Джульетта

Пользователи
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Джульетта's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я поддержала, но так не грамотно составлено. "повыселяют" звучит просто вульгарно, ну корректируйте же. от этого и общее не восприятие текста. важно не что написано, а какие эмоции вызывает.
  2. У меня не получается, пишет, что код не верный и повторно проголосовать не дает.
  3. Как бухгалтер вам скажу, что банки скорее всего подают отчет по форме 1ДФ о суммах доходов своих клиентов. это сумма 40%. Они вас заложили. Это раз. Потом вы обязаны подать декларацию о доходах за год и там указать доход о "бесплатно полученных деньгах". Там строки подходящей конечно нет. И с нее самостоятельно заплатить 15-17%. И вот когда закончится срок подачи декларации и наступит 01 августа следующего года, тогда и наступят ваши обязательства в бюджет. Хотя банк, выступая налоговым агентом, обязан за вас перечислить НДФЛ в бюджет в день прощения 40%. Обязанность за не уплату лежит на налоговом агенте ст.171.2 Налогового Кодекса. Но кому легче будет отмазаться? Вопрос вроде бы легкий - обязан платить банк. Но как на практике? Каламбур получился.
  4. Правильно и честно сделал судья - высказал свою позицию в прессе. Может еще кто-нибудь одумается в предпасхальные дни. Зато граждане Лисичанска могут гордиться таким судьей. Хоть аппеляция и заворачивает решения, но все равно очень приятно.
  5. Я вас поняла, но считаю, что "є сума, що визначається такими платниками самостійно" можно интерпритировать, как докажите, подтвердите письменно ваш расчет. Ведь процедуры как определить ее самостоятельно нет. А я дура и подсчитать сама не могу. Вот ко мне проверка на предприятие приходит и требует первичные документы и я сама доказываю и подтверждаю свой фонд оплаты труда. И, если я подтвердить не могу, что у меня действительно работает Иванов, мне сторнируют все расходы на его з/пл и доначислят налог на прибыль, хоть и ПФ проверяет. Эта многовековой подход к проверке субъектов хозяйствования, это нужно понимать. Проверяет предпринимателей тот же инспектор, что и юр.лиц. Логически, получив 200тыс за услуги инжиниринга, и сняв со счета 180тыс, я декларирую в отчете в ПФ 1004грн дохода. Поэтому считаю, этот вопрос не урегулированным, здесь не должно быть вилки от и до, не должно быть ставки 34,7%, должно быть четко указано, что платить нужно только минимальный размер с минимальной з/пл, не зависимо от дохода предпринимателя.Ваше мнение?
  6. Хорошая тема, она у меня в голове с 01.01.2012. Но я больше думаю, о предпринимателях в 2012году. т.к. указано, что ставка 34,7%, но не ниже мин. взноса. Это называется, можете платить пока минимальный, а потом нам налоговая даст данные о доходе из ваших деклараций и мы обложим по ставке 34,7%. Вот я просто уверенна. что такие иски будут в 2013году. А пока давала запрос в ПФ, чтобы они помогли мне самой за себя расчитать, сколько же мне платить. Просила указать сумму в гривнах при доходе в 200тыс. Что вы думаете? В ответ только цитаты законов, которые можно интерпритировать каждый раз по разному. А про 2010год скажу, что, конечно, за своих ЧПшников я взносы доплачивала до минимального, но если была на едином, ваш 4 квартал сюда вообще не относится, может вы не правильно отчет по персонификации сдали и указали там доход за 4 квартал? Я же знаю, что заполняем отчет, как в ПФ пальчиком покажут. Вы отчет подкорректируйте в ПФ. По почте отошлите. Письмо в налоговую о том, что свидетельство единого сдали есть? С нормами закона не помогу, простите.
  7. Пожалуйста, вы выкладывайте результаты общения с Кужель или с социалистами, а может телеканалы как-то будут отзываться? Вопрос сложный, но мы в тельняжках.
  8. Вопрос повис в воздухе, ну ничего. Всем спасибо за поддержку. Переступим и пойдем дальше.
  9. Дорогие мои! А что Шустер согласен нас принять? Кто-то поднимет эту тему? Понимаете, а как к ним обратиться? Просмотрев форум на Фуйсбуке канала ТВІ стало понятно, что телевидение просто правильно освещает события, происходящие в Украине. Вот вчера просто фильм про погибших на "Курске" показали и Путина с его обещаниями и извинениями. К чему? Чтобы мы просто сделали выводы. Повлиять на ситуацию практически не возможно, можно просто правильно сформировать общественное мнение. Сама писала обращение в передачу "Вечір з Миколою Княжицьким" подобрать в студию людей, которые помогут нам повлиять на ситуацию.И что? Я очень оптимистична, если формат передачи будет предусматривать возможность повлиять на проэкт закона. прекрасно? Где, когда?
  10. Подьверждаю, Мороз действительно хам и ничего для вас не сделает. У меня вообще не хотел принимать иск, хотел пошлину 1700грн. Я сменила судью. Тоже мало помогло, дело приняли к рассмотрению, но все хотели как-топровести его без меня. А договор ипотеки у вас заверяла не жена начальника Инд.суда?
  11. Уважаемые форумчане! Я продолжаю принимать комментарии и лайки! Может у кого-то есть другой опыт обращения в СМИ? http://www.facebook.com/permalink.php?stor...mp;notif_t=like
  12. Игорь, интересное у вас предложение, я приеду. приглашайте. но мой случай не самый худший, я пока кредит плачу, но очень хочу его реструктуризировать в гривну по приемлемому курсу. Думаю, на вашу героиню я не подойду и открытого конфликта нет. Где ж конфликт, если условия реструктуризации еще хуже, чем сегодняшнее положение. Я попыталась судиться, но через полтора года заявление забрала и теперь жду новоявленных обстоятельств. Вам нужна история с большой судебной практикой. Мое пожелание привлечь к диалогу УКРСИББАНК. Если что нужно, пишите.
  13. Думаю, зарегистрироваться на Фейсбуке и написать свое отношение к написанному обращению.