Виталий10

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виталий10

  1. Считаю, что лучше всего оплатить по решению суда сразу, если есть такая возможность, до открытия исполнительного производства. Расчетный счет можно взять в банке. И оплатить обычным платежом через кассу из другого банка. В назначении платежа указать "По решению (такого-то) суда от ......" Только мне не понятно: Если сумма основного долга и проценты, которые указаны в решении суда будут выплачены в полном объеме, то о каких дальнейших начислениях может идти речь? С чего проценты будут начисляться?
  2. Каким образом счет закрыли? Остались ли какие-либо документы? А по поводу зарплатной карты нужно взять в банке движение по счету. Там должны быть указаны основания снятия денег. Из черного списка банк человека не выведет. А судиться по какому поводу думаете?
  3. Нужно еще проверить по решениям суда. Может Приват уже вышел и взыскал денежки. А если нет, то ждать пока подадут в суд. Они будут обязаны подать тогда все документы.
  4. Мое мнение игнорировать все требования. Пусть выходят в суд, предоставляют ВСЕ документы, а в суде уже решить вопросы по пене, штрафам и процентам. Из практики, в основном даже проценты не правильно банки насчитывают, приходится пересчитывать. В результате проценты падают до 50% от заявленных.
  5. Да можно просто сверить подписи Сафира из разных городов других областей. У кого есть сканы с подписью можно выложить для сравнения, особенно его заявления о рассмотрении без его участия.
  6. Да, бывает. А меня неадекватным. Только потому, что мой подзащитный считал себя не виновным, а я поддерживал его позицию.
  7. Да не вопрос. Как правило и у меня таких "заморочек " не возникает. Но, бывает, что попадаю на "уникумов".
  8. Как один судья выразился: У каждого судьи - свой суд.
  9. Иногда приглашают исполнителей. Но в основном аргументируют тем, что постановление об открытии ИП находится в деле. Ломаем, но чаще в апелляции.
  10. Да я тоже так считаю, но некоторые судьи считают, что раз человек знает об открытии ИП, то с этого момента срок пошел (были такие). Поэтому и говорю для перестраховки.
  11. Но в любом случае, если получил доступ к материалам ИП и при наличии заочных решений, то нужно действовать незамедлительно ( в течение 10 дней)
  12. Если банк не раздуплится в течение года после принятия решения, то пеня прогорит полностью. Другое дело, что банк может выйти в суд о взыскании процентов на пользование кредитом.
  13. В принципе да, только не спросить, а написать заявление на ознакомление с исполнительным производством с помощью цифрового фотоаппарата или другого носителя (хоть ксерокса, правда самому нужно принести потом его). Получив доступ к материалам, тупо каждый лист фотографируйте. И будут у вас копии решений судов. Но лучше всего, просто переписать номера судебных дел, судью и дату принятия, а потом официально получить копии решений в суде. В случае принятия заочных решений у вас будет дополнительная возможность на пересмотр заочных решений.
  14. Желаю узнать мнение специалистов. Договор заключён с физическим лицом, но на момент получения кредита заёмщик являлся и является в настоящее время предпринимателем. Проверка платёжеспособности банком проверялась как у предпринимателя. Аналогичная ситуация и с поручителями. Банк вышел в общий суд о взыскании долга в солидарном порядке. Вопрос: возможно ли повернуть дело в хозяйственный суд? Интересно, если один из поручителей, обратится в хоз суд, как предприниматель, с иском против банка о признании договора поручительства прекращённым, будет ли хоз суд рассматривать дело или откажет в открытии производства?
  15. У меня такая ситуация. Заёмщик - предприятие, поручитель - физическое лицо. Фактор вышел в суд на поручителя и взыскал долг. Вопрос: можно ли применить нормы Распоряжения Нацфинуслуг № 231 от 03.04.2009 г. и Конвенція УНІДРУА про міжнародний факторинг (Оттава, 28 травня 1988 року) в отношении поручителя?