VVV

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VVV

  1. Уважаемый juris, - адвоката по поводу истца спрашивала, он ответил, что это приватовская контора (я понимаю, что это только моя вина, что тогда не разобралась, но на тот момент у меня не было возможности с 3месячным тяжелобольным ребенком на руках бегать по адвокатах,о тех, к которым обращалась, сложилось впечатление, что им бы только деньги вытянуть, но так никто ничего толком не ответил на мои вопросы, не подумайте, что я скряга, просто я готова платить только за реальную помощь); - анкету-заявление я подписывала в магазине и копия ее есть, когда прислали мне документы для суда (это лист А4 с текстом с 2х сторон, правда титулки у меня и у копии отличаются))); - в прикрепленном файле фото - это печать или штамп? - отправителем Витяга про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна на конверте стоит ...філія державного підприємства "Інформаційний центр" Міністерства юстиції України (письмо обычное, незаказное, в почтовом ящике); - кстати, документы позовна заява и ухвала про відкриття провадження тоже получила обыкновенным письмом, не знаю должна ли быть повестка в суд, но я ее не видела. P.S. может кто-то из форумчан предоставляет заочные консультации, чтоб, как минимум, посмотрели документы?
  2. Очень Вам благодарна за помощь! Еще меня интересуют такие ньюансы: 1) кредит брался в "А-Банке", почему в суд подал на меня Приват? 2) на анкете-заявлении не печать, а штамп, это правомерно?
  3. Спасибо Вам преогромнейшее! Обязательно так и сделаю.
  4. После суда к юристу не обращались, да и не было кому, к сожалению, поэтому и не знали о заявлении на выдачу полного текста решения суда. Извините за неграмотность, но что значит "Если в суде отсутствуют доказательства уведомления Вас надлежащим образом (уведомление о вручении рекомендованного письма с Вашей подписью),то решение считается таким,которое не вступило в силу,т.к. Вы были лишены права на апелляционное обжалование в предусмотренный законодательством срок ( 10 дней со дня получения решения )"? Ничего не получала и не подписывала точно, а значит ли это, что я могу обжаловать то решение или уже слишком поздно?
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо Вам большое за помощь и поддержку попавшим в трудную ситуацию людям. Может, поможете и мне советом. Ситуация у меня типичная. В 2008г. брался телефон в кредит в "Акцент-банк" (как я теперь понимаю это приватовская контора). Кредит выплачивался хоть и не всегда вовремя, погасили около 70%, потом перестали платить в силу определенных обстоятельств. В общем, ситуация как уже описывалась в теме " Решение Краматорского горсуда об отказе Приватбанку во взыскании задолженности, нарушен ЗУ "О защите прав потребителей", пропущен срок исковой давности". Приват подал в суд, суд был назначен на ноябрь 2011г., с помощью адвоката было написано заперечення позову (извините, не знаю как правильно на русском) и просьба перенести заседание на 2 недели позже, поскольку маленький ребенок очень болен и в не получается в ту дату присутствовать на заседании. К сожалению, в тот момент не было денег нанять адвоката, который бы представлял мои интересы. Заперечення зарегистрировали в канцелярии, потом муж ходил узнавал был ли суд или по нашей просьбе перенесли заседание, никто ему ничего толком не ответил, то судьи нет на месте, то кто-то в отпуске, то звоните по такому-то телефону (все время занято). Письменного уведомления никакого не было. В апреле приходит Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна, сумма около 9000грн. Об"єкт обтяження - все рухоме майно. В принципе, майна-то у меня и нет, с квартиры я выписалась, с доходов - только пособие на ребенка. На днях приходил дядька в родительскую квартиру (раньше была там прописана) , обклеил входные двери "Вас розшукуэ кредитор" и в почтовый ящик бросил писульки одна с логотипом Привата о сумме долга более 30000грн и 2 листа А4 о войне в Украине с должниками. Чуть позже этот дядька позвонил на домашний в квартиру родителям, трубку взяла я, на неоднократную просьбу представиться отвечал "Я - Приватбанк"))) Начал рассказывать какая я мошенница и т.д. и т.п. (хотя даже не уточнил с кем он ведет беседу), на замечание, что меня это не интересует, поскольку тут проживают уже и прописаны другие люди, он меня обматерил и начал угрожать. Нервы у меня крепкие, монолог выслушала не перебивая и сказала, что запись этого разговора пойдет как приложение к заявлению в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что имеют право у меня забрать по тому решению суда, могут ли мой долг переложить на близких (мужа или родителей) и вообще что можно сделать? Платить им принципиально теперь не настроена (тем более как я понимаю, что сроки исковой давности уже давно истекли). Я готова платить юристу, но в пределах разумного. Я обращалась к адвокату, но они такие цены залупили и как мне показалось они совсем не настроены на положительный результат. Заранее благодарна!
  6. Добрый день! Насколько я понимаю из Вашего сообщения, то кредит Вы брали в итальянском банке (не буду его называть), карточка BLUE, если не ошибаюсь. Прежде всего скажу, что данный банк имел право на переуступку долга без Вашего согласия, поскольку Вы не выполняли взятых на себя обязательств согласно договору. КК должна была письменно уведомить Вас о переуступке прав по адрессу Вашей регистрации. Если имеете желание, напишите свою электронку и я смогу Вам помочь в этом вопросе.