повереный

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1335 просмотров профиля

повереный's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добр.ночи! Но я же написал- ПИСЬМЕННЫЕ заявлени,чтобы они не могли уклониться.Обыкновенное заявление в произвольной форме.Пожалуйста,прочтите внимательнее мой тот совет.ПИШИТЕ и ПИШИТЕ,я думаю это шанс-забросать их такими ПИСЬМЕННЫМИ заявами снизу-доверху.
  2. поддерживаю.Не знаю как и что там у Вас подделано у нотариуса и почему прокуратура в отказе проверять это.Если есть офиц.ответ с прокуратуры- срочно жалобу в областную ( вышестоящую) прокуратуру с приложением этого ответа,описанием всего действа и обязательным указанием,что данное сообщение не рассматривается как часть иска.Просите провести проверку на наличие в действиях нотариуса состава преступления.Там определят какого.То есть поэтапно: райпрокураура-облпрокуратура и дальше генпрокуратура.Забросайте их жалобами на непринятие мер местной прокуратурой и отказ возбудить дело при наявности оснований и поводов для его возбуждения.Потом еще ( правильно) в Минюст на нотариуса и в облуправление юстиции.Использование подельного документа это серьезно.При этом_ будет возбуждено уголовное дело- будет основание приостановить рассмотрение гражданских дел. И .... можно каплимент про " наглую .... "? УДАЧИ !!!!!
  3. Лично я поздравляю ! Мелочь,но приятно.Как говорят: по зернышку.... А за " наглую рожу"- на них не обижайтесть.Считайте это комплиментом.Когда у людей не достает вежливых убедительных аргументов,они переходят на оскорбления.Так что - наглость Ваше счастье и, дай бог,удача. !!!!
  4. В деле должны быть подшиты Ухвалы о переносе заседаний.Должны быть копии повесток,писем-вызовов,расписок сторон о вызове.Все это фиксируйте четко.Запомните: тут начало играть процесуальное право и его надо самому соблюдать и контролироваать соблюдение всеми ( и судом) ЦПК.Кстати ,неудовлетворенный отвод судьи,если он будет признан апеляцией обоснованым- это уже повод для отмены решения суда.Почитайте внимательно: отвод судьи и ,видимо,заявляйте его.Откажут-будет повод указать это в апеляции.
  5. Слушайте.Я дал свои мысли из общих правил .Каждое дело- это отдельный конкретный случай.И по нему надо подъходить творчески исходя из ситации.Вы ее знаете ? И я ,и никто др.кроме участников не знает.Поэтому и было рекомендовано приглашать юр.помощь-адвоката. Ну нельзя же в одной статье ЦК все случаи предусмотреть!
  6. Да в ч.ч.1 и 4 -й.Пожалйста: читайте медленно и внимательно.Можно несколько раз и вдумчиво с учетом уже полученой здесь ранее информации.Есть еще такие книги,как коментарии к ЦК.А по этому сайту сколько судебных решений гуляет: работай-не хочу !!!
  7. А це строки " звичайного ділового обороту".Крім того, в КОЖНОМУ ( повторюю-кожному) договорі поруки міститься пункт про те,що поручитель зобов* язаний протягом ... з дня отримання повідомлення. Зрозуміло ? Мабуть необхідно творчо підходити до застосування норм ЦК та договору.Чи тільки як написано і ні на крок в бік ( спроба втечі)? !. Я розповів як застосовують такі речі суди і чому не беруть до уваги повідомлення банків річної давнини.Крім того, скажіть: а по господарському спору, в разі необхідності направлення претензії перед подачею позову, пройде претензія річної давнини? А про розірвання договору? про виселення? Можливо це інформація для банків?,щож, їм теж згодиться для дотримання права.
  8. По уведомлениям все ясно: ВЫ их не получали и точка.Даже под пыткой:- не-а-а.А вот БТИ и отариу интересно.Значит нотариус ввел заведомо неправдивую информацию в официальный документ ? Стоит Вам это обдумать и поразмышлять со своим помощником ! Может ли такой документ быть легитимным ? Слушайте: да у Вас поле непаханое для фантазии ! Вперед и с песней !
  9. http://reyestr.court.gov.ua/Review/11577378 случайно наткнулся.Это делать( копировать-вставить умею) Правда это ипотечный договор и смена объема обязательств.Но,может тоже можн проанализировать с адвокатом.Кстати,а чего он сам по этому сайту не погуляет.Уж он ак спец.сможет найти что надо.
