Эльза

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эльза

  1. Спасибо ВСЕМ, кто отозвался, всем кто предложил свою помощь, мы с мужем тоже также решили, ничего затевать не будем. Дорого проезжать такие расстояния при ведении такого дела, Крым - Черкасская обл. Будем живы- наживем новое имущество! Еще раз Спасибо!
  2. Очень нужна помощь в этом вопросе. В такой ситуации может оказаться любой. Если на Форуме есть грамотные юристы - ПОДСКАЖИТЕ, есть ли смысл затевать такую тяжбу, возможные варианты развития событий. С уважением , Эльза.
  3. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Живем в Крыму, в декабре 2010 года продавали дом в Черкасской обл. , дом собственный. Покупатель - россиянин. Сделку совершили, в договоре К-Пр. я записала на вывоз имущества 20 дней. Отец мой находился в больнице в Крыму , я была с отцом в больнице. Имущество паковал и вывозил мой муж самостоятельно из Черкасс. Т.к. в договоре было указано на вывоз имущества 20 дней, покупателей муж не хотел пускать в дом до освобождения от вещей . Но они уговорили его, он впустил их. В день загрузки машины, покупатели закрыли дверь в дом и не дали мужу вынести личные вещи. Мотивация: мы считаем, что достаточно заплатили за дом, ОБОЙДЕТЕСЬ И БЕЗ ВЕЩЕЙ. Зима, снег, гололёд, тут отец в реанимации. В общем, мой муж взял, что взял и уехал. Позже я пыталась образумить этих наглых россиян вернуть нам вещи , ответ : ничего не вернём. Выборочный перечень вещей: насосная станция (6000гр, паспорт у нас), бойлер(2000гр. паспорт у нас), кухонный гарнитур(паспорт нет), плита газовая, вытяжка немецк, ковер 5х6м, шапки норковые, шкафы, диван , бухты металла , люстры Италия и просто носильные вещи( включая детские). Вопросы: 1) прошло 6 месяцев, Есть ли шанс вернуть по Закону личные вещи? 2) как правильно указать, почему ждали 6 месяцев? 3) это уголовное или гражданское дело?
  4. Отвечу из собственного опыта. Покупали машину в кредит , банк "Родовид". После полной выплаты тела кредита и процентов ( пени и штрафов не было), 1)банк в тот же день выдал справку о полном погашении Кредита( отдали в ГАИ, в техпаспорте машины значилось "КРЕДИТ, РОДОВИД"). 2)Снял арест по исполнительной службе, 3)в течении 10 дней на домашний адрес нам пришел вытяг из реестра ( Киев) , 4)одновременно письмо из главного офиса Родовида также о полной выплате кредита.
  5. Здравствуйте , Уважаемые специалисты по правовым вопросам! Решились с мужем на покупку квартиры в Крыму. Сумма для нас немалая. Боимся рисковать, но и квартиру новую побольше хочется. Нашли вариант . Прошерстили Инет, нашли список вопросов, которые надо проверить по покупаемой квартире и Продавцу, перед покупкой: 1) сверила паспорт её и мужа( ей 70 лет, замужем, проживают вместе с мужем в большом дорогом доме). 2) Правоустанавливающие документы на квартиру - Договор купли-продажи, 1993 год. Сделку в 1993 году Хозяйка делала в этом же городе , где и покупаем квартиру). Я нашла того же нотариуса и сейчас у неё же будем делать нашу сделку купли-продажи. 3) На данный момент из квартиры все выписаны(была прописана только одна хозяйка квартиры). 4) Был утерян Техпаспорт на квартиру и присутствует небольшая перепланировка( на данный момент техпаспорт Агенство недвижимости сделали новый, перепланировку частично узаконили, ЭТО частично меня устраивает). 5)По коммунальным платежам нет задолженности(сверили сами). ВОПРОС: Что ещё проверить и как себя обезопасить как Покупателя квартиры? Вычтала в Инете, что в Украине надо ещё проверять квартиру. неявляется ли квартира долей в Уставном фонде какого-нибудь ООО или юрлица? ОЧЕНЬ ПРОШУ , подскажите как сделать правильно при покупке этой квартиры! Надеюсь и жду ответов! Эльза.