Прок

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Прок's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В письме они ссылаются на ст.ст.512-519 ГК.
  2. Именно так. Но в ответном письме они заявили, что письмо-уведомление о замене кредитора и есть доказательством. Конечно это ерунда полная, так каждый может хоть 100 писем разослать, а вот договор перевода долга, замены кредитора и т.д. весомый аргумент, который и есть доказательством. Но никто не предоставил его копию нам.
  3. У моего клиента такая же ситуация. Кредит на квартирку под ее залог в "Укрпромбанке". 02.07.10 получает письмо. где Дельта Банк рассказывает о замене стороны, замене кредитора. Первоначально вместе с клиентом приходим в отделение Дельта Банка, спрашиваем доказательства - молчание в ответ. Подали письмо через сотрудника банка (сотрудник подписался, дату поставил) - опять тишина. Отправили заказным в банк письмо с требованием согласно ГК предоставить доказательства перевода долга. В ответ через 1.5 мес. письмо от Дельта Банка, в котором рассказывают о том, что письмо - это надлежайщее доказательство перевода долга и замены кредитора, а в законодательстве не прописано обязательства нового кредитора предоставить должнику копию именно того договора. по которому было совершено замену кредитора, а положения такого договора кроме того конфедециальны. Вот такая ситуация.
  4. Квартира зарегистрирована в реестре отягощений и запретов.
  5. Есть зацепка, признать договор ипотеки недействительным. При заключении данного договора, право собственности в БТИ не зарегистрировано и по сей день. Т.е., я так понимаю, что в случае даже желания банка забрать квартиру - можно повоевать, ссылаясь на то. что де факто - квартира моя, де юрэ - не я ее собственник.
  6. В 2008 году был заключен кредитный договор с банком в валюте на покупку квартиры. Заключен договор ипотеки. Сумма большая. Платили, но в 2009 стало худо. Средств не оказалось. Банк подал в суд на взыскание суммы кредита, процентов и пени, штрафа. Подал встречный иск опризнании договора заключенным в национальной валюте. Суд первой инстанции и второй приняли решение в пользу банка. Теперь вот думаю, что еще можно предпринять, чтобы хотя бы уменьшить взыскиваемую сумму процентов и санкций. У кого какие идеи, подскажите?