Джульетта

Пользователи
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джульетта

  1. Я поддержала, но так не грамотно составлено. "повыселяют" звучит просто вульгарно, ну корректируйте же. от этого и общее не восприятие текста. важно не что написано, а какие эмоции вызывает.
  2. У меня не получается, пишет, что код не верный и повторно проголосовать не дает.
  3. Как бухгалтер вам скажу, что банки скорее всего подают отчет по форме 1ДФ о суммах доходов своих клиентов. это сумма 40%. Они вас заложили. Это раз. Потом вы обязаны подать декларацию о доходах за год и там указать доход о "бесплатно полученных деньгах". Там строки подходящей конечно нет. И с нее самостоятельно заплатить 15-17%. И вот когда закончится срок подачи декларации и наступит 01 августа следующего года, тогда и наступят ваши обязательства в бюджет. Хотя банк, выступая налоговым агентом, обязан за вас перечислить НДФЛ в бюджет в день прощения 40%. Обязанность за не уплату лежит на налоговом агенте ст.171.2 Налогового Кодекса. Но кому легче будет отмазаться? Вопрос вроде бы легкий - обязан платить банк. Но как на практике? Каламбур получился.
  4. Правильно и честно сделал судья - высказал свою позицию в прессе. Может еще кто-нибудь одумается в предпасхальные дни. Зато граждане Лисичанска могут гордиться таким судьей. Хоть аппеляция и заворачивает решения, но все равно очень приятно.
  5. Я вас поняла, но считаю, что "є сума, що визначається такими платниками самостійно" можно интерпритировать, как докажите, подтвердите письменно ваш расчет. Ведь процедуры как определить ее самостоятельно нет. А я дура и подсчитать сама не могу. Вот ко мне проверка на предприятие приходит и требует первичные документы и я сама доказываю и подтверждаю свой фонд оплаты труда. И, если я подтвердить не могу, что у меня действительно работает Иванов, мне сторнируют все расходы на его з/пл и доначислят налог на прибыль, хоть и ПФ проверяет. Эта многовековой подход к проверке субъектов хозяйствования, это нужно понимать. Проверяет предпринимателей тот же инспектор, что и юр.лиц. Логически, получив 200тыс за услуги инжиниринга, и сняв со счета 180тыс, я декларирую в отчете в ПФ 1004грн дохода. Поэтому считаю, этот вопрос не урегулированным, здесь не должно быть вилки от и до, не должно быть ставки 34,7%, должно быть четко указано, что платить нужно только минимальный размер с минимальной з/пл, не зависимо от дохода предпринимателя.Ваше мнение?
  6. Хорошая тема, она у меня в голове с 01.01.2012. Но я больше думаю, о предпринимателях в 2012году. т.к. указано, что ставка 34,7%, но не ниже мин. взноса. Это называется, можете платить пока минимальный, а потом нам налоговая даст данные о доходе из ваших деклараций и мы обложим по ставке 34,7%. Вот я просто уверенна. что такие иски будут в 2013году. А пока давала запрос в ПФ, чтобы они помогли мне самой за себя расчитать, сколько же мне платить. Просила указать сумму в гривнах при доходе в 200тыс. Что вы думаете? В ответ только цитаты законов, которые можно интерпритировать каждый раз по разному. А про 2010год скажу, что, конечно, за своих ЧПшников я взносы доплачивала до минимального, но если была на едином, ваш 4 квартал сюда вообще не относится, может вы не правильно отчет по персонификации сдали и указали там доход за 4 квартал? Я же знаю, что заполняем отчет, как в ПФ пальчиком покажут. Вы отчет подкорректируйте в ПФ. По почте отошлите. Письмо в налоговую о том, что свидетельство единого сдали есть? С нормами закона не помогу, простите.
  7. Пожалуйста, вы выкладывайте результаты общения с Кужель или с социалистами, а может телеканалы как-то будут отзываться? Вопрос сложный, но мы в тельняжках.
  8. Вопрос повис в воздухе, ну ничего. Всем спасибо за поддержку. Переступим и пойдем дальше.
  9. Дорогие мои! А что Шустер согласен нас принять? Кто-то поднимет эту тему? Понимаете, а как к ним обратиться? Просмотрев форум на Фуйсбуке канала ТВІ стало понятно, что телевидение просто правильно освещает события, происходящие в Украине. Вот вчера просто фильм про погибших на "Курске" показали и Путина с его обещаниями и извинениями. К чему? Чтобы мы просто сделали выводы. Повлиять на ситуацию практически не возможно, можно просто правильно сформировать общественное мнение. Сама писала обращение в передачу "Вечір з Миколою Княжицьким" подобрать в студию людей, которые помогут нам повлиять на ситуацию.И что? Я очень оптимистична, если формат передачи будет предусматривать возможность повлиять на проэкт закона. прекрасно? Где, когда?
