gjxnjdbr

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gjxnjdbr

  1. Спасибо за ответ Лана!!! Было два заседания, решение в мою пользу. На заседания не был, ходил адвокат. Он как раз на сроки давности и делал упор. Когда будет решение на руках отпишусь. С уважением, Денис.
  2. Добрый день. Помогите, Надра подал иск предварительное слушание 30-11-12. Был взят кредит 4310грн. 03-05-07, подписана "ВИПІСКА-ПОВІДОМЛЕННЯ" в которой указана сумма 4310 грн. с пунктом "ліміт відкривається на строк, що дорівнює строку дії картки" срок действия карты до 04-2009., договор не подписывал внизу этой выписки ниже подписей банка и моей есть надпись, что с договором можно ознакомиться на сайте банка. В договоре присланном вместе с иском, срок договора указан до полного выполнения обязательств сторонами и что клиент соглашается с договором подписывая документ "ВИПІСКА-ПОВІДОМЛЕННЯ". Банк просит взыскать: 1. тело кредита 4376,25 (на 66,25 больше чем прописано в "ВИПІСКА-ПОВІДОМЛЕННЯ") 2. проценты 4007,43 (1347,48 основные проценты + 2659,95 процентв за превышение кредитного лимита и просроченные оплаты минимального платежа) 3. штраф 746,91 4. Рассмотреть дело без их присутствия. В отчете предоставленном банком есть только суммы начисленных процентов штрафов, которые начислялись до декабря 2011, дальше сумма долга не изменяется и нет сумм оплаченных мною.
  3. Есть решение суда про взыскание денег по бирже труда. ДВС принялось за взыскание в октябре 2010, до этого подал апеляцию на решение суда(но не правильно), когда вызвали в ДВС я им предоставил эту апеляцию, на время оставили в покое. В марте 2011 опять вызвали, инспектор сказала что нужно погасить т.к. она не может закрыть исполнение из-за апеляции (точнее из-за того, что юристы биржи жалуются их начальнику). На днях пришло предупреждение простым письмом явится 06,06,11 по вопросу уплаты денег, в противном случае обратятся в органы (За наявності ознак злочину в діях особи, яка умисно перешкоджає виконанню рішення чи іншим чином порушує вимоги закону про виконавче провадження, державний виконавець складає акт про порушення і звертається до правоохоронних органів з поданням (повідомленням) про притягнення особи до кримінальної відповідальності відповідно до закону.). 1. в ДВС не ходил 2. живу не по прописке 3. Письмо было без уведомления 4. Недвижимости нет 5. не работаю 6. есть авто- залоговое имущество банка, есть госакт. Как быть, могут ли наложить арест на авто, если оно совместно нажитое имущество с супругой и залог кредита банка. И какие признаки преступления, если до этого я честно являлся и предоставлял документы. Да и срок исполнительного производства должен был закончиться. Что посоветуете? Заранее благодарен.
  4. саму доверенность не предоставили, так что я не знаю опечатка или более позднее получение доверенности. 1. График погашения с указанием 24% годовых 2. додаток до договору № .... Бланковий споживчий кредит здесь есть ставка 32% + расчетно-кассовое обслуживание и сумма по кредиту больше на 18 грн. увеличен последний платеж.
  5. 1. Есть договор, в котором прописано, что этот договор и все последующие доп. договора есть единое целое. 2. Есть доп.договор подписанный 22,08,2008 директором филиала Пупкиным на основании доверенности от 20,08,2008., что на два дня позже подписания договора. 3. Также есть процентная ставка в договоре 24% годовых и два графика погашения кредита равными платежами: 3.1 В одном графике в конце таблице есть ставка 32 %. 3.2 Также оба графика отличаются последней суммой оплаты на 18 грн., соответственно и общей суммой кредита. Могу ли я признать этот договор недействительным т.к. доп.договор подписан ранее выдачи доверенности и является неотъемлемой частью основного договора и неточностями в суммах оплаты и % ставки.
  6. Альфа-банк поднял % ставку по автокредиту в начале кризиса прислали мне и моему поручителю(супруге) письма с просьбой прийти и подписать доп соглашение по повышению % ставки в связи с понижением кредитного рейтинга какой-то Пур Стандарт компанией. Ни я, ни поручитель доп. соглашения не подписывали, но насчитывать стали по новой ставке. Позже я подписал доп. соглашение на увеличение срока кредита, про ставку в нем нет и слова хотя опять же расчет платежей по завышенной ставке. Вопросы: 1. Могу ли я оспорить данное действие банка когда по начальной ставке оплачу сумму кредита. 2. Снять с поручителя обязательство в связи с поднятием ставки без согласия поручителя. 3. И что еще можно предпринять.
  7. Добрый день. В июле 2010 у меня был суд Центром занятости по возврату помощи, я проиграл. Написал заяление про апеляцию в установленные сроки. Потом подал апелляционную жалобу, но по ошибке юриста в апелляционный суд, а не в тот в котором рассматривалось дело. Об этом узнал, только на днях когда пришла повестка ГИС и я пообщался с представителем ГИС. У меня есть все копии и чек про отправку письма с апелляционной жалобой. Подскажите как быть, что можно сделать.
  8. Добрый день. Помогите пожалуйста с таким вопросом на меня подан иск ВАБанком по поводу взыскания задолженности по кредиту 8200 грн 5500 тело кредита 1300 проценты, 1200 штрафы (брался кредит 7500 грн. в 2007г.). До кризиса платил исправно, и первые пару месяцев. Потом по 50, 100, 200 грн. Последний год не платил вообще. В приложениях к иску банк предоставил график начислений и оплат кредита. В 4 платежах когда я платил по графику стоят даты не соответствующие моим оплатам (квитанции в наличии), причем по их данным на две недели позже реальных оплат, соответственно стоит просрочка по платежам. Последние оплаты вошли только в оплату процентов (есть пункт в договоре) 1. Могу ли я оспорить иск по причине не правдивых данных? 2. Расторгнуть договор по причине отсутствия нотариально заверенного согласия супруги на получение кредита и п.1 ? 3. Или списать штрафы и оплаты занести в счет тела кредита? Суд 29-11-2010.