corbondallas

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

corbondallas's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня к Вам несколько вопросов: 1. Стоит ли мне платить Банку 1, если я уже 100% знаю, что мой долг продан КК? 2. Какая бы там система начисления не была, но сумма штрафа/пени не может быть неизменной, а именно 500,00 грн./мес., как мне начисляет КК. Отсюда я сделал вывод, что это типа "отсебятина". Если это так и есть, значит эту пеню я могу легко оспорить в суде? 3. Я был в банке. Там сказали, что мой долг давно продан и что теперь мне надо сотрудничать именно с УУРБОРГом, а не с ними. 4. Уведомление о переуступке мне было сделано исключительно в телефонном режиме, НО они сказали, что высылали письмо на мой адрес жительства, который я указывал во время оформления кредитного договора. на момент отправки письма мой адрес уже поменялся. т.е они может быть и выслали мне это письмо, но оно уже пришло на старый адрес. Что делать в этой ситуации? 5. Регулярно звонят с угрозами о приезде "региональной службы" (называют мой адрес регистрации). Если честно, мне абсолютно не страшно =))), но просто задолбало.
  2. Я из Харькова. Сумма задолженности около 10 000,00 грн по кредитной карте (еще весной было 7 тыщ с коп.). Я извиняюсь, но в юриспруденции я "0". Я так понимаю, что если они подадут в суд, то мне надо будет тянуть время. Вопрос: Тянуть время до чего (типа по сроку давности закроют дело)??? Если они все таки НЕ подадут в суд, т.к. сумма смешная (без их штрафов), то чем примерно может закончиться?
  3. В свое время была оформлена кредитная карточка в одном из банков (Банк 1), так же со временем был оформлен потребительский кредит под залог недвижимости в другом банке (Банк 2). Платеж по кредиту в Банке 2 был существенный, но до кризиса я "тянул" оба кредита и все было хорошо. По-моему в январе или в феврале месяце 2009 года, когда кризис достиг своего пика, я перестал выплачивать кредит по кредитной карточке, в связи с тем, что все деньги уходили на погашение второго кредита. После некоторых звонков с Банка 1 и требованием погасить задолженность, я оплатил несколько несущественных платежей (больше просто не мог). Звонки из Банка 1 прекратились. Через некоторое время, ближе к лету, мне звонят из коллекторской компании "УКРБОРГ" (КК) и извещают меня о том, что они выкупили долг у Банка 1 и теперь деньги должен я не банку, а ИМ. Я объяснив свою ситуацию с кредитами, сказал, что буду оплачивать только по возможности. На что слышал жесткие требования погасить задолженность за пару месяцев. Дальше стало еще хуже. Я попал под сокращение. Летом вообще был безработный, а осенью нашел низкооплачиваемую работу. За это время накопилась существенная просрочка и по второму кредиту, но там я пытаюсь вылезти, что говорится "из кожи вон", что бы хоть что-то заплатить. УКРБОРГ все так же регулярно звонит с угрозами, а именно, что выселят из квартиры и т.д. Я как человек имеющий ранее отношения с банками, знаю и понимаю, что такое ипотека второй очереди и понимаю, что Банк 1 претендует на квартиру только после Банка 2, поэтому на счет квартиры спокоен. Один раз в начале весны, я таки погасил долг на 500,00 грн. Оплачивал в УкрСиббанке. На просьбу кассира указать назначение платежа, я созвонился с коллекторами. Коллекторы сказали указать - "Оплата за товар"!!! Я был в шоке! Тут меня осенило, что я плачу каким-то шарлотанам. По началу происходящего я был готов платить, если честно. И объяснял, что от их ежемесячного начисления штрафов, деньги у меня в кармане не появляются. Но потом, после явных продолжительных угроз, я принял решение не платить именно КК. Если заплачу, то непосредственно банку. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Был ли обязан Банк 1 или КК сообщить мне как заемщику о переуступке долга? Если - да, то в какой форме (письменной, устной)? 2. Имел ли Банк 1 право на такую переуступку без моего согласия? 3. В связи с тем, что договор беззалоговый, каковы мои шансы распрощаться с имуществом (есть кое-какие активы)? 4. КК начисляет мне штраф в размере 500,00 грн. ежемесячно. Имеют ли на это право и если все таки дело дойдет до суда, смогу ли я эти штрафы/пени оспорить и не платить? 5. Что мне стоит делать для собственной защиты: записывать разговоры на диктофон, писать заявление в милицию и т.д.? Буду очень благодарен за помощь. З.Ы. На днях звонили с угрозами о принудительном взыскании.