Bem Slon

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Bem Slon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Был в КС, дали почитать договор переуступки прав требования. Копию отказались предоставлять. Выдали справку о сумме переуступки (там написано сколько было насчитано на момент переуступки %, пени ну и само тело кредита). Выписку по начислениям предоставили только без подписи и печати. Сам договор переуступки подписан один на 160 человек. В нем указано что факторинговая компания должна оплатить КС всего 1950 грн. Хотя если сложить задолженность всех 160 человек, которые КС передало факторинговой компании, то получится цифра 4 млн. 800 грн.
  2. В 2008 года мой коллега взял кредит в КС, я выступил поручителем. Спустя 2 года, в 2010 году получаю письмо о том что если я не проплачу долг на меня подадут в суд. Хотя до этого не разу даже не позвонили, не предупредили что возникла просрочка. Заемщик отвечал что все вовремя погашается. Сам КС, в нашем городе, закрылся как только наступил кризис. В сентябре 2011 КС прислал заемщику письмо о том что его долг продан в факторинговую компанию "Фонд долговых обязательств". Сейчас начались звонки и с КС и с факторинговой компании, просят погасить долг. Отправил письмо в "Фонд долговых обязательств" с просьбой предоставить все расчеты долга и договор факторинга. Ответили по телефону, мол обращайтесь в КС. Связался с КС приглашают посетить офис, говорят дадим вам все расчеты, а договор факторинга только дадим почетать. Планирую на днях их посетить. Как у них все же взять этот договор факторинга? И может кто-то уже сталкивался с "Фондом долговых обязательств"?
  3. Сейчас кредитный союз продал долг какой-то факторинговой компании, ни меня ни заемщика не предупредили, вроде сумма на возврат составляет 40000 грн., возможно ли в этом случае каким-то образом признать договор поручительства не действительным?
  4. Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. В августе 2008 г. мой колега взял кредит в кредитного союза "Украинская кредитно-финансовая группа" в размере 19000 грн. на покупку домашнего кинотеатра, который выступил залогом по кредиту, сроком на 3 года. Я выступил у него поручителем. Прошло два года и мне пришло письмо "вымога" в котором говорится что в связи с тем что заемщик не погашает кредит, просим вас как поручителя в 30 дневный срок погасить задолженость в размере 55000 грн., иначе они обратятся в суд о принудительном взыскании долга. Я связался с заемщиком, он подтвердил что не платит по кредиту. Кредитный союз мне ни разу за весь период не позвонил, не прислал письмо о наличии задолжености. И еще кинотеатр, который должен был быть залогом по кредиту так и не был куплен (это уже не целевое использование кредита). КС в первую очередь (согласно договора) должна была взыскать кинотеатр для реализации и предотвращения просрочки. Сам союз в городе Белая Церковь отделение закрыл, банковские реквизиты поменял. Еще в договоре написано, что все споры решаются в третейском суде. Сам заемщик официально ни где не работает, имущества на нем тоже нет. Можно ли каким-то образом онулировать договор поручительства? Заранее благодарю.