Eseniya

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Eseniya

  1. Умерла в 2008 году?А где вы раньше были?В течении полугода со дня смерти если кредитор не подал заявление нотариусу,все долги пропали.Более того трудно доказать,что расписку писала умершая.И второе,как может быть договор у нотариуса не зарегестрирован?Похоже вы все путаете.
  2. прежде чем ставить свечки,возникает вопрос,а наше прощение нужно нашим врагам?Ведь по логике свечки ставятся за здравие,т.е.,за здоровье врага.А при чем здесь отношение к тебе твоего врага?Если он был беспредельщиком,таковым и останется,но только еще благодаря Богу, с хорошим здоровьем! Высказывание "Пожелай своему врагу всего хорошего и здравия",это не что иное,что бы все люди относилиськ друг-другу с уважением,что бы не гнобили друг -друга.Просто все общество что бы было добрее.Но к сожалению это никак не связано с конкретным случаем!И к сожалению это не срабатывает. Если у меня есть враг,один из врагов например -исполнительное лицо поступает не по закону,а я просто прощу его в церкви и поставлю за него свечку о здравии,что же получается,этот подонок пересмотрит свою гнилую душу,позвонит мне и скажет,примходите,я сделаю для вас все по закону?Боже,какой бред!Никогда этого не будет,пока сама не начну "бить"законами и правом по отморозку! В БИБЛИИ написано,кровь за кровь,глаз за глаз.Это уже ЕВАНГЕЛИЕ переписали по своему,пожелай врагу добра.
  3. Если действительно это месть,человека выбросили на улицу,сделали из личности бомжа,так может поддержать этого человека все-таки?Возможно где-то в интернете создать сайт в поддержку?Ведь такие законы и судьи вскоре оставят нас всех без жилья!Ведь за коммунальные услуги должников скоро так же будет выбрасывать!А что нужно исполнительной службе?В Киеве еще коммунальные услуги дешевые,а что творится в провинциальных городах?!Один кв.м.отопления стоит 12 грн!Они же беспредельщики!Жилищно коммунальная система это же мафия,и деньги наши идут в карманы чиновникам!Я против мести ,я против насилия.Но это особый случай думаю.И здесь впору поддержать наверное убийцу.Просто -достали!
  4. Приватизация с последующим выкупом.Выкупила год назад.сть договор купли продажи.Теперь это моя собственность.
  5. Помогите кто нибудь пожалуйста.Не могу найти закон,на какой ссылаться.Если исполнители высчитываю долг из пенсии,зарплаты,так почему они еще и наложили арест на все имущество?Денег нет у человека,что бы обратиться к грамотному юристу.
  6. ссылку на закон можно?Если высчитавают из пенсии,при чем здесь продала или нет?Ведь есть судебное решение,в которм сняли арест на дом,и там написано,что пенсионерка может продавать свое имущество (дом)
  7. пенсионерка должна 13 тыс.грн.Открыто исполн.производство.Во время судебного процесса,был наложен арест на дом пенсионерки.Арест сняли в марте 2010г.В исполнительной службе написано заявление,что бы долг снимали с пенсии.В октябре 2010 года,исполнительная служба арестовывает дом опять (сказали,что бы не убежала)Имели ли они право налаживать арест,ведь высчитывают из пенсии долг.На какую статью мне ссылаться,что бы сняли арест?Ведь это единственное жилье у нее.)
  8. Ответ Антибанку-в моем помещении не может быть крыс,бомжей,поскольку это помещение как цокольное,хотя БТИ написало,что подвальное.В сталинские времена помещение было квакртирой.Старый дом.Остальным большое спасибо за ответ.Если бы еще ссылку на закон...
  9. У меня в собственности есть подвальное помещение (жилого 3-х эт.дома),которое я выкупила ,70 кв.м.).Это помещение стоит без действия,закрыто.Сегодня пришло письмо из исполкома,в котором говорится-У відповідності до Земельного кодексу України,Постанови Кабінету міністрів № 449 від 02.04.2002,Закону України «про оренду землі» та Постанови Кабінету Міністрів України № 677 «про затвердження розроблення Проектів землеустрою щодо відведення земельних ділянок»просимо звернутися до міської ради щодо врегулювання питання відносно відведення земельної ділянки під обїектом,розташованим за адресою……який належить Вам із договором купівлі-продажу нежитлового приміщення. Обьясните,это не раз вод какой-то на деньги?
  10. А можно ли по-подробней?Что означает... за умови попереднього внесення позивачем вартості цієї частки на депозитний рахунок суду.
  11. Я спрашива о ГПК ст.285-287!У нас что,много ГПК,что ли?Что означают эти статьи?!
