АнтиОТР

Пользователи
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

АнтиОТР's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Люди, а может кто подскажет? Я когда судился с ОТР тоже настаивал на 61 статье Конституции, но суд послал меня, в ришенни ни единого намека на 61-ю. Содрали все пеня + штрафЫ (не один а 2 штрафа). Смотрел все мнения на лиге по поводу пеня+штраф+61-я, но там меня все убеждали, что пеня - это не есть неустойка и штраф - это не есть неустойка. И это две НЕУСТОЙКИ не есть одним и тем же видом. Мое мнение: пеня - подвид неустойки, штраф - подвид неустойки. Зобов"язання по ЦК НЕУСТОЙКА. Апелляцию тож мое мнение не заинтерисовало. Пеня и Штраф - есть Неустойка? Пеня и Штраф - разные подвиды ответственности? Ваши мнения по поводу Пеня+Штраф+61-я ст.
  2. А можно подробней? Что значит "повторно"?
  3. Подскажите, а уточнення к исковому, можно на стадии всего процеса подавать?
  4. По этому исковому идут 2 чел третими особами - вот от них и пойдут обьяснения. А если понадобятся свидетели, то напишим клопотання, вызовем.
  5. Дык вроде 112 ЦПК уже нет. " { Статтю 112 виключено на підставі Закону N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - зміни щодо здійснення повноважень Верховного Суду України та Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ вводяться в дію після початку діяльності Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ - з 1 листопада 2010 року } " http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...nd=1&typ=21
  6. А еще вопрос: можно ли отфутболить иск филии ПАТ "Банк", даже если он подан по месту ответчика, на основании ч.2 ст.30 ЦПК + ч.3 ст. 95 ЦК ?
  7. Я так понимаю, что если Вы оспорили на попереднем - то вероятность, что оставят без розгяду. А если уже после вынесения ришення - то поезд ушел. Может ошибаюсь.
  8. Да но в суде уже на стадии подачи искового нужно "очень настаивать", чтобы приняли к рассмотрению.
  9. А может стоит еще разок, но только не про визнання договору поруки припиненим, а соласно 16 ЦК України ч.2 7) припинення правовідношень? Кто как думает. y.voronizhskiy, писали одновременно!
  10. Не понял. Я подаю на ПАТ "Банк", как на юр.лицо. В реквизитах естественно г. Киев, но в з"вязку з тим, що позов виник з діяльності Зачепиловської філії ПАТ "Банк" подаю заяву в Зачепиловский суд. Так?