  10. Подьверждаю, Мороз действительно хам и ничего для вас не сделает. У меня вообще не хотел принимать иск, хотел пошлину 1700грн. Я сменила судью. Тоже мало помогло, дело приняли к рассмотрению, но все хотели как-топровести его без меня. А договор ипотеки у вас заверяла не жена начальника Инд.суда?
  11. Уважаемые форумчане! Я продолжаю принимать комментарии и лайки! Может у кого-то есть другой опыт обращения в СМИ? http://www.facebook.com/permalink.php?stor...mp;notif_t=like
  12. Игорь, интересное у вас предложение, я приеду. приглашайте. но мой случай не самый худший, я пока кредит плачу, но очень хочу его реструктуризировать в гривну по приемлемому курсу. Думаю, на вашу героиню я не подойду и открытого конфликта нет. Где ж конфликт, если условия реструктуризации еще хуже, чем сегодняшнее положение. Я попыталась судиться, но через полтора года заявление забрала и теперь жду новоявленных обстоятельств. Вам нужна история с большой судебной практикой. Мое пожелание привлечь к диалогу УКРСИББАНК. Если что нужно, пишите.
  13. Думаю, зарегистрироваться на Фейсбуке и написать свое отношение к написанному обращению.
  14. Дорогие форумчане! Мною была предпринята попытка обратить внимание телеканала к моей и вашей проблеме. Прошу поддержки! http://www.facebook.com/permalink.php?stor...mp;notif_t=like
  15. Да, и ваша квартира золотая и моя. Какой будет ответ сообщите? Что бы вы им предложили? Может переоформить, но по курсу на дату выдачи первого кредита? Тогда я согласна, а они?Поступила инфрмация о возобновлении НБУ межбанковских торгов. Может можно будет покупать франк ну немножечко дешевле? В банке ответили, как только, так сразу сообщим о такой возможности. А еще о переоформлении кредита. В банке просто не дают типовой договор почитать. Снова поставьте подпись где мы скажем...
  16. Я вас поняла. Заявку смотрела пристально. И счет правильный - франковый. И есть банковская выписка за этот день о зачислении валюты. Потом выписка по гривневому счету на зачисление гривны после конвертации. А вот что сделали у вас - уникальные сотрудники банка. Как вы подали иск, о признании недействительным? Ходит ли на заседание Укрсиб? Действительно, если вы докажите, что конвертации не было - вам повезет, большие шансы. Удачи!
  17. Так вы будете конвертировать кредитный договор. Это называется "реструктуризация", "изменение валюты"? Я так понимаю, что это новый договор. Старый закрывается, умываются ручки и заключается новый. А если новый, то и 2000 и процент, продиктованный банком.Год назад я хотела перейти на гривну, так процент у них был 36. Сейчас +4, но от этого же не легче. Что думаете, переоформляете?
  18. Могу сказать, что искать логики в актах проверки не следует, пишут, что пишут и на девочку не обижайтесь. В связи с принятием налогового кодекса изменилась процедура проверок и их обжалования. ст.55 кодекса. Первая инстанция обжалования - Областная НИ, они отвечают, потом в Главную Киев, и если не устаривает их решение, то через 30 дней в суд. Потом можно в апеляцию. Ваше дело очень простое, сами знаете, ВАм нужен только юрист. Не отчаивайтесь, просто основная масса ФЛП тупо платит, что начислят, они это знают, на это и расчитано. Не будем стадом. Удачи!
  19. В субботу тоже получила информацию - УкрСибб хочет переоформить договор в гривну, но процент в этом году такой же, а вот в следующем на 2 % больше. Хохма. Думаю, как Олег, только действительно, знать бы наперед, что будет. НЕужели из-за избыточной денежной массы, они сделают перерасчет по курсу на день выдачи, просто они заметают следы, может действительно боятся поделенных рисков? Скорее хотят избавиться от потенциальных заемщиков с "выкрутасами", чтобы больше не было чего обжаловать в суде.
  20. Ну что вы ему в морду, они даже и не смотрят такие решения, мой судья сказал, что он сам умный и не подсовывайте мне никаких документов. А вот пошлину 1700 заплатите. Как у Вас? Удивляюсь, что решения первой и апелляции в пользу заемщика.Но решению очень рада. Поддерживаю Антирейд, нужно поправки в Закон протаскивать.
  21. Лед вряд ли тронулся, сейчас быстро найдут второго, третьего судью из спецсуда и вынесут противоположные решения. Все, как всегда.
  22. Прекрасно пишите, а вот я за 100франков получила 392 гривны а 30.12.2010 платила 865, а франковых кредов ого-го.
  23. Хорошее решение, тут банк совсем побеспредельничал. Но все равно нужно отдать должное судье, хотя бы указали, что был эксперт, чье мнение не бралось во внимание, но все же не проигнорировали, вписали в решение. Не понятен расчет судебного сбора, что ж так мало и не 1700грн. Там в Крыму у всех принимают иски с правильным расчетом судебного сбора?