Selana

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Selana

  1. Спасибо за решение.

    Можно ли апеллировать им с такой формулировкой:

    В связи с окончанием срока действия Кредитного договора - срок действия Ипотечного так же закончен, что делает невозможным дальнейшие действия по перерегистрации прав собственности и защиты других прав ипотекодержателя со ссылкой на пункты Ипотечного договора(после окончания 3-х лет)?

  2. Банк просит отказать в связи с тем что пропущен срок исковой давности  Кредитного и Ипотечного договора  в 2010г. (спустя 3 года после их заключения). 

    Но по сути в 2018г. ссылаясь на оговорку в Ипотечном договоре защищает свои права путем перерегистрации на себя жилья.

     

  3. В 2018г. Банк переоформляет на себя право собственности на жилье по оговорке (КД и ИД заключені в 2006г)

    Подала в суд на отмену регистрации, исключение из ИД пунктов с оговоркой т.к. на момент заключения Договора дейстующее законодательство требовало дополнительного договора.

    Нарушения при перерегистрации имеются (липовое уведомление о получении на другой адрес)

    Банк просит отказать т.к. "на загальних підставах строк позовной давності по КД и ИД сплив у 2010р"

    Есть ли возможность повернуть в мою пользу такое признание ? Например "если они считают что в 2010г. скрок давности по ОБОИМ договорам закончен, на каких основаниях они удовлетворяют свои нарушенные права в 2018г."

      

  4. На  Вашем канале в Ютубе узнала о шикарном решении суда Решение Днепровского райсуда об отмене перерегистрации ЧНКМО Кобелевой А.М. права собственности на квартиру за банком ПУМБ .

    У меня будет первое  заседание суда (после переноса даты и відзива). Подскажите пожалуйста как мне воспользоваться этим решением правильно? Подать ходатайство с указанием на ст 82 ГПК (установленные факты по договору с ПУМБ) или нужно другое процессуальное действие?

  5. Согласна на 1000000 процентов , но боюсь что судья может не обратить на это внимания. А что с практикой судебных решений по таким вопросам? Можно просто забыть?

  6. 12  февраля будет первое заседание  по отмене перерегистрации недвижимости банком на себя и признании пунктов с оговорками недействительными. Иск был подан еще в ноябре.  Если с учетом нового закона то можно считать суд проигранным? Или шансы какие-то есть?

  7. по кредитному договору нет права отписывать дом в ипотечном как один из вариантов кроме того уже есть решение суда с денежной суммой  именно по Кредитному.

  8. С Исполнительной службы приветов не было  ни об открытии ни о закрытии по сей момент.

    Только как оказалось еще не все!!!!!

    Сегодня заявились представители БАНКА. Дали в руки выписку из державного реестра (инициатор запроса физ лицо)  с новостью что жилье принадлежит  БАНКУ. Предлагают право первоочередного выкупа со скидкой по долгу в четыре раза.При этом оформили право на жилье после продажи "Браво"!!!!(согласно дате в витяге) На витяге стоит печать БАНКА "для документов". 

     Что ЭТО? Мошенничество со стороны или реальная беда?

  9. Доброго всем дня.

    Ситуация в следующем; сегодня получила письмо "счастья" от Банка с информацией о передаче денежных требований  "Браво" .

    Тело + проценты в долларах насчитанные с начала просрочки. 

    История отношения с Банком; 2012 г. решение суда о выплате денежных средств. И тишина до сегодня.

    1.Имел ли Банк право продать долг физ. лица?

    2. Может ли  "Браво" подать в суд.

    3. Какова судьба решения суда с банком?

    Очень хочется понимать как бороться и на что еще остались права:(.