  10. 1.Думаю- встреч.иск надо таки про ПРЫПЫНЕННЯ поручительства, а не недействительность.Ну какая незаконность поручительства? 2.Полагаю Вам повезло ( год назад уведомление и после этого молчание- что делал банк для исключения своих убытков все это время: насчитывал проценты ,включил " счетчик")3.Вы с вытягом разберитесь: где ВАШи правоустанавливачие документы на кв.? Сходите в БТИ и узнайте в реестре сами.Тут опасные могут быть шуточки ( аферизьмьььь). Может я не понял- нотариус и вытяг с реестра.Его дает БТИ. Главное теперь соблюдать ЦПК: На предварительном подать(по желанию) заперечення и ( обязательно) все имеющиееся доказательства: о материальном состоянии,детях,РАЗВОДЕ,другие что с адвокатом найдете.А встречный иск- до расмотрения по сути в зависимости от отношения суда к ВАм( можно сразу в зале после вопроса: есть ли клопотання,а можно через канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре.Тут надо ориентироваться по месту.4. Все что я написал и есть из практики.К сожалению я не спец.в компах и не знаю просто как вот ребята сканируют свои решения и запихивают их на странички. В понедельник-вторник может мне смогут помочь в этом.Постараюсь.НО- 95 процентов Вы выиграеете,если сами не наделаете глупостей.Ваш адвокат-это Ваш поверенный и Ваш подчиненный,кот.Вы платите зарплату и поэтому ВЫ обязаны им руководить и направлять.Поэтому все обдумывайте вместе.НО.Если он начинает показывать Вашу слабость в юр.науке,нетерпелив к Вашим доводам- то Вы его НЕТЕРПИТЕ, а то может погубить.Будет просто бестолку кукарекать, тут надо УБЕДИТЬ суд,что не Вы,а банк в отношении поручителя виноват. НА КОНУ КВАРТИРА !!!!!
  11. Это,скорее,вызов на предварительное заседание.Надо на него сходить и получить копию искового заявления ( об этом заявить) и додатки к нему.Потом суд назначает заседание по СУТИ дела.Вот тут надо готовиться: либо встречое заявление на расторжение,недействительность или припынення поручительства.Тут есть интересный момент: банк обязан по ст.555 ЦК уведомить письменно поручителя о нарушениях со стороны заемщика.Если нет доказательств получения такого уведомение-вы выиграли.Потом: если оно и было-смотри даты( если где-то за 6-12 мес.до иска,то не считается)Потом: на почтовом уведомлении нет подписи получателя,такая подпись есть в реестре почтового отделения в отделе эксплуатации..эта ФОРМА № 7 храниться кажется всего 6 месяцев и унитожается.Я к тому,что банк должен доказать,что Вас уведомлял.Кстати ,в договоре поручительства должен быть пункт о том,что поручитель обязан в течении .... дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ уведомления ...Потом почитать ст.559 ЦК и посчитать сроки.Если в договоре кредита сроки исполнения стоят помесячные- это есть срок исполнения.НЕ ведитесь на срок договора ,это разные вещи.Думаю,надо подавать до начала рассмотрения ПО СУТИ встречное исковое на ПРЫПЫНЕННЯ ПОРУКИ И ЗАЛОГА.Не пожалейте немного денег побегайте и найдите хорошего адвоката-цывилиста хозяйственника.В суде поинтерисуйтесть у секретарей.Но это до предварительного заседания.Поверте: одной и не юристу тяжело( если не невозможно) будет.А квартира того стоит ! Буду болеть за Вас и жду известий !!!!
  12. Вообще-то если судья "уже в отпуске",то он НЕ ИМЕЕТ права рассматривать дела.Просто необходимо в этом достоверно убедится и если подтвердится-то смело об этом заявить.Это из области " правомочный склад суду" Ну как в случае,когда на судей,кот.назначены впервые на 5 лет и они прошли и их еще не избрали в Верховной раде пожизненно.
  13. Очевидно потому что...: согласно п.1.2 Этого Положения ( пост.НБУ-483 от 14.10.2004 г.)оно регламентирует порядок и словия выдачи НБУ резидентам и нерезидентам инд.лицензий на использование БЕЗНАЛИЧНОЙ ( безготивковоъ) иностран.валюты на территории Укр. как средства платежа.Применение этой Постановы- нарушение материального права( применение нетого зкона,кот.надо было применять) в случае платежей физиками в кассу банка валюткой налички. К валют.СПОЖИВЧИМ ( о-как, и такие есть!) кредитам подходит Пост.НБУ-200 от 30.05.2007 г Правила использования наличной......Есть еще очень(ну очень) интересное Положення про алютный контроль.( Пост.НБУ-49 от 08.02.2000 г.),где п.2.2 перечислены когда безнаказанно можно осуществлять валют.операции без инд.лицензий. И п.2.5 - что грозит банку за ....,как агенту валют.контроля.
  14. цілком вірно.Саме в момент вчинення правочину всі сторони повинні мати відповідну ДІЕЗДАТНІСТЬ на саме підписання,укладання,вчинення...