Сильва

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сильва's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. А вот в нашем вступительно-резолютивном решении написано про 10 дней с момента оглошения.. И оснований вообще ноль.. Даже за статьи не зацепиться, на основании которіх решил. Там просто ЦПК, хоть иск то біл про Закон о защите прав потребителей. Сейчас вон нашла в реестре решение о взіскании по єтому кредиту, прослезилась. От того, что имею на руках, и которое обжаловала отличается. Вот как єто вообще возможно
  2. Вот безнаказанность и смущает. Остальное то вполне понятно.. А біла бі ответственность за такие вещи, єти факторі бі и не играли. Как бі хочется, чтоб и они отвечали за то, что нарушают законі. Даже в таком мизере, как просто сроки.. А то получается, банку угодил, а теперь придумать не может правовую основу. Мелко как-то совсем..
  3. Нет, нашего решения нет в реестре пока. Я Вас верно поняла про действия
  4. И все же риторический вопрос... Неужели судьям за такие вещи ВООБЩЕ ничего не бівает? Как єто 3 месяца, 5 месяцев? Нет, я помню в какой стране мі живем, конечно... Но неужели даже в столь єлементарніх вопросах полная анархия.. О чем тогда вообще можно говорить..
  5. centurionв реестре поискала, нет решения. про журнал и штампик на решении поняла, спасибо большое ремикса за конкретній пример написания, вообще спасибо
  6. Очень большое всем спасибо, за дельные советы. Написали вчера еще заявление, сегодня пойдем, если не отдадут, жалобу на имя председателя напишу Этот вариант видимо уже поздно, поскольку сроки все равно пропущены на обжалование. Да и в полученной бумажке вообще кроме "отказать" ничего нет...и из хода процесса это не понятно, какие основания для отказа нашлись. В возражении к иску от банка такой бред был написан Типа " график погашения кредита составить не представляется возможным в принципе, потому что кредитор не может предвидеть как заемщик будет вносить платежи" Бинго И начинается это возражение с того, что потребительский кредит, который так в кредитном договоре и обозначен "на споживочи цели" не регулируется Законом Украины О защите прав потребителей. Поэтому если за основу написания апелляционной жалобы брать возражение банка, то у меня фантазии не хватит на что же еще ссылаться
  7. Собственно история: Был подан иск на недействительность кредитного договора с Надра-Банком, в связи с нарушениями закона о защите прав потребителей, в частности отсутствие в договоре полной цены кредита и графика погашения. Судом первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказано, взыскан судебный сбор. Ну и собственно все.. Во время слушания только резолютивная часть, она же на руки сразу. Причины отказа не известны, подать апелляционную жалобу не возможно, ибо не ясно на каких основаниях отказ и на что бить.. С момента оглашения прошел месяц, в суд ходим как на работу, решения нет. Заявление на выдачу написали еще когда сроки были не пропущены. Вопрос: Могут ли не восстановить срок на апелляцию, и как это все ускорить? И можно ли пожаловаться на судью за это и куда? Спасибо!
  8. на радикал догружу, спасибо!про адвоката уж поняла.. но вроде как нашла я с новым общий язык и телега медленно заскрипела. готовимся. основное направление попытаться вернуть на доследование все же..
  9. и про откат.. это слово вообще никого не заинтересовало во время следствия... записали только что я говорила, и то обозвали "вознаграждением", которое неизвестно кому пошло..
  10. Нет.. все совсем не так, уж простите.Предприятие создавалось реальное, и работало оно реально.. создавал его не этот "соучредитель" , а я и мои товарищи. Целью привлечения соучредителя стал банальный дефицит оборотных средств на начальном этапе. Он просто внес деньги и все. Мы работали. А потом он захотел их быстро забрать... а выдернуть из оборота почти половину всех средств фирмы дело не быстрое и не простое.. Откуда и пошла вся ситуация. А то что он сидит, так он сидит по приговору суда. За аналогичные кредитные моменты, только осужден он по заявлениям людей, на которых он оформлял кредиты и которых "кинул". А по моему делу он проходит железным свидетелем. И следствие то давно уж закончено, поэтому переквалифицировать его явно уж некому совсем. И банк у нас белый и пушистый, кинутый и обманутый...
  11. спасибо за ответ. пленум этот я читала, есть он у меня в закладках.. только вот, на мой, не юридический взгляд, моя ситуация никак не клеится ни с какой стороны под эту статью. однако же и статья есть, и дело есть и даже срок обещают... и ведь солидарны все, что ну никак оно не клеится, однако суд почему то данный факт совершенно не волнует... и ходатайство есть с доводами. и жалоба на открытие уголовного дела подавалась.. однако суд то идет. правовое государство с презумпцией невиновности, да.а по поводу вымогательства, да. чесались руки... но милиция разъяснила, что раз я сразу заявление не написала, то все, поезд ушел. и не важно, что сам "друг" не отрицает этого совсем и смело говорит про эти факты. но, кстати сказать, он то уже сидит... и как раз за кредиты. и как раз в этом банке.. только вот заявления на него люди написали, которых он по кредитам то кинул. и в деле моем есть агентский договор этого человека с банком Надра на поставку клиентов... и очная ставка у нас с ним в сизо была. вот так то. но он свидетель...
  12. спасибо за ссылку. а про бороться я в контексте того поста спросила.. в смысле того, что если бы только 190, то можно побороться, а тут "букет". а так то я борюсь, к тому же и вины за собой не чувствую никакой. ответственность перед людьми по обязательствам, да. но вину перед банком в том, в чем обвиняют - нет.есть мысль одна.. ведь в тот момент, когда деньги были получены в кассе банка заемщиком, они юридически становятся его собственностью, так ведь? и это значит, что я, в любом случае, и муж тоже, не получили "средств банка", разве не так?
  13. да "топить" заемщиков однозначно не входит в мои планы. как морально, так и не имеюще смысла. про платить сейчас я поняла... а букет весь вокруг этой всей ситуации и есть. суд злится по каждой мелочи.. т.е. вы считаете, что бороться смысла не имеет?
  14. Муж отвозил заемщиков в банк. показывал им к кому подходить и ждал их снаружи. это то, как оно было. следователь пояснила людям, что присутствие мужа в банке и передача именно им справок работнику банка есть гарантией того, что они не виноваты перед банком. поэтому все люди твердят, что справки отдавал лично муж. на самом деле это было не так, потому что у меня например, в мое единственное посещение банка, справку мужа работница банка взять отказалась "не положено!" и показала мне на камеру.Анкеты в деле все есть. все анкеты заполнены людьми собственноручно, но экспертиза по ним не проводилась.