимогах указываю, что хочу вернуть комиссионные выплаты банку. Это просто из вредности, у меня сумма небольшая, около 2000 грн. А у Вас? :rolleyes:

    Вообще, я считаю, что встречку Вам надо подавать именно на расторжение договора, а не что-то другое.

    У нас посерьёзней. Остаток по кредиту чуть меньше 100 тыс $, а банк выставил иск с процентами и штрафом около 460 тыс $! Действительно, играться с банком больше не намерены, мы люди маленькие и простые и лишиться всего оставшись с такими долгами для нас хуже смерти.
  9. Вы говорите, что была переписка, в которой допсоглашение фигурирует. Обращайтесь в прокуратуру. Заявление о переносе слушания у Вас ведь было в письменной форме? Повестки сейчас должны отправляться с уведомлениями. Прочитайте нпа по банковской тайне - по запросу суда банк ОБЯЗАН предоставить информацию. А Вы должны в письменном виде подать в суд заяву про истребування доказив. Имея на руках все зарегистрированные заявы, и с такими просто противоправными действиями судьи, Вы можете быть уверены в положительной апелляции.

    Хотя, если у Вас еще есть время, подайте на отвод судьи в связи с отказом его истребовать доказательства по делу. А заодно подайте на него жалобу в минюст и квалификационную комиссию.

    А тем более, если речь идет о таком лакомом кусочке. Подключайте средства массовой информации, устройте демонстрацию работников пансионата против банка, а лучше демонстрацию, снятую центральным телевидением, обвиняйте банк в мошенничестве и нечестной предпринимательской деятельности. А за распространение слухов - моральный ущерб.

    Сейчас - время предвыборной компании, обратитесь к местному депутату, в районную раду, им голоса очень нужны.

    А под такую масштабную акцию и адвокат хороший найдется! :D

    Спасибо, Вы подтвердили мои мысли! В прокуратуру обращаться бессмысленно, сын нач. СБ банка занимает высокий пост в правоохранительной организации. По банковской тайне перечитал всё, будем давать встречный иск, суд ещё не закончился. На отвод судьи тяжело подать, он прямо не дал отказ истребовать, банк сказал что нет доп. соглашения и нет смысла поднимать кредитную историю и судья не стал настаивать, он просто промолчал. На счёт СМИ не знаю как получится, демонстрация работников не получится (весь рабочий персонал две девчонки - владелицы и две их 16-ти летних дочери). А вот насчёт предвыборной компании я вчера и думал, из двух крупных политических партий постараюсь вытащить юристов на заседание, как наблюдателей, тогда судья не сможет так легко пойти на сторону банка.
  10. Попал под схему: юр лицу выдается кредит, потом по сути в одностороннем порядке (все мы знаем эти "узгодження") ухудшаются условия кредитования, повышается ставка, укорачивается срок и тд. На этом фоне предприятие не может вернуть долг, да еще и выглядит виновным. Банк приходит как рыцарь на белом коне и предлагает выкупить предприятие за бесценок, чтобы погасить кредит.

    На кредит в банке на 10 лет было подписано доп. соглашение по которому кредит переводится на 20 лет с уменьшением процентной ставки. Банк всеми способами (обещаниями, рассказами и т.д.) не выдал на руки копии доп. соглашения. После этого подают на суд о взыскании суммы долга которое возникло по первому договору без доп. соглашения, мотивируя это тем что никакого доп. соглашения не было, хотя официальная переписка с сотрудниками банка велась, где указывалось это доп. соглашение. До суда были наезды: угрозы отобрать бизнес, натравливание налоговой, СЭС, горводоканала, распространение слухов о нас как о нечестных людях и неплательщиках. Судья пытается быстро закрыть дело, повестки не высылаются, с исковым заявлением не ознакамливают, про иск случайно узнали из-за того что стажёр в суде ошибочно отправила повестку не туда. С иском ознакомился за 24 часа до судебного заседания, моё заявления про перенос предварительного слушания судья принять не захотел, мотивируя тем что у меня был день ознакомиться с иском и тем что заседание всё равно откладывается в связи с неявкой поручителя по кредиту, а предварительное закрывает и следующее заседание если нами не будет предоставлено доказательств о том что было доп. соглашение, будет последним. На требование к банку предоставить кредитную историю в суд банк игнорирует, мотивируя коммерческой тайной, судья не настаивает.