Altair

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Altair's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. есть такое дело, у меня во всяком случае согласно графика расчета задолженности, половина платежей просрочены на 1-3 дня(хотя платил день в день), ну а чем это может помочь?
  2. а, ну вот, значит все таки нужно решение суда именно на данный дом или квартиру, а по решению только "взыскать деньги" забрать недвижимость не могут, я правильно понял?
  3. да по ипотеке дело ясное, я о том если кредит беззалоговый, а квартира или дом есть и они не в ипотеке, допустим решение суда о взыскании денег, что тогда имеют право забрать недвижимость по такому решению или нет?
  4. чего-то я не пойму, а если не в ипотеке, то имеют право отобрать? я это к тому, что я как-то задавал вопрос на форуме, могут ли отобрать то, что не написано в решении суда, вроде тогда ответили что не могут?
  5. Очень интересная информация, но есть вопросы, ибо хочется знать все "подводные камни" такого шага: 1. Не совсем понял, если я иду в суд и подаю на расторжение договора, и допустим суд его удовлетворяет, то что значит «сумму, присуждённую Банку по решению суда, Заемщик все-таки вернуть должен»? То есть, откуда суд возьмет эту сумму и как рассчитает, если иск на расторжение подаю я? или такой иск можно подать только встречно? 2. Когда требовать рассрочку выполнения решения, отдельным иском, или как? 3. Как и кем рассчитывается и устанавливается «определенный период времени» рассрочки? 4. Что значит «Во-вторых, в случае отсутствие отсрочки (рассрочки) сумма задолженности взыскивается с Заемщика в общем порядке Государственной исполнительной службой. Но здесь уже Заемщик самостоятельно контролирует процесс реализации своего имущества.»? То есть я могу продавать имущество, а могу не продавать? или продать обязан но по цене какой хочу?, и в чем тогда заключается работа Гос.исп. службы?
  6. все что в договоре, и штрафы тоже меня другое интересует, допустим есть иск банка ко мне, в нем банк перечисляет долги - тело, проценты, пеня, штрафов в иске нет!!! банк просит стягнути задолженность путем вылучення ипотеки, иск удовлетворен (заочно) - "звернути стягнення" на недвиж. по ипотеке далее - продажа ипотеки(не всей, часть осталась), кредит с пеней погашен полностью, штрафы не погашены, но это не моё желание, сам банк этого делать не стал а теперь злободневные для меня вопросы: может ли банк на основании этого решения суда стягнути с меня штрафы каким либо путем не обозначенным в решении суда, то есть продать оставшуюся ипотеку, изъять через исп. службу какие-то личные вещи и т.д., имеют ли они такое право теоретически? или они должны придерживаться своих требований в иске и их удовлетворения в решении суда? как по закону? а если наоборот банк в иске требует стягнути задолженность всю и штрафы то же, но не требует стягнути ипотеку, если решением иск удовлетворят, могут ли они на основании его инициировать продажу ипотеки? или опять таки должны придерживаться иска и решения?
  7. пошлешь банк, не снимут ипотеку :angry: а штрафов до хрена, и они причем все в куче, за несколько кредитов сразу...