toriko

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя toriko

  1. На днях узнала из достоверных источников, что взятие Лагуна- всего лишь "пушка", эх расстроилась ((, когда же будут наказывать бандюков
  2. Уважаемые юристы, нужна помощь (горят сроки))) предистория: у меня кредит и ипотека с Укрпромом, дельта не уведомляла и не инициировала заключение с ней новых кредит и ипотеч договоров. На днях я получила "постанову про виконавче провадження" (хотят имущество в т ч квартиру) на основании нотариального припису. Хочу срочно подать заяву на "призупинення виконавчого провадження". Вопрос в суд какого района? по месту дельты?, нотариуса? или квартиры (имущества)? Буду очень благодарна за мысли и еще, теперь "витяг з держ реєстру іпотек" выдает Держ реєстрац служба України. Может кто брал уже, где они находятся и какая процедура?
  3. Позже отвечу в личку, дабы не засорять ветку Укрпрома.
  4. ПИБ в Киеве. У меня шел до сего дня. В ПИБе мне до коллекторов далеко. Еще 5 лет по договору погашения. Мне нужно, погасив досрочно часть суммы, остаток выторговать на списание. Тут разговор реальный и без иллюзий. Просто лишними козыри не бывают. А по укрпром-дельта развернусь в случае неприемлемых для меня обстоятельств. Я в это верю. Просто цели пока иные, поймите. И крови лишней не хочется и доп. судов, если можно обойтись без них.
  5. ну, в ситуации с судом с дельтой уже поздно, да там и другие задачи - не спрыгнуть совсем, а убрать преждевременный возврат всего кредита, отбить % по просрочке кредитора (в моем случае реально), разобраться с ипотекой и с тем, чего хочет дельта в дальнейшем и как себе что видит, устаканить договора и закрыть тему. Но это как пойдет по ходу суда. Если тяжко, то тогда подам отдельный - на Укрпром уже в этом русле.А вот неполучение кредита может помочь с ПИБом как рычаг для списания чокнутых курсовых разниц и части кредита в досудебке (ибо суда нет и самой затевать его не вижу пока резона, если есть возможносто обоюдовыгодно разойтись). В любом случае, еще раз спасибо. А да, вопрос вот в чем: что тогда делать с обращениями в банк - перепиской и ходатайства про ресруктуризацию, в которых четко писала, что я такая-то пользуюсь кредитов в банке таким-то по договору такому-то?
  6. В суде на стадии додатка 2 и уведомлений, до сути самого кредитного и сумм еще не доходили. Просто не определено, к чему стремиться - ибо нет понимания, что дельта предлагает. дельта пока петушится. А где можно почитать по поводу 2203-1001? Я так понимаю, если тут нет ошибки, что договор можно в судебном порядке пустить под реституцию?
  7. на руки валюта была выдана, не гривна. наличка выдана в долларах с пропиской гривневого эквивалента, а не наоборот. в графе сумма - доллары, а в эквиваленте гривна. так что выдача в долларах. и в коде валюты при проводке 2203-1001 стоит USD. без вариантов
  8. вы мне это говорите гипотетически или вы так платите в дельту? есть ли в таком случае у вас перезаключенный с дельтой кред. договор с новыми ссудными счетами и изменением валюты погашения? в укрпромовском договоре у меня черным по белому: "кредит повертається лише в тій валюті, в якій він був наданий." а выдан в инвалюте!
  9. И еще вопрос: есть ли те, кто платит или платил дельте по укрпромовским договорам? В какой валюте? Есть ли уже какие-либо договора с новыми ссудными счетами как обязательное условие для погашения кредита?
  10. Ситуация... Стандартный пункт Укпромовских кредитных договоров: "У випадку зміни порядку кредитування та/або умови придбання кредитних ресурсів, їх вартості (зміни облікової ставки НБУ), погіршення фінансового чи майнового стану Позичальника, або у випадку погіршення стану заставного майна, а також у всіх випадках, коли Банк вважатиме це необхідним Банк має право переглянути умови кредитування, встановлені цим Договором, про що повідомляє Позичальника в письмовій формі за 10 календарних днів до введення в дію зазначених змін. Нові умови кредитування застосовуються з 11 дня з дати надіслання Позичальнику відповідного повідомлення. У випадку незгоди із новими умовами кредитування Позичальник вправі в будь-який момент достроково повернути повністю кредит та сплатити проценти за фактичний період кредитування ним." Укрпромобязан был за 10 дней до передачи активов Дельте уведомить своих заемщиков. Менялся порядок кредитования - ссудные и % счета, предусмотренные кредитными договорами. Есть вариант отката? Банк Укрпром не предупредил, заемщик не согласен. Хотел бы вернуть кредит Укрпрому, а был лишен такой возможности. Сейчас, понятное дело, и вернуть не может (только часть, да и укрпром принять даже часть не может), но не по своей же вине - банк прошляпил свои обязательства. Ну и 516 ст ГК где-то подкашивается.
