revadan

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя revadan

  1. Из всех вышеперечисленных ответов не по существу заданного вопроса делаю вполне обоснованный вывод о том, что тема осталась открытой исключительно из-за нежелания (или недостаточности опыта) у лиц, участвовавших в обсуждении в толковании норм права, и богатейшем опыте в получении отрицательных результатов при рассмотрении споров с банковскими учреждениями. Мой вопрос всего лишь касался толкования нормы, изложенной по моему мнению не совсем четко, и не более того. Всем спасибо.
  2. Уважаемые форумчане, вашу иронию относительно перспектив судубных споров с банками в настоящее время я разделяю полностью, но целью обращения с вопросом является юридическое толкование нормы права, а не получение "кухонного" ответа: "фигня это все", "ничего не получится" и т.д. и т.п. Вниманию специалистов в области права, прошу высказать свое компетентное мнение относительно реализации п.4 ч.12 ст.11 ЗУ "О защите прав потребителей".
  3. AntiBank, Вы ответили буквально как мне ответили только что работники банка на мое предложение предоставить свой комментарий относительно реализации на практике этой нормы. Благодарю за то, что потратили время на написание своего мнения.
  4. Господа, прошу помочь разобраться (с целью принятия решения о реструктуризации существующего долга в валюте и последующего полного его погашения) в норме, изложенной в п.4 ч.12 ст.11 ЗУ "О защите прав потребителей". 12. Кредитодавець має право проводити за погодженням із споживачем реструктуризацію заборгованості за договором про надання споживчого кредиту. Реструктуризація, зокрема, здійснюється шляхом: ... 4) поділу існуючого кредитного зобов'язання в іноземній валюті за договором про надання споживчого кредиту на: зобов'язання, забезпечене іпотекою, у розмірі залишку кредиту на момент реструктуризації, вираженого в гривнях за курсом, що діяв на момент отримання кредиту; зобов'язання, не забезпечене іпотекою, у розмірі різниці залишку кредиту в гривнях за курсом на момент реструктуризації та залишку кредиту в гривнях за курсом, що діяв на момент отримання кредиту, яке повністю виконується в кінці строку договору про надання споживчого кредиту. Благодарю за ответы.
  5. Господа, прошу помочь разобраться (с целью принятия решения о реструктуризации существующего долга в валюте и последующего полного его погашения) в норме, изложенной в п.4 ч.12 ст.11 ЗУ "О защите прав потребителей". 12. Кредитодавець має право проводити за погодженням із споживачем реструктуризацію заборгованості за договором про надання споживчого кредиту. Реструктуризація, зокрема, здійснюється шляхом: ... 4) поділу існуючого кредитного зобов'язання в іноземній валюті за договором про надання споживчого кредиту на: зобов'язання, забезпечене іпотекою, у розмірі залишку кредиту на момент реструктуризації, вираженого в гривнях за курсом, що діяв на момент отримання кредиту; зобов'язання, не забезпечене іпотекою, у розмірі різниці залишку кредиту в гривнях за курсом на момент реструктуризації та залишку кредиту в гривнях за курсом, що діяв на момент отримання кредиту, яке повністю виконується в кінці строку договору про надання споживчого кредиту. Благодарю за ответы.