Maxid

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Maxid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну хорошо, а если мой икс 11.10.2010 про «визнання недійсною третейської угоди, укладеної у вигляді третейського застереження» по месту жительства все таки примут к рассмотрению. Тогда третейское решение может быть пересмотрено?
  2. Ухвала пришла моей жене она прописана у родителей они и получили (в ухвале и было написано дату рассмотрения дела 19.10.2010). Копия позовнои заявы приходила они ее отравили как посылку.
  3. Договор и акт приема передачи завтра отправлю. На счет ухвалы ее получили родители жены 01.10.2010 свою не получил, я и не мог получить ее меня просто не было в городе, а на счет повестки ее отдельно не было, не кому.А за одно заседание можно сразу решение выносить?
  4. Доброе время суток!!! Прошу помощи. Ситуация какая же как у хозяина этого поста. В сентябре 2008 года взяли в Надре валютный кредит 70000у.е.+(30000своих) на земельный участок под постройку дома, и тут Кризис! Три месяца платили, после проблемы с работой, а точнее её отсутствие. Шесть месяцев в 2009 ждали, может что-то наладиться. Банк в это очень верил. Я приходил на переговоры с просьбой пересчета в гривну по курсу 5,05 (хотя тогда было вообще 4,85) или обмена на депозит. В ответ требовали платить так как есть. В ноябре 2009 года мне предложили реструктуризацию на 6 месяцев в место 1000 долларов платить 700. Мне это не подошло. В январе 2010 года я предложил отдать им участок, а они говорят плати хоть сколько сможешь. А зачем мне платать за то что сейчас этих денег не стоит(можно уже готовый дом со всем взять) а не голый участок. В феврале они подали на меня в суд на первое заседание они не пришли. На второе я им подал встречное заявление о пересчете 5,05+инд. лицензия. Потом все это тянулось, то их нету на заседаниях, то судья болеет. Так вот Против банка у меня есть: 1. Ипотечный договор там где прописано что я вношу первоначальный взнос 148000грн. + банк 328000грн.= 474000грн. 2. В кредитном договоре указан эквивалент гривна. 3. В договоре о задатке у агентства недвижимости указана тоже гривна. 4. Налог на прибыл при покупки естественно гривна. 5. Ну и официальный ответ с НБУ что на ту дату курс доллара был 4,85 гривны 6. + независимая оценка ипотеки, которая обязательна для банка и где указанна реальная стоимость объекта в гривне. Я их не выбирал, мне банк сам указал с кем работать. Вроде можно было по бороться но тут вдруг ВСУ 11.10.2010 «узагальнив судову практику», то есть рубить всех на корню. Вопрос: 1. Что сейчас предпринимать? Бороться дальше? Тянуть время. Так они еще, что не будь, придумают, что вообще все банковские вопросы в судах будут решаться заочно. 2. Можно ли подать заявление и куда? О том что я согласен отдать залог и разорвать договор и что я им чего не должен. Банк хочет чтобы я начал платить хоть сколько и готов отозвать иск. А я хочу отдать участок можно через суд но как? 3. Почему они все в судах требую вернуть гривну, а не доллар? 4. И может я не прав, но я где то видел что нехватку залога должны идти на банковские риски или страховая должна выплачивать?
  5. Доброе время суток!!! Прошу помощи у меня проблема по третейки. Я не юрист пытался написать понятнее как мог. В 2008 взял авто-кредит в Альфа-банке платил до января 2009. В мае 2009 отдал машину (сейчас бы конечно уже этого не сделал бы) но увы. Через 5 месяцев приходит смс с текстом что следующий платеж составляет 120 долларов. Я в банк они мол мы не чего не знаем, звони в Киев. В Киеве говорят что со мной должны были связаться кто-то из местных СБ банка и объяснить что да как. Местные мы мол не чего не знаем мы машину передали в Киев что там дальше не известно. Ну тут я подзабил искать правду. Через год в августе 2010 получаю письмо от Альфы что погасите долг . 01.10.2010 получаю письмо там повестка на 19.10.2010. Я подаю 11.10.2010 у себя по месту жительства в суд иск про «визнання недійсною третейської угоди, укладеної у вигляді третейського застереження». 15.10.2010 отправляю письмо в третейський суд с клопотанням о приостановлении дело так как дело подано в районний суд по месту жительства. 29.10.2010 получаю решение суда где я естественно должен. http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png 10.11.2010 приходит ответ от них что клопотання они получили 20.10.2010 а решение 19.10.2010 было, поэтому отказ. http://antiraid.com.ua/forum/style_images/.../attach_add.png В решении суда написано, что согласно пункту 2 кредитного договора «спор должен рассматривать третейка», а у меня в договоре там ничего в пункте 2 про третейку нету. Оно правда есть в пункте 11.СТРОК ДІЇ ТА ІНШІ УМОВИ ДОГОВОРУ п.п.11.4 Судовий захист прав і законних и т.д.. Может ли мне это в чем то помочь? И еще печать на решении стоит что «третейка ….. м. Киев» а не м. Чернигов. Да и еще дата исходящего письма по ходатайству не правильную поставили. Как быть в этой ситуации?