Сама себе адвокат

Пользователи
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сама себе адвокат

  1. Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где искать все о Евросуде (пришло время заниматься этим вопросом). Дайте, пож. ссылку.
  2. Спрячьте пока авто. Спасибо, меня как раз этот вопрос интересует - поможет ли это физическое отсутствие авто возле дома и будут ли его искать на близлежащей территории? Хочу спрятать во дворах чужих домов, а может быть снять номера?
  3. Доброго времени суток, спасибо за ссылку, скажите, а собак не могут конфисковать (если не одна и дорогостоящие, и может быть лучше щенков оформить на кого-то)?
  4. Добрый день, Гранд Иншур, статья очень актуальна и ценна. Но... Что делать заемщику, у которого есть решение апелляционного суда не в пользу заемщика, открыто виконавче провадження, и ожидается заседание Верховного суда, который дату заседания еще не назначил? Сидеть и ждать, когда исполнительная служба заберет авто? Или можно воевать и не отдавать ( в мои планы не входит отдать автомобиль)? Что я могу предпринимать в данной ситуации? Об этом, к сожалению, ничего не сказано в статье? Ситуация требует срочного разрешения - уже получила из исполнительной службы письмо о выкупе в семидневный срок (правда, не заказным с уведомлением), сижу и жду, когда придут визитеры - буду говорить, что ничего не получала, но все равно какое-то дальнейшее мое действие должно быть.... Спасибо.
  5. Но ведь этот суд, в котором будет проходить заседание не может вмешиваться в деятельность другого суда или исполнительной службы? Тем более, что исполнительное производство еще не открыто.
  6. Только, если в Процессе по мнимости, Вам выдадут определение об обеспечении иска путем остановки исполнительного производства. Ярослав, объясните, пожалуйста, как это могут выдать ухвалу про забезпечення позову шляхом зупинення виконавчого провадження - ведь процесс в одном районном суде завершился и принято решение, подана апелляция, процесс по этому же вопросу идет в другом районном суде, и, этот суд не вправе вмешиваться в дела предыдущего районного суда, а остановить исполнительное производство может только кассация, как я понимаю. Или я понимаю не правильно? Внесите ясность в данный вопрос, поскольку 22.12.2010 г. - первое (должно быть предварительным) заседание в рай. суде по визнанню кредитного договору удаваним правочином. Какие действия предпринять, чтобы этим же заседанием судебный процесс не закончился? Или это в моих интересах, чтобы данный судебный процесс закончился побыстрее (и в мою пользу, (чего, конечно, не случиться) чтобы подать в кассацию о вновь выявленных обстоятельствах)? Какое здесь возможно развитие событий? Что предпринять? Спасибо.
  7. У банка был иск о взыскании, а у меня встречный о признании договора недействительным У меня такая же ситуация по авто - суд первой инстанции не в мою пользу, суд апел. - не в мою пользу, сейчас кассационная жалоба и ходатайство о приостановлении взыскания направлены в высший специализированный суд, а параллельно у меня находится иск против банка (удаваний правочин) в другом суде - на 22.12.10 заседание. Но я не знаю, как быть дальше - даст что-либо этот мой иск для приостановления взыскания или нет - в рай. суде я видела в материалах дела лежит исполнительный лист, но банк его еще не забрал. Заберет ........ Не знаю, что и делать......
  8. Спасибо большое. Уже 7 дней прошло после заседания. Вот с..... Требуйте (вымогайте!) у судьи полный текст решения - им дается 5 дней с момента принятия решения (первый день наступает на следующий день после принятия решения) на подготовку решения, и 5 дней - Вам на подготовку Апел. жалобы. И судья обязан выдать Вам уже подготовленное решение на шестой день после окончания его срока. В моем случае, когда суд первой инстанции принял решение не в мою пользу, я пришла забирать решение на пятый день, и судья мне сказал, чтобы я пришла завтра за решением. Тогда я сказала, что я в апел. жалобе укажу срок получения полного текста решения - и судья тут же сделал мне мое решение - прошили, подписали - в общем все оформили) и выдал его в день, в который судебные решения не выдаются - выдал в своем кабинете.
  9. вообще изначально цель не допустить решения по взысканию.. Каким образом не допустить решения по взысканию?
  10. Почитайте вот этот раздел Исполнительное производство http://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=42 Здесь примеры исков http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=84398, не знаю насколько они граммотны Огромное спасибо за ссылку.
  11. Машины. Арест машины не позволяет пройти техосмотр. Надо выводить из-под ареста. Банк не имеет права просто у дома или на стоянке забрать машину. Любые действия оспаривать (выкидывание из машин - заявления в прокуратуру и милицию, угрозы - заявление). У Вас есть время для суда (см.выше). Скажите, пожалуйста, когда наступает время, когда авто арестовано, после решения апелляционного суда авто уже арестовано? Как об этом узнать: арестовано или нет. У меня техосмотр необходимо пройти до нового года, а решение апел. суда принято 10.11.2010. Не может ли быть уже поздно заниматься техосмотром?
  12. попробуй использовать мой сурогат тупой грубый но 3 судья уже будет 22 С удовольствием использую, только расшифруйте, что имеется ввиду "суррогат тупой грубый"? А что такое 3 судья уже будет 22?
