wwdrag

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя wwdrag

  1. если проиграл все суды что теперь
  2. Добрый день ! А подскажите если суд всех инстанций проиграл. Что дальше?
  3. судья ответила, по данному вопросу, вы подписали, значит и все. она адвоката и слушать не захотела, представитель банка сказал что документы с подписью есть, какие могут быть вопросы.
  4. Добрый день уважаемые правоведы. Нужна помощь в создании аппеляции на решение Печерского суда г.Киева по расторжению договора поруки. Вчера судья принял заперечення банка по договору поруки, и принял ухвалу про закрытие дела. Дал 10 дней на апелляцию. Суть вопроса: отцом в 2007 году был взят ипотечный кредит под 13,5%, перед кризисом банк поднял процент до 16,5%, изменения в договор поруки о поднятии процентной ставки не вносились. Отец на протяжении до 2011 года писал письма на реструктуризацию, они подписывали разные доп.соглашения, менялась ежемесяные платежи по телу кредита, долг рос. В 2011 году банк "Даниель" г.Киев согласился на очередное его обращение снизить процентную ставку с 16,5% до первоначальных 13,5%. Были подписаны доп.соглашения к редитному договору и договорам поруки. Я не подписывал доп. солашение. Но у банка появилось доп.соглашение поруки с непонятной подписью о том что я согласен и подписал на 13,5% доп.соглашение к договору поруки. Хотя я на протяжении 2008-2010 годов писал в банк письма о том что договор поруки прекращает свое действие на основании одностороннего поднятия процентной ставки. После подачи иска в суд, банк предоставил якобы подписанное мной согласие на снижение процентной ставки до первоначальной ставки - 13,5% и после этого суд ухвалил решение: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ИСКА -ОТКАЗАТЬ. Подскажите что делать? и помогите с образцом апелляции на решение суда первой инстанции.
  5. поздравляю, маленькая но победа. так их и надо. сбрось в личку документы.
  6. Получен новый ответ НБУ на валютные кредиты
  7. добрый день коллеги ! все правильно, бороться нужно до конца, даже если сам уже не веришь в победу, но бороться надо не прекращать. А что скажете на наназначение в НБУ того кто красивые письма ответы писал заемщикам, сейчас надо наверно поновому писать запросы, может новый сменщик что-то напишет новое.
  8. спасибо за совет. на что еще обратить внимание, с чем вы сталкивались еще, какие могут быть подводные течения и пороги.
  9. Добрый день! Вчера общался в банке по вопросу процентов и долгов. Что нового мне сказали. Готовы уменьшить проценты до первоначальных 13,5% но с условием подписания доп.согл. с поручителями и т.д., и только после положительного решения наблюд.совета. Дольше зашла нервная беседа о перспективах и долгах, судах и их юрист поведал, что даже после решения суда о взыскании недвижимости по новому закону продолжаются насчитываться проценты и пеня, даже если квартиру продали на аукционе по стоимости ниже долга кредита, то проценты на остаток долга тоже насчитываютсяи пеня. Что вы знаете по этому вопросу. И второе они говорят что когда подается в суд иск, налоговая дала разъяснение, что сумма кредита включается в облагаемый доход заемщика, он должен заплатить налог ндфл, а вот когда недвижимость продастся, тогда может налоговая вернет вам уплаченые налоги (может быть). Что скажете на такую постановку вопроса.
  10. Ответы НБУ по вопросу получения индивидуальных лицензиций.
  11. Такой новый ответ пришел на мое очередное обращение в НБУ по вопросу индивидуальной лицензии. Уважаемые господа прошу ознакомится с запросом и ответом. Может у кого то есть новые мысли по тексту обращения в НБу по теме формулировки вопроса.
  12. спасибо за совет. я веду переписку с банком, но окажите помощь в поиске людей которые занимались подачей иска и сопровождением дела в суде, для подготовки моих документов для подачи иска и сопровождению дела с суде. буду ждать. Спасибо.
  13. Интересно.Все так тудамают или нет. Ведь с человеческой позиции все люди верили и шли в банк и брали кредит на авто или квартиру.Проценты не маленькие(по сравнению за бугром- ипотека 3,5-5% годовая, так наши там набрались кредитов под 5 годовых и нам впарили под13-15%, иждут когда бабло будет им капать,и ничего не делать.) Своим они кредиты невозвратные понавыдавали, и даже не думали отдавать, а все свои грехи на людей честных возложили, а теперь мы виноваты,что взяли кредиты у них. Мы просто законопослужные граждане, и хотим честно взять в пользование деньги и вернуть их с процентами за пользование кредитом, так нет нам не дают это сделат. Они в ВР и других учреждениях, и должны всем для решения их корыснтных целей, а мы для них инструмент, за счет которого они обогащаются. А ток кто советует ("лучше не в суды идите, а в банк кредит гасить" ) наверно сам в банк ходил и ему отказали, или живет на нетрудовые доходы. А советы, что на деньги юристы разводят - так вся система посроена выкачать до копейки, бедными легче управлять. Вспомните историю - потом (Ленина, и т.д.).Мы хотим справедливости и отношения к нам не как к быдлу, а человек - это звучит гордо(так раньше писали). Почему банки в одностороннем порядке поднимают проценты, меняют договора -и все делают только в свою сторону, а мы бесправны. И самое главное для тех кто нам мешает бороться за свои права - мы вас раздавим, нас больше и в борьбе с бесправием банков мы крепнем и набираемся опыта. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГОВОРЯТ КАК ПРИШЛО ТАК И УШЛО (если ты покупал с благими намерениями -победа будет за тобой.Самое главное в это верить.История это доказывает.)
  14. Добрый день. У меня возник вопрос. В июле 2007 году я взял ипотечный кредит в банке "Д". сначала при подготовке кредита прцентная ставка оговаривалась 12,5 но при подписании сделки в договоре оказалась 13,5. Но так как все действия уже были на последнем этапе, то разница в 1% была не сущуственной. Договор был подписан,сделка совершена. В июле 2008 банк прислал письмо, в котором сообщал, что в связи с уваеличением учетной ставки НБУ поднимает процентную ставку до 16,5%. пришлось подписать задним числом в сентябре или октябре дополнение к договору датированое июлем 2008 (они предполагали что будет кризис и уже принимали решения на опережение наступивших позже кризисных явлений и самого кризиса). Наступил осенью кризис. начались проблемы с курсом и платежами по кредиту. Я Писал письма в банк о ресруктуризации долга, пошли на уступки и на год отсрочили оплату тела кредита, проценты рассрочили (попереносили сроки платежей). Сроки ресруктуризации прошли, на письма о перерасчета на курс 5,05 ответов не было и нет ответа, продливать не хотят ( в вообще в банке сказали что отвечать на мои письма они не обязаны и не хотят) . Предлагают отсрочить на несколько месяцев. Прелагают подписать дополнение к договору в который внесли пункт - что все решения принимает третейский судья в асоциации укр.банков и обжалованию его решение не подлежит и вторым пуктом вноят изменения что все данные заемщика вносятся с согласия в базу бюро кред.историй. Помогите с правильным решением. Дайте координаты тех кто уже смог помочь заемщикам отстоять свое дело в судах. Читал о решении Печерского суда в Киеве, значит возможны победы. Заранее спасибо.
  15. здравсвуйте, очень интересно, что в борьбе за справедливость, правда все таки торжествует. пришлите координаты адвоката или его конторы которая сопровождала это дело. Очень нужна консультация опытного адвоката.Заранее спасибо
  16. а подскажите пожалуста контору или адвоката который занимался этим делом, хотелось бы пообщаться на эту тему