  11. Это ваше ДЕЛО ("история болезни"), иными словами - это большая папка со всеми документами, касающимися вашего кредита. То есть кредитный договор, ипотечный, договора поручений, допы и изменения к ним, ваши обращения в банк с ходатайствами, решения кредитных советов по вам и тыды. Она не может быть банковской тайной банка от вас, вам не имеют права отказать в ее предоставлении. Эту папку по акту приема передачи Укрпром должен был передать Дельте. Пысы. Нет ДЕЛА - нечего шить)))
  12. можете пойти в суд - получите позовну для себя для подготовки. узнаете дату следующего заседания. а можете ждать следующей повестки. но лучше сходить, чтобы вдруг не оказалось, что вам повестку не вышлют и без вас заочно рассмотрение не началось. кацелярия же не в отпуске)) да и секретарь судьи на месте. А можете на следю заседании представить своего юриста и просить суд дать ему время для ознакомления с делом и тогда уже готовиться. А первое заседание без вас было? Дельта приходила, интересно. А что делать - тут вся ветка сто раз разжевала. Главное не скипидарить.
  13. на них, но в самом банке-кредиторе. это его внутренние счета под заемщиков. ессно ни один другой банк у вас их не отправит. либо вы в в укрпроме до начала ликвидации сами на 22... либо вы в его кассу, а он на ваши 22... только так. у каждого заемщика свои персональные 22 в укрпроме. вот речь о том и идет, что на прописанные в договоре счета при закрытом укрпроме не заплатить. наша вина - нет! новых договоров со счетами в дельте с нами никто не подписывал и не предлагал. кого лечить будем?))) даже если кто-то и влип по признанию убогим судом додатка 2 действительным, то бороться по просрочке кредитора нужно. вот о чем речь.
  14. под эти активы и слив укрпрома похоронили млрды "правильных" кредитов своим. остатки раскидали, типа как дельте по бросовым ценам. дельта их оформляет только по факту получения бабла в кассу, ессно. типа в общую кадушку "укпром"))) ессно, она не будет открывать всем укпромовцам счета и копить невозвраты и прострочки, я это уже раз 5 тут говорила. мы у них в черной базе сидим поименно (в той, откуда додаток 2 печатают), а так (на балансе) общаком. проценты они считаю среднеарифметически( месячная % ставка на количество месяцев, а не по дням в месяце 28,30, 31 - это еще одно доказательство отсутствия % счета в дельте, по которому идет ежедневное начисление %) потому уж если и идти навстречу дельте, то только с заключением всех договоров, переводом ипотеки и тыды, чтобы комар носа не подточил потом при выплате кредита и возврате своего имущества. иначе - сами мы дураки.
  15. ну значит ее не вносили в реестр. тут не знаю чем помочь, увы. просто вы сейчас можете пойти и у друга долгануть 1000 грн под ипотеку своей квартиры. он внесет ее в реестр типа, подаст на вас в суд за невозврат долга и еще и в забезпечення позову арест наложит, дельта кукует, получается. Хотя странно, как тогда контролировать наступну ипотеку и тыды, если ее не регистрировать. имхо закон об ипотеке вам в помощь.
  16. и такой же вытяг с датой договора ипотеки, что она там тогда была??? тогда может вам счастье) левым копытом сносили нужную ипотеку и снесли вас случайно)))
  17. а вот по поводу проконтролировать истинность открытия счетов, на случай липовых довидок - нужно закон о банках и банк деятельности, закон про готывковы ы безготывковы розрахуки поднимать, что-то типа того.ап Порядок і умови відкриття та використання позичкових рахунків регулюються нормами Закону України «Про банки і банківську діяльність», Інструкціями НБУ «Про безготівкові розрахунки в господарському обороті України» і «Про відкриття банками рахунків у національній та іноземній валюті»
  18. + ст 513 "правочин щодо заміни кредитора у зобов’язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов’язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові" = в нашем случае путем подписания новых кредитных договоров с дельтой! не иначе. это помимо прочего, где в самих кредитных указано, что путем подписания допов и змин. А не просто пошел в дельту и тупо в кассу без договоров))))
  19. Увы, у нас судебная система такова, что нужно бить сразу и на это, чтоб если вдруг отказ судьи по додатку (ну типа он вссе видел и удовлетворен) у вас еще был задел. А то можете и не успеть. Пока вы требуете у дельты оригиналы, прессуйте ее и в моменте выполнения ею своих обязательств. ее невыполнение - ваша невиновность.
  20. Тогда к договору ипотеки при его заключении делался нотариусом вытяг из реестра ипотек в обязательном порядке, иначе никак. точно такойиже вы можете сейчас затребовать у нотариуса. вам для этого нужен паспорт и договор ипотеки, = заяву пишите у нотариуса.
  21. В судебном порядке требовать или в банке (как у кого сейчас получается) предоставить справку об открытии ссудного счета и процентного, наличие которых требует ваш кредитный договор. Кроме того, не просто справку, а пусть и выписку по оборотам с этих счетов сделают за период с момента передачи вашего кредита по сей день. Проблема в том, что эти счета в банке не открыты, а задним числом не получится по нбу. Вот и конфуз )) Даже если их сейчас станут открывать, то это лишнее подтверждение невыполнения условий кредитного дельтой. Почитайте свой кредитный, у вас обязаны быть прописаны там счета в укрпроме в ст. условиях выдачи и возвращения кредита. 2203.... и 2208...
  22. у вас авто или недвижимость-то?
  23. Ну да. Тут еще дополнительно бьем на то, что помимо неуведомления, банк нифига не открыл нам счетов ссудных и процентных, как это предусмотрено кредитными договорами. Следовательно еще и сам создал препятствия к погашению.
  24. так речь даже не о просрочке, а о том, что проценты по графику не платятся при просрочке кредитора. Он (кредитор) на них влетает.