4ydo

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Украина

4ydo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я прошу прощение что не по особо по теме, но очень срочно интересует вопрос: как исполнительная служба узнает об открытых счетах в банках (+ депозитах) по физ лицам??? Неужели они делают рассылку во все банки с постановлением про арест денежных средств?! Подскажите пожалуйста кто знает!
  2. Пускала их не я, т.к. была на работе. Впустила их моя бабушка. Они ей там показали свои удостоверения и давай по квартире шурстеть!!! Оснований никаких-типа просто проверка. Штраф такой, как они сказали согласно законодательству. Я уже начала находить нарушения в их действиях, буду оспаривать их акт! Просто интересно, есть ли у кого то практика с этими умниками???!!!
  3. Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой! Вчера пришли ко мне сотрудники облэнерго и устроили проверку! Когда то давно была такая штучка, (не знаю весь механизм ее установки) но включая провод в розетку, переставал мотать счетчик. Я ее давно уже перестала использовать, а провод так и валялся за диваном. Так вот вчера эти господа проверяющие обнаружили сие чудо техники и составили акт о нарушении и незаконном использовании электроэнергии! До 24 числа мне нужно явиться к ним на комиссию. Штраф сказали что будет до 20 тыс. грн. Платить как то совсем не хочется! Собираюсь отстаивать свои права! Уважаемые, кто то сталкивался с такой проблемой?
  4. У них уже есть на руках решение третейского суда, есть исполнительная надпись и теперь с двух поручителей взыскивают.... и все это по одному кредитному договору!!! А насчет того, что банк принес решения по поруке в их пользу... то нет, он ничего такого даже не приносил...
  5. Уж не знаю как будет показывать практика у вас, но хочу вам сказать следующее: Было дело по поруке, о том что банк (ОТП) поднял процентную ставку и поручители не подписали доп. соглашения! Я судье принесла кучу решений о том, что договор поруки после этого должен быть признанным прекращенным! Плюс ко всему показала ей ухвалу, которую вы тут обсуждаете. В итоге: в моем иске она отказала, встречный иск банка она удовлетворила и взыскала задолженность!!!!!! Что скажите по этому поводу, господа???
  6. Да, за вынужденный прогул банк выплатил по решению суда через исполнительную службу! Но было подано два иска! Во втором идет речь о не выплаченной зарплате!
  7. Добрый день! Уважаемые юристы, а так же те, кто разбирается в трудовом праве, нужна ваша помощь. Ситуация сложилась следующая: я выиграла суд у банка по восстановлению на работе. Клиенту была выплачена компенсация за вынужденный прогул. Когда его увольняли, банк заблокировал его зарплатную карту (т. е. не выплатили зарплату), чем создал прецедент для нового иска. Судья в новом слушании говорит, что, поскольку клиенту уже выплатили деньги за вынужденный прогул, то штраф за несвоевременную выплату зарплаты ему не положен. Подскажите, пожалуйста, - верно ли это утверждение и что мне делать?
  8. Отказ мотивировали вот чем: "Ингосстрах" поблагодарил Госфинуслуг за возобновление лицензии "ИНГО Украина"20 августа 2010, 14:19 Теги: страховые компании, Госфинуслуг, ИНГО Украина ОСАО "Ингосстрах" выразил благодарность Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг за возобновление лицензии своей дочерней компании "ИНГО Украина". Об этом сказано в письме генерального директора "Ингостраха" Александра Григорьева председателю Госфинуслуг Василию Волге. "Позвольте выразить удовлетворение в связи с достижением компромиссного решения о возобновлении действия лицензии дочерней компании ОСАО "Ингосстрах" в Украине ЧАО "АСК ИНГО Украина" по страхованию имущества и выразить благодарность за проявленную Вами мудрость и профессионализм в этом вопросе. Примите наши заверения в том, что ОСАО "Ингосстрах" в качестве основного акционера "АСК ИНГО Украина" будет и впредь всемерно содействовать ее развитию и неукоснительному соблюдению буквы и духа Закона", - сказано в письме. Напомним, 12 августа с.г. Госфинуслуг отменила свое распоряжение о приостановлении лицензии АСК "ИНГО Украина". Соответствующее решение комиссия приняла после подписания меморандума между Госфинуслуг, Украинской федерацией страхования и АСК "ИНГО Украина", согласно которому страховая компания обязалась на протяжении месяца урегулировать в судебном или внесудебном порядке отношения с ООО "Ньюко". 5 августа Госфинуслуг своим распоряжением решила приостановить с 20 августа лицензию АСК "ИНГО Украина" из-за отказа страховщика выплатить страховое возмещение ООО "Ньюко". Источник: РБК-Украина Но заседание проходило без фиксации, и сама судья сказала, что с такой страховой бы не работала!!!! Приват будет подавать аппеляцию по процентам, там хочу опять за страховку настаивать!!! Но вот аргументы не нашла еще!! Кроме того в иске писала: Відповідно до п. договору страхування майна №_____ «При бажанні Страхувальника застрахувати майно на строк, більший за 12 місяців…Договір щорічно лонгується», але Позивач такого бажання не виказував і договір не подовжував. Тобто договір страхування майна №______ фактично втратив чинність. Но они продолжают незаконно списывать деньги со счета!
  9. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то решения (новые) по разрыву договора страхования с этой шарашкиной конторой "ингосСТРАХ"???? На прошлой недели вынесла судья решение, мои требования по уменьшению процентной ставки были удовлетворены, а вот по страховке отказала! Я знаю, что у этой страховой компании давно отобрали лицензию на занятие страховой деятельностью, но юрист с банка принесла какое то решение админ. суда что мол им уже вернули эту лицензию.... Вот и думаю теперь, че делать! Продолжать страхование в этой конторе ну никак нет желания! Если кто то поможет, то буду очень благодарна!!!