icelady

Пользователи
  • Content Count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About icelady

  • Rank
    Участник

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса

Recent Profile Visitors

1,609 profile views
  1. Будьте добры ,а в случае если поручительство прекращено по 559,но поручитель ещё давал в ипотеку своё имущество, кредитор ничего не погашает ,банк вправе взыскать задолженность с ипотечного майна?Ипотека не прекращается?
  2. Будьте добры , подскажите пожалуйста. Может ли банк перерегистрировать ипотеку,если ипотекодателем является поручитель,который по решению ВССУ не является солидарным должником на основании ст.559 ЦК Укр. Исполнительная надпись нотариуса снесена.Так теперь иск о перерегистрайии ипотеки от ОТП факторинга.
  3. Мне из ОТП Банка прислали исполнительный лист на взыскание денежной суммы с меня, за счёт продажи ипотечной квартиры. Я была в исполнительной службе , там сказали, что квартира в ипотеке конечно по бумагам, а на самом деле она то уже не моя(по решению суда-признали договор купли продажи недействительным), поэтому они проведут проверку и в итоге отправят банкирам обратно исполн.лист. С моей стороны мне нужно написать заявление в суд, чтоб исполнительную надпись признали спорной в моём случае ,ведь они ,не взыскав квартиру ,начнут взыскивать всё то, что есть у меня(1/3 часть квартиры и имущество)??? И ещё продавца так и не нашли(открыли производство только 20.03.13.(а мне так и не выслали постанову по отрытию дела) и сейчас хотят подать его в розыск) и взыскать с него сумму(которой у него нет). Но вот ещё вопрос кто будет выплачивать разницу??? Продавец мне должен вернуть по решению суда 416968 тыс грн., а банку я 498745,42 тыс грн.(штрафы и пеня ;ведь не по моей вине всё так случилось…почему бы продавцу не выплатить ещё и разницу в 81777,42,я уже не говорю о том ,что я в течении почти года платила исправно по кредиту по 800 у.е.ежемесячно.) Возможно как то всё объединить это или заменить сторону в исполнительном производстве(меня поменять на продавца квартиры ??)и вообще что мне делать подскажите пожалуйста????
  4. А если заёмщик(лицо-1) взял ипотечный кредит под дом,который принадлежит мужу(лицо-2)- залоговый поручитель ,жена(лицо-3) давала согласие,а сейчас супруги в разводе..возможно ли по раделу имущества передать в собственность жене дом??И таким образом вывести дом из-под ипотеки??И кто тогда будет расплачиваться по кредиту??
  5. Отдельное судебное решение…это мне подавать встречный иск на их иск о взыскании для того чтоб они рассматривали и этот вопрос или это возможно только после того, как. договор купли-продажи признают недействительным? Дело в том, что банк как третье лицо учавствовал уже в судебных заседаниях, когда рассматривался вопрос о прописке в кредитную квартиру бывших жильцов. Результата никакого, голова болит только у меня, им всё-равно. У них своя чёткая позиция- взыскать всё с меня.Они даже на судебные заседания приходили раз через два.
  6. Сделку оформляла по договору купли-продажи.Дарение было до меня.И как я понимаю,при самом плохом раскладе у меня будет не 1/3 ,а 1/2 часть?(ранее было прописано 4 человека,двоих выписали,сделали приватизацию на 2 поровну,затем один другому подарил свою часть.,т.е получается я купила 2 части квартиры из 4.Вроде так?Спасибо.(док-ты отсканирую и скину)
  7. Да,к сожалению сказали прописать всё лично от руки в анкете.