  13. Не растраивайтесь, форум сильно пергружен, не все все успевают отслеживать. Найдите юриста по месту и подайте новый иск по удаваному правочину. Исполнительная служба если не "купленная" то при наличии нового судебного процесса, процесс взыскания остановит (у меня по крайней мере получилось правда совсем по другому вопросу). У меня по этому кредиту сейчас находится дело в суде по месту нахождения банка по удаваному правочину, 1 октября было предварительное заседание, на котором я не была по уважительной причине, и пока ни слуху, ни духу.
  14. они специалисты в юр. науках, а я просто начитаный "чайник". Защиту потребителей, форсмажор в иске прописывали? Как видите, спецы в юрнауках молчат.
  15. А Вы подавали в суд по недействительности или по мнимости? По мнимости можно попытаться перевести кредит в гривни по курсу на момент заключения. Основная идея была в том что договор в $, но Вы их в глаза не видели, а в автосалон банк перевел гривни. Где-то на форуме было обсуждение этого вопроса. Конечно по уму на Ваш бы иск глянуть и на решение суда, попробуйте через личку связаться с Filosof_00, y.voronizhskiy, они специалисты в юр. науках, а я просто начитаный "чайник". Защиту потребителей, форсмажор в иске прописывали? Да, мой встречный иск был именно таким: Про порушення ЗУ "Про захист прав споживачів", про визнання кредитного договору не дійсним. А через какое-то время судебного процесс я подала позовну заяву змінену та доповнену про удаваний правочин (подала в суд. заседании), но судья ее проигнорировала, как будто ее и не было. Даже ухвалу не вынесла. И на этом заседании приняла решение в пользу банка. Да, в суде я именно так и доказывала три суд. заседания, что я доллары и в глаза не видела, все было решено без меня, и договор между мной, автосалоном и банком был заключен именно на эту сумму, в договоре было ясно сказано, что банк перечисляет именно такую сумму автосалону - в гривнах, но не в долларах. Затем уже мне нарисовали этот договор в долларах. Все мои доказательства остались в материалах дела недейственными. Банк все равно прав, хотя представители банка (а их было много - все время менялись на протяжении более года) в судебных заседаниях были безмолвны, и ничего не доказывали. Все понятно: им доказывать ничего и не нужно - у них все оплачено.
  16. Обсуждение этого вопроса уже идёт здесь - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1731 тема дублируется... К сожалению, здесь нет никаких конкретных рекомендаций или советов. Прочитав эту ссылку не становится ясно, что делать дальше.
  17. 1. Главное не здаваться. 2. Через суд где рассматривается Ваш встречный иск добейтесь приостановление исполнения решения (тут нужна консультация юриста, как все грамотно процессуально оформить). Отпишитесь юристам форума через личку. 3. Еси кредит по недвижимости и у Вас есть дети до 16 лет, то теоретически выселить не смогут, но тут тоже надо будет все формальности соблюсти (опекунский совет, прокуратура). Тут тоже надо консультироваться со специалистами. 4. ПРодолжать тактику "затягивания времени" подавать новые иски по новым основаниям (защита прав потребителя, существенное изменение обстоятельств) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=802. 5. Ищите адвоката, чтобы не запутаться в процессульных нюансах. 6. Кассацию тоже подайте - лишней не будет. Спасибо за ответ. Ваш первый пункт мне очень импонирует - я так и делаю. Кредит на авто, т.е. все "штучки" с недвижимостью неприменимы в данной ситуации. "Иски по новым обстоятельствам" - пока нет таких ново выявленных обстоятельств, к сожалению. Пока не понятно как еще затягивать время. Кассацию, конечно, я готовлю.
  18. Уважаемые форумчане, неужели никто не знает как держать оборону дальше, чтобы сохранить имущество? Неужели у всех, кто судился в двух инстанциях забрали имущество?
  19. Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом в ситуациях после судебных решений и отношении с исполнительной службой, кто, что и как делает? Доброй ночи, у меня тот же вопрос. Сегодня получила в апел. суде ухвалу про залишення рішення суду першої інстанції без змін. Следовательно, мне необходимо что-то срочно предпринимать, чтобы не отдать залоговое имущество. Что и как делать дальше? У меня в другом рай. суде находится дело по этому же кредиту - подавала я иск против банка. Вопрос еще не закрыт в этом суде. Как быть?
  20. Сегодня была в апел. суде, забрала ухвалу о т 10.11.2010 - апел. суд залишив без змін рішення суду першої інстанції. Уважаемые форумчане, кто знает досконально какие дальнейшие действия (кроме кассационной жалобы) должны быть произведены, чтобы не лишится залогового имущества? Опишите, пожалуйста сценарий этих действий подробно. Кстати, по этому кредиту в районном суде по моему иску против банка еще не завершено рассмотрение дела. Может быть этот факт может послужить поводом для затягивания процесса? Или что-нибудь еще?
  21. А ничего, что он подал в суд первой инстанции не исковое заявление, а ходатайство о пересмотре заочного решения?
  22. Ему повестки никуда не присылали - это была первая и последняя, а я хотела, чтобы ему еще прислали и затянуть дело. Заяву про смену места жительства не писал, потому, что некуда менять место жительства, т.е. нет адреса, чтобы его указать как новый.