Вмктор

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Вмктор's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. для начала нужно понять что же это такое форс-мажор - Действие непреодолимой силы, чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить. Следуя из этого, можно считать что кризис это и есть то что невозможно было предвидеть и предотвратить.
  2. перечитал договор, кредит брался как обычное физ. лицо.
  3. вот что самое интересное, суд будет в Центральном районном суде г. Симферополя, тоесть это не хоз. суд. ну если я вас правильно понимаю, то да, посути сейчас мой отец не осуществляет предпринимательскую деятельность. Он работает на основной работе и на нём есть недвижимость.
  4. кредит брался именно как Физ. лицо предприниматель, деньги для действующего бизнеса. Сумма остатка чуть более 15К грн., накрутили 34К грн. (типа штраф. санкции, пеня и пр.). Вот что ещё интересно, возможно ли в суде накрутить вариант типа я всех тонкостей кредитного договора не знал по причине того, что текст договора написан слишком мелким шрифтом, прочитать было возможно только лишь при наличии спец. средств "очки" которых отродясь у ответчика не было, банк не предоставил также ничего для того чтобы прочитать этот договор. Следовательно банк сделал такой мелкий шрифт с определённым умыслом и т.д. (конечно возможно это бред, но кто его знает). вот что там только написано касательно просрочки: пунтк 3.1.2.2. у випадку прострочення виконання зобов*язання у відношенні повернення кредиту у строк обумовленний у п. 3.1.1. цього договорую, Позичальник сплачує банку відсотки за користування кредитом або його частини, (якщо зобов*язання частково виконані позичальником) у розмірі 35% річних виходячи з фактичної кількості днів у розрахунковому місяці, рік дорувнює 360 дням. Вот это единственный пункт в договоре где что либо сказанно про просрочку и т.д. Сумма кредита 30К грн., на 24 месяца, 30% годовых.
  5. нет, это без залоговый кредит; документы есть, кредитный договор, позовна заява. Сделаю сканы и выложу; 13 января
  6. Всем доброго времени суток! Давненько читаю этот замечательный форум, и на данный момент готовлюсь к суду с банком "надра". Сильно не пинайте меня за возможные непонятности и т.д. в данном вопросе новичок и если что знаю, то это было прочитано в этом форуме! Суть такова: Мой отец, будучи СПД ФЛ, под моим чутким руководством взял кредит летом 2007 года в банке "надра" (дополнительные вливания в действующий бизнес). Нас по сути всё устраивало, банк тоже, хорошие обороты и т.п. Мы исправно платили, всё было замечательно, до тех пор, пока не начался кризис в 2008 году. Платили до октября 2008 года. Просрочку и не платежи обосновывали тем что по причине кризиса объёмы продаж упали более чем в 10 раз (меньше выручка, меньше прибыли). В суд подали только недавно, первое заседание было 16 ноября 2010г., на которое благополучно мы не явились, я был не в курсе, отец знать незнает что там говорить и т.д., решил он таким путём отмолчатся. Но мною было решено хоть как то побороться. Вообщем вот какие у меня вопросы: Возможно ли, признать кредитный договор недействительным, по причине не полученного разрешения от супруги на этот кредит(этот вопрос уточняется, было или не было); Как то попытаться в судебном порядке признать кризис форс-мажорными обстоятельствами; Получить отсрочку платежа на как можно длительный срок; Ну или затянуть его на как можно долго. Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!
  7. читайте договор, там это должно быть, если нет, пишите жалобу в банк. Не подействует в суд. Был у меня такой случай, у моей мамы так же снимали деньги с зарплатной карты, за якобы просрочку по универсальной карте. Прочитал внимательно все договора к картам, ничего не нашёл. Из этого сделал вывод что банк просто в наглую перечисляет деньги. В начале сделали письменный запрос, что, сколько и т.д. перечислялось, банк молчал, затем отправили претензию, вроде пока перестали перечислять деньги. Помимо бумажной работы я их по несколько раз в день долбил телефонными звонками.