  8. В данный момент не могу выложить ксероксы решений,не на руках они, но вкратце описать могу. Мать продавца подала в суд на старшего сына и на его ребёнка о признании их такими,которые утратили право пользования жильём,так как они не проживали там,были свидетельские показания и акты обследования из ЖЭКа . 11.04. 2008г заочным решением был удовлетворен иск матери. 21.05.2008г. мать с младшим сыном приватизировали квартиру в равных частях. 14.06.2008г.мать подарила свою часть младшему сыну. 25.07.2008г.сделка купли-продажи квартиры. 20.08.2008г. старший сын подал заявление в суд про пересмотр заочного решения(мотивируя всё тем,что он ничего не знал и всё время проживал в квартире с ребёнком) 10 .09.2008 заочное решение было отменено. 24.11.2009г.мой адвокат от имени матери и младшего сына подал иск на ребёнка и его отца о признании их такими,кот.утратили право пользования жильём. 10.03.2010. мать и сын по доверенности от лица другого адвоката отказываются от иска.Судья принимает решение принять отказ. Мой адвокат как я думала работал над моей проблемой, и подал на аппеляцию..но я заблуждалась..по видимому было не до меня,посоветовал не платить по кредиту ,мотивируя это тем,что юристы банка зашевелятся и,проблема разрешится сама собой и тогда вступим мы.Сейчас он просто потерялся. Также есть один интересный факт. Старший сын прописал ребёнка в вышеуказанную квартиру 02.03.2007г ,развёлся со своей супругой 5.04.2007г. Я ,покупая квартиру, ориентировалась на определённый дом, потому что в нём живёт моя мама и когда прихожу к ней иногда невольно явиляюсь свидетелем того, что я вижу эту семью. Ребёнок проживает с матерью, отцом и бабушкой в соседнем подъезде. Хотя старший сын везде заявляет ,что воспитывает ребёнка один и живёт с ним в оспариваемой квартире. А в купленной мною квартире появляются изредка, я доступа не имею туда, так как они поменяли замки.Все соседи их друзья и как свидетели того,что они там не живут вряд ли выступят. У меня такой ещё вопрос,т.к. на след неделе суд, если я соглашусь признать распоряжение органов приватизации,свидетельство на право собственности,договор дарения квартиры между матерью и младшим сыном,договор купли-продажи квартиры-недействительными,то исходя их этого договор ипотеки и поручительства будут тоже недействительными?И если всё вернуть на "круги своя",как мне быть?Что меня ждёт. Мне уже не нужна квартира.Я хочу вернуть свои деньги.Как это сделать?А насколько мне известно,то та семья ,у которой я купила квартиру ничего не имеет..ничего не приобрела с полученных от меня денег(конфликт и начался из-за того,что братья между собой не поделились),никто нигде не работает. Взыскать с них нечего вроде как. Большое спасибо.
  9. Добрый день. У меня такая проблема, я купила 3 комнатную квартиру в июле 2008 года, взяв кредит в банке, но вселиться в квартиру так и не смогла, в связи с тем ,что брат продавца вселился в квартиру и подал в суд на продавца(своего брата) иск, где рассматривался вопрос о том, что его с несовешеннолетним сыном выписали незаконно и сделали приватизацию без их участия. В суде я заявила о том, что в данный момент я уже являюсь собственником квартиры и плачу кредит, но это никак не повлияло на решение суда –в мою квартиру прописали чужих для меня людей. Всё это длилось около 2 лет. В этой квартире я не проживаю, не прописана, квартплату начисляет ЖЕК на 2 прописанных и долг уже составляет до 10 тыс грн. Сейчас они хотят признать недействительными договор дарения ,приватизацию, договор купли –продажи. Продавец вообще уже говорит ,что денег не получал. Банкиры уверяли меня,что будут на моей стороне и будут всячески помогать, пока я платила по кредиту ,но помощи никакой я не увидела.Я прекратила проплаты в банк и мне выслали повестку в суд о взыскании с меня всей суммы по кредиту. Справки о доходах по кредиту не настоящие ни у меня ни у поручителя(мужа), наших подписей нет в справках- договаривались с банкирами ранее. Но сейчас банкиры пугают «липовыми» справками по телефону. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации, что лучше предпринять, что делать с прописавшимися, банком? Благодарю за ответ.