юлико

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

юлико's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Было у меня похожее дело, представляла интересы наследников. Мы строили свою защиту на том, что кредитор не подал соответствующее заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, при этом требования кредитора не зависят от того, обратился ли кто-либо с заявлением о принятии наследства или нет. Но вы же можете ссылаться на то, что о смерти должника узнали гараздо позже и просить восстановить сроки
  2. Скорее всего у них ничего не получится, чаще всего суды удовлетворяют такие иски, если собственник согласен о выплате ему денежной компенсации. К тому же вашу частку нельзя назвать незначной. 1/3 - это не незначна. К тому же если у вас нет другого жилья - прекращение вашего права собственности завдасть вам ту самую шкоду, о которой говориться в п.4. Так что готовьте справки: БТИ, что нет другой собственности, предоставляйте справку, что вы инвалид. Кроме того, я знаю, что по такой категории дел загвоздка в цене, денежной компенсации за частку. Это тоже проблема: рыночная стоимость- надо назначать експертизу, инвентарная - не может является компенсацией.
  3. Нет тетя была прописана и проживала в квартире и соответственно имела право на приватизацию. Очень бы хотелось обязать исполком выдать овое свидетельство. Огромное спасибо за внимание к данному вопросу. Сироты - дело чести!
  4. тетя проживала в квартире вместе с родителями а потом есть договор дарения по которому бабушка с дедушкой подарили свои части это ж тете. Я понимаю, что если все анулировать квартира вернется в комунальную собственность и они будут просто иметь право на приватизацию. Горисполком говорит, что теперь если будет приватизация - то уже на всех хто проживает в квартире. Можно ли обязать исполком выдать новое свидетельство только на тех лиц, кто имел право на приватизацию первоначальную??? Как считаете ?
  5. все таки так и не смогла посчитать сумму чистого кредита по постановлению №165? Если у меня колличество месяцев 252, сума 32486 у.е. а процентная ставка 13,5? Нашла формулу как расчитать ануитетные платежи расчитала, действительно вместо указаных в договору 390 - получилось 388,66, т.е. как в кредитном калькуляторе аваля, но хотелось бы посчитать по постановлению.Помогите!
  6. помогите пожалуйста правильно сформулировать исковые требования. дети- сироты были сданы бабушкой в детский дом, в то же время за ними решением исполкома закрепили жилплощадь. Однако за время пребывания детей в интернате их незаконно выписали из квартиры(это установила прокуратура и прописку восстановила) но бабушка, дедушка и тетя приватизировали эту квартиру на 3-х. В последствии свои части в квартире подарили тете. Мы подали иск о внесении изменений в розпоряжение о праве на приватизации, относительно круга лиц имеющих право на приватизацию этой квартиры, анулировании свидетельства о праве на жилье, признании недействительным договора дарения, и признании за детьми права собственности на часть квартиры. Представитель исполкома возражает, говорит, внести изменение в розпоряжение нельзя можно только все анулировать и тогда квартира вернется в комунальную собственность. Но за это время тетя прописала в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, и он будет тоже иметь право на приватизацию. А если остальные "бывшие собственники" теперь вообще не захотят приватизировать квартиру - дети так и остануться без собственности. Возможно ли внести изменение в свидетельство о праве на жилье, что квартира не перешла в комунальную собственность?
  7. У моего знакомого адвоката было подобное дело, сплошной геморой. Вначале признавал право собственности на автомобиль (против чего кстати не возражает гаи). Но, для того, чтобы зарегистрировать автомобиль, снять с учета, и т.п., начнуться проблемы. В случае моего знакомого, Гаи снял автомобиль с учета и ставить отказывается. Согласно Постанови КМУ выд 07.08.1998р. №1388 "про затвердження порядку державної реєстрації, зняття з обліку автомобілів,...." власник должен обратиться к ним с заявлением об изготовлении специальных индивидуальных номеров. Тогда есть шанс. Пробуйте сперва признать право собственности на автомобиль через суд, а затем необходимо нанести специальные идивидуальные номера. Практика показывает (в том числе и апеляции), что обязать ГАИ зарегистрировать автомобиль с поддельными номерами не реально. Хотя если договориться с ГАИ и судом, то конечно можно.