  12. в 1996 году-наследство частного дома-Иванову 5/6части,Петрову№1- 1/6 части.Петров №1 переписывает свою часть 1/6 Петрову №2. Более 14 лет Петровы не приходили в спорный дом,деньги на ремонт не влаживали.И по хорошему договориться нет возможности,что бы переписать их часть на Иванова.Т.е.Иванов не может приватизировать землю,не может продать дом,поскольку Петров не согласен.Как быть в такой ситуации?Какой иск написать через суд,что бы лишить Петрова 1/6части ,в пользу Иван
  13. Цитирую! Постановляю, Зупинити вчинення нотаріальної дії,видачи свідотства про право на спадщину СІДОРОВОЇ на майно померлого батька Сідорова,у зв"язку з недоданням нею нотаріусу необхідних документів та у зв"язку з розглядом в ХХХХХсудцивільної справи за позовом Петрова до Сідорової,який оспорює право на спадщину,до вирішення справи судом. Відповідно до ст.285-287 ЦПК України ця відмова може бути оскаржена до ХХХХміського суду черех нотаріальну контору,яка відмовила у вчиненні нотаріальної дії протягом 10-днів з дня ії одержання. Державний нотаріус Степанова.
  14. Нотариус вынесла постановление об отказе (наследство)И написала -"В соответствии со ст.285-287 ГПК Украины,этот отказ может быть обжалован и т.д......... Открываю ГПК и смотрю...ст.285 Стаття 285. Розгляд справи 1. Справи про обов'язкову госпіталізацію до протитуберкульозного закладу або про продовження лікування суд розглядає Мой вопрос.У нас еще есть один ГПК?Или я с ума сошла?Или нотариус?
  15. 28 декабря в апелляционный суд прибыли документы на обжалования решения суда 1 инстанции.До сих пор не приняли на рассмотрение,мотивируя тем,что они загружены.Но ведь сейчас у них электронная система!И не должно быть никаких тормозов.Я подозреваю,что это умышленно ,поскольку истец проплатил решение 1 инстанции.Может договорились и в апелляции?Что делать?Звонить головуючему апелляции?
  16. Хорошая идея о договоре залога.Интересно,а кадастровый номер на землю нужен при оформлении такого договора?Дом ведь стоит на земле(которая не приватизирована и не имеет кадастрового номера) Безусловно,лучше сделать сделку купли-продажи.Но денег нет на БТИ,нотариуса,и на кадастровый номер земли.Это надо минимум 3 тысячи...
  17. Спасибо!Я так и сделаю.Но сначала апелляция.Дело в том,что я не согласна с таким решением,что истцу 1/3 часть.Подала на апелляцию на обжалование решения.И истец так-же подал жалобу на решение 1 суда.Подскажите,как будет рассматривать апелляция,если оба-истец и ответчик подали в одно и то же время на апелляцию...?
  18. А за что уголовная ответственность?Какая статья?За то,что я взломала свою собственную жилплощадь?
  19. Отправила заказным письмом в горводоканал заявление о составлении договора о реструктуризации долга(хол.вода и стоки) .за последние 3 года.(в связи со ст.срок исковой давности).Пришел ответ,они не могут заключить со мной договор за последние 3 года,пишут,что бы я заключала за все годы.Что делать?Ждать,пока они подадут первые в суд?И потом предъявить там мое заявление о предложении реструктуризации?
  20. Соседи купили дом (под дачу)Оказалось в нем нет электричества,счетчика.Подскажите,как правильно составить заявление на установку эл.счетчика на фасаде.Что бы просто не было лишних поборов со стороны электросетей.И на какую ст.ссылаться.Спасибо.
  21. Спасибо за ответ. Долг не в банк,а физическому лицу.Мою мать "кинули" при продаже дома.Потом суды,подкуп судьи.Дом вернули...арест дома.Сейчас я с горем пополам сняла арест на дом.Но тем не менее иногда появляется исполнительная служба.Я написала заявление,что бы высчитывали с пенсии,но почему то они этого не делают.Очевидно хотят дом.Безусловно,лучше переписать дом сейчас на меня,но пока денег нет,очень дорого,и кадастровый номер на землю так-же не дешево.А без него не получится переписать.Интересно,если дарственная,так-же нужен кадастровый?
  22. т.е. если мать сделает завещание на дом на меня, со дня подписания ею завещания,я должна оплатить ее долг?Или после смерти?Дом по БТИ оценен 45 т.гр.,а долг составляет 13 т.гр.
  23. Истцу присудили 1/3 части квартиры,мне 2/3 части.Как дальше жить?Мы стали врагами во время судебных процессов.Квартира сейчас стоит закрыта.Истец не отдает ключи.
  24. Скажите пожалуйста,если сделано завещание на конкретный дом,в дальнейшем его не смогут арестовать за долги завещателя?
  25. Вы можете в суде доказать,что это не Вы делали проплату в 100 гр.Например,бывшая жена ,(тетя,дядя,сосед)хотела сделать доброе дело (ведь договор составляла не жена а Вы) и т.д.Хорошо бы,если бы всегда подпись ставить немного разную...Вы ничего например не знали о проплате.И все.Срок давности с момента заключения.Но надо первому указывать о сроке давности